Венали Френцель

Венали

Отвали, сама разберусь!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
16
Нация:
Штормград
Места:
Трущобы
Класс:
Нищая
Род занятий:
Попрошайка, воришка, хулиганка
Верования:
-
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

ПОРТРЕТ

Девочка с лицом, имеющим острые черты, голубыми глазами, темно синими волосами опускающимися до пояса, заплетенными в две косы за спиной и длинной спадающей на правый глаз челкой. Кожа бледная, телосложение худощавое. Голос выдающий подростка, немного хрипловат. Характер вспыльчивый и не доверчивый, презирает тех, кто находится в высших слоях общества, да и тех, кто просто живет в достатке. Довольно способная, схватывает все на лету, любит что-то мастерить из подручных материалов. Пироманка.

Powered by Froala Editor

Предыстория

ПРЕДЫСТОРИЯ

Девочка родилась в трущобах, жизнь в них тяжелая, однако девочка справлялась, родители старались всячески оградить ее от тягот бедной жизни. Из-за отсутствия игрушек и каких-либо развлечений, она пристрастилась собирать себе и друзьям различные игрушки из подручных материалов. Так-же она занималась обычными для детей трущоб вещами, мелкими кражами в городе, попрошайничеством и просто досаждением страже, да жителям города. В один из дней родители девочки ушли в район порта, но так и не вернулись, говорят там были взрывы и стычка банд. Девочка осталась одна в холодном и мрачном мире.


Powered by Froala Editor

Дополнительно

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Слоняясь по Трущобам и городу, она познакомилась со многими людьми, разной степени криминальности, однако нашла себе убежище в "верхнем" мире, в доме, принадлежащем группе "Пепельных Сердец".

В этом доме взял на себя трудное бремя наставника паладин Марселло, с которым у нее сложились иногда сложные, ввиду разницы мировосприятия, но крепкие взаимоотношения. Все больше в девочке проявлялись задатки техника, она вечно что-то собирала и экспериментировала с различными вещами. Однажды на ее исследовательском пути встал порох и взрывчатые вещества, которые ее сразу же позабавили и затянули, первой ее действительно полезной разработкой стали гранаты "Бабахи".

***

"Бабаха" - самопальная граната собранная из всего, что было под рукой. Представляет из себя две полусферы с пластиной посередине, в одной части находится взрывчатое вещество, а вот в другой полусфере есть створка, открывая которую вы можете заполнить вторую полусферу чем угодно (гвоздями, еще взрывчаткой, дымчатыми веществами и тд.), что делает "Бабаху" универсальной. Приводится в действие за счет искры от трения кремния друг об друга, искра поджигает порох в трубке, направленной в полусферу со взрывчатым веществом. Трение создается за счет колечка, выдергивая которое, вы вызываете трение кремниевых пластинок у трубки с порохом. Однако это кустарная граната, собранная ребенком, хоть и универсальная, что приводит к частым осечкам, либо ошибкам в дозировке взрывчатых веществ.

***

Еще одним приобретением в доме "Сердец" стал кулончик в виде котенка, подаренный Марсом девочке, который тот сделала самолично и вручил той.

***

Кулончик - На запястье можно разглядеть мифриловый кулончик в виде сидящего котенка с глазками из янтаря, на обороте гравировка с надписью "Венали" 

***

Также любопытство девочки пару раз затянуло ту в передряги. Один раз она пошла в след за группой "Пепельных Сердец" идущих на задание, не взирая на протесты Марса, но может это и оказалось верным решением, поскольку девочка изподтишка помогала старшим, что спасло некоторым из них жизнь, при этом самой девочке пришлось побегать от опасных бандитов и насмотреться на картины кровавой баталии, кто знает чем бы все закончилось, если-б на помощь в последний момент не пришел Грумдин, принявший удар на себя и одолевший остатки бандитов.

