Отряд "Соколы" гильдии чародеев Кул-Тираса

Соколы

Отряд "Соколы"

Мировоззрение:
Законопослушное-нейтральное
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

Гильдия чародеев Кул-Тираса – организация магов, действуящая на благо своего королевства. Количество её участников весьма мало, поскольку духовенство затмило магию и её пользу на этих землях, ведь жрецы Моря могут многое, что подвластно магам(пускай и не всё), но при том в обёртке веры морского королевства. Маги, хоть и не отрицают и также почитают Матерь Волн, пошли по другому пути. Пути изучения и использования арканы или иными словами - тайной магии. Пускай магов так мало, что некоторые обычные жители королевства вовсе могли о них не слышать, для удобства они всё же делятся на отряды или ячейки. Пока основной костяк гильдии магов Кул-Тираса сидит где-то в столице, роясь в библиотеках и периодически сотрудничая со жрецами, небольшие отряды раскиданы по разным частям острова. Один из таких отрядов, что базируется в Друстваре -  Соколы. Почему Соколы? Всё очень просто. При распределение на ячейки и задачи нужно было придумать простые и запоминающиеся названия, а поскольку логово этой ячейки недалеко от Корлэйна, то есть на территории Друствара, название их пошло от птиц, что являются символом самого Друствара. Соколы дрессируются здесь, дабы служить во благо королевства, проводить «разведку», доставлять послания и тому подобное, так и эти маги служат на благо своего королевства, пускай и немного иными способами. Полное название ячейки «Отряд гильдии чародеев Кул-Тираса по борьбе с магическими проблемами - "Соколы"».

В связи с не лучшим финансовым положением гильдии и отсутствия какой-либо репутации в народе, Соколы занимаются многими проблемами, до которых, например, у мудрецов прилива не всегда дотягиваются руки. Будь то обычная жалоба от кого-то, что «Мой сосед меня проклял!» и «Та старуха, живущая на отшибе, точно ведьма, дери её волна!»  или же дела о сектантах, пропавших людях и даже странных убийствах. Зачастую за такое берётся какая-то плата, особенно когда дело касается личных проблем, как «Меня мучают жуткие кошмары, помогите справится» или тот же случай с «Выясните, ведьма-ли моя соседка!».

Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Ячейка сама по себе весьма самостоятельна, потому имеет собственные правила и иерархию, но при том должна придерживаться правил и законов Кул-Тираса и основных правил самой гильдии чародеев морского королевства.

Иерархия отряда «Соколы»

Союзник – человек, что сотрудничает с магами, но при том частью гильдии или ячейки и магом не является. Например, терномант или жрец, имеющий общее дело с Соколами или маг с других земель, если тот не представляет опасности для Кул-Тираса.

Ученик – будущий член ячейки, что имеет мало умений и желает обучаться тайной магии.

Маг – полноправный член ячейки, что может помогать в обучение учеников и отправляться на задания. 

Магистр – личность, что занимается управлением «Соколами» и жизнью ячейки.

В данный момент магистром ячейки является Максин Блэкоутер. Некогда учившаяся у мастеров Даларана и ныне передающая знания землякам.

Иерархия «Соколов» составлена самой Максин и значительно упрощена для удобства, оттого может не совпадать с общей иерархией чародеев Кул-Тираса. 


Правила отряда «Соколы»

- Не навреди собрату, будь то просто земляк или товарищ по гильдии, если тот не напал первым.

- Не смей использовать познания о тёмной магии в деле, ни под каким предлогом.

- Не нарушай законов королевства.

- Будь терпим к иноверцам, но чти традиции своего народа.

- Помни, аркана – всесильна.

В зависимости от нарушения, мерой наказания может быть устный выговор, изгнание из гильдии или, если это нарушение законов королевства, то отправление Вас в казематы и на суд далее, в таком случае, скорее всего, будет получено заключение на определённый срок или казнь.

Сама же гильдия может устроить вам казнь только в редких случаях, если вы попались на использование тёмной магии.

 

Цели отряда «Соколы»

- Помощь простым людям в решение магических проблем.

- Защита Кул-Тираса от магических и немагических проблем.

- Обучение будущих членов гильдии.


ООС ИНФОРМАЦИЯ:

- Наличие дискорда обязательно.

- Метагейм и трэш в отыгрыше и при общение в дискорде карается исключением из гильдии и мутом на дискорд сервере Соколов.

- Если вы хотите играть компанию супер-мега крутых влиятельных магов, то это не к нам. Мы играем "магов-бомжей-мракоборцев".

- Помимо магов также приветствуем терномантов и жрецов Моря, как временных союзников. Или постоянных, в особых случаях. 

- Помимо жрецов и терномантов можем рассматривать кого-то ещё на роль союзника, но это стоит обговорить в дискорде.

- Ивенты для гильдии проводятся по системе бросков 1-20 или логике.

Discord:

https://discord.gg/qPFuYS6x7q 

Powered by Froala Editor

Автор: AddyWoody Создано: Dec 7, 2021 11:52:03 AM Обновлено: Jan 1, 2022 10:52:49 AM Уникальных просмотров: 85 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.    AddyWoody Dec 7, 2021 4:52:33 PM  

    тестовый комментарий.

  2.    hoho3 Dec 10, 2021 11:14:00 AM  
    Z4KuguXGYpEMa2owvoBbhyg1-wJu-g7wPCFCZb6YlSxTCYws-dA72tHBfa5EocItUAnuO1NLlgBB0du9v4xNCkzYh-PIDYYctV5H911eDuyXTZdq1M3pvnZoeaymr6euQGCnnsJP7AR4dJ5TQNKbx_XuzPccTQG86yxFZoyPAuVcPj8ivgm4cdLUmD1uy2fyfaFhS-Dtj4SYFKWUi25QOMX7mMVEU7rCllIy58-gSwnZoH7FU4vVLAtx.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.