Круг Стали: Конец Справедливости

Гильдии:


Участники:

Рано утром жители крепости услышали взрывы и выстрелы у мельницы. Наспех одевшись, люди выходили на улицу, не понимая, в чем дело, но солдаты гарнизона просили их не волноваться. Было объявлено о штурме последнего пристанища бандитизма и разбоя на этих землях – мельнице. Жителей просили не покидать дома и ждать дальнейших указаний управляющего крепостью. 

  Около недели подготавливалась атака. Лейтенант Клаузевиц и его супруга Иллана всю неделю перед штурмом провели в вылазках на территорию сторонников Братства. Когда разведанные были получены, а поставки снаряжение и припасов разбойников прерваны, Расталаан стал разрабатывать план атаки. На военном совете, что был в день перед штурмом, командир гарнизона назначил командиров групп и объяснил им их задачи.

  Началось! Батарея капитана Хадриана заняла противоположный берег реки и вела обстрел мельницы. На ее прикрытие было выделено несколько бойцов из заставы «Три Угла». Также рядом с батареей были наемники, которых вел Драгорад. Иллана и ее разведчики переходили горы, дабы с тыла атаковать бандитов. Ландат и Вебьёрн возглавляли ударные отряды, целью которых было взятие фермы, мельницы и холма. Ударные отряды прикрывали стрелки под командованием капрала Джонсона. На помощь силам гарнизона прибыло несколько добровольцев, среди которых была жрица Равелла, рыцарь-паладин Фернэндо «Самозванец» и шаман из клана Громового Молота Аурика. Введя бойцов и добровольцев в курс дела, командир гарнизона приказал начать штурм.

Группы Вебьёрна и Ландата быстро прорвали первую линию обороны и атаковали мельницу и ферму. Наемники Драгорада пересекли реку и заняли тропу на холм, дабы отрезать пути отступления и не допустить подход вражеских подкреплений к силам гарнизона. Иллана заняла позицию в горах и вместе с разведчиками обстреливала позиции неприятеля. Очень хорошо разбойникам досталось и от артиллерии, которая картечью убила почти всех стрелков. 

  Но у мельницы группу Вебьёрна ждало сильное сопротивление. Разбойники перегруппировались, а сам командир отряда оказался отрезанным от своих. Ландат со своим отрядом прорывал позиции бандитов на ферме, а потому не мог помочь собрату. К тому же, он и его группа были обстреляны пушкой и стрелками разбойников с холма. Помощь пришла, откуда не ждали. Сержант Лили и ее солдаты поспешили помочь в наступлении и, совместными усилиями и почти без потерь, мельница и ферма были взяты. Остался лишь холм...

  Первыми на холм забрались наемники... и были все уничтожены, кроме Драгорада. Вторая волна, в которой были группа Вебьёрна и Лили, добилась больших успехов. Сметя разбойников, что преграждали ущелье, они планировали идти дальше в атаку, как вдруг были обстреляны с холма. Расталаан приказал группе Вебьёрна захватить холм, а подошедшей группе Ландата продолжить атаку лагеря, который был у холма. Бой длился недолго и потери понесла лишь группа сержанта Лили. Захватив пленных, Вебьёрн приказал им сохранить жизнь и конвоировать в столицу. Хоть Расталаан и его товарищ Хадриан явно были недовольны этим решением, все же пришлось выполнить данное поручение. 

  После боя все отправились назад в крепость. Все благодарили Свет за то, что остались живыми после этой бойни. Но это еще не конец. Нужно будет убрать последствия битвы, конвоировать пленных, составить отчеты... но это все завтра. А сегодня все отправились отдыхать и зализывать раны.

 WoWScrnShot_112021_190733.jpg?width=832&height=468WoWScrnShot_112121_233349.png?width=832&height=468WoWScrnShot_112121_182749.jpg?width=832&height=468
unknown.png?width=832&height=468unknown.png?width=832&height=468unknown.png?width=832&height=468unknown.png?width=832&height=468unknown.png?width=832&height=468unknown.png?width=832&height=468unknown.png?width=832&height=468unknown.png?width=820&height=468

Powered by Froala Editor

Автор: Hnod Создано: Nov 24, 2021 4:13:28 PM Обновлено: Nov 27, 2021 5:13:00 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.