Следующей передрягой стало путешествие с "Отверженными" в новый район, где обосновались нищие, однако он перерос в огромное путешествие, где она впервые оказалась в море на корабле и даже под водой с аквалангом, там же она впечатлилась подводными обитателями, а точнее акулами. Но на этом ее впечатления не закончились, группа "Отверженных" по всплытию начала штурм корабля, девочка же в это время просто спряталась, но это не помешало ей увидеть как Корбу на пару с Напалмом орудовали корабельными пушками, стреляя из них с рук, это было феноменально, а в окончании приключения эй открылся вид на пылающий корабль, который вскоре пошел ко дну. Весь этот путь был проделан с помощью Одената, который приметил, что мелкая прибилась к группе и оберегал ее всю дорогу.

Еще одно не маловажное событие произошло с ней в Трущобах, где она познакомилась с синеволосым эльфом по имени Каркаде, с ним она заключила сделку, она дала ему кристалл Циркон, который украла в алхимической лавке, а тот взамен дал ей специальные отвары, которые помогли сменить ей природный цвет волос, навсегда окрасив те в синий цвет.

Дальше в жизни девочки последовали сильные потрясения, сначала она узнала от Марселло, о том, что ее родители погибли, в память о них, Венали заплела две косы, символизирующие утерянных родных. А сверх этого в Трущобах разразились настоящие боевые действия, которые привели к смене власти, а так-же привели нижний мир в упадок, стража стала намного активнее, что в купе делало жизнь просто невыносимой. Однако видя сложившуюся ситуацию, Марс убедил девчонку отправиться с ним в Кул-Тирас. После некоторых сборов, спустя какое-то время девочка спрыгнула на помост порта в новом городе.

В Боларусе девочка в целом ощущала себя как в своей тарелке, особенно в районе Сырого двора, не смотря на то, что поселились они с Марселло в Аптоне, в котором ей нравилось намного меньше из-за обилия стражи и богачей. Так-же на новом месте узнала о новых расах, да и вообще много чего об окружающем мире за морем, ведь торговый порт стягивал расы и личностей всех мастей. Все больше погружаясь в криминальный мир, она наконец оказалась в "Веренице", которая больше всего ей напоминала родные Трущобы, там она научилась орудовать отмычками, да и в целом нашла себе множество занятий на скучные будни.

Вскоре из-за неотложных дел Марселло вернулся в Штормград, забрав в собой девочку, однако она отказалась следовать за ним и жить в районе богачей, потому он помог ей с размещением в Златоземье, где они договорились встречаться переодически. Слоняясь по городку, она встретила старую знакомую, Джозитину, что заботилась о ней в Веренице, она-то и начала совершенствовать навыки и физические показатели девчонки, не только заботясь, но и проводя различные тренировки. Находясь в Златоземье Венали еще больше озлобилась на внешний мир и сильных мира сего, последней каплей стала ссора с приехавшим Марселло, который узнал о ее проделках, после трудного разговора он ушел и больше девочка о нем ничего не слышала и не видела его, в итоге растерянность переросла в злобу от предательства, в очередной раз это был верхний, которому она доверилась, от которого она это не ожидала. Но благодаря Джозитине, Вена была слишком занята, для того чтобы сильно концентрироваться на этих мыслях, с ней же она и вернулась обратно в Кул-Тирас, потому-что в Златоземье ее более ничего не держало. В Кул-Тирасе началась ее более осознанная жизнь, став старше, она перестала быть такой-же мечтательной как раньше, но все еще осталась простой и хулиганистой.

Из-за проблем и опасностей, возникших в Боларусе, приют вынужденно переместился в Терамор, а следом с ним и Джозитина, забравшая в собой Венали. Новый город не был богат на события в жизни девочки, разве-что пару новых знакомств, однако именно там Яромина сообщила ей о том, что нашелся свергнутый Король Нищих Винс и находится он в Пиратской Бухте. Пробыв еще какое-то время в городе, мелкая,с помощью Джозитины, направилась в след за Яроминой, к тем, кого она могла называть своей семьей.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: HEBI Создано: Nov 25, 2021 4:23:03 PM Обновлено: Feb 22, 2023 8:42:10 AM Уникальных просмотров: 191 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Одинокий  Rogue Dec 30, 2021 6:38:44 AM  

    И Джинксу абьюзили сразу
    Где Вай(олет) ?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.