Разумный ворген в Светлолесье

Сюжеты:

Участники:

Дополнительные участники, не имеющие анкеты на сайте: Соулмейт. Айдахо. Отчет составлен постаревшим Соулмейтом.

У паладинов могут быть самые разные взгляды на жизнь: кто-то больше лечит, кто-то - калечит; одни придерживаются строгого кодекса чести, мораль же других удивительно текуча и неоднозначна. Лично я считаю себя сторонником прагматического подхода: нередко я прибегал к насилию, если считал его необходимым, но никогда не причинял вреда невинным; мне не раз доводилось пользоваться подкупом и даже шантажом, однако не из корысти, а лишь ради общего блага. Особо догматичные братья не раз обвиняли меня в отступничестве, хотя я, должен сказать, вел себя куда разборчивее их. Об разборчивости сейчас и пойдет речь. 


Из прошлых моих рассказов, друзья, вы, наверное, знаете, что в те времена воргены отличались невероятной дикостью и злобой. Можете представить, как удивился я, когда встретил не просто мирного, но и полностью разумного представителя этой расы. Как это случилось? Немного переведя дух после того приключения на кладбище, о котором я рассказывал в прошлый раз, я выбрался из трактира на улицу, осмотрелся и заметил неподалеку голосящую кучку авантюристов. Они о чём-то спорили друг с другом, но меня это, разумеется, не волновало, а потому я просто подошел к ним и спросил то, что обычно спрашивают люди, оказавшиеся на моем месте:


- Что происходит?


Повисло молчание, тяжелое, что изрядно меня развеселило.


- Мы собираемся убить монстра, - ответил мне один из приключенцев. Им оказался тот самый лорд Грайс, которому буквально днем ранее лесины оторвали руку.


Решив, что лорд мне еще пригодится, я сказал:


- Тогда мне придется пойти с вами.


WoWScrnShot_101321_232044.jpg

Безусловно, многие были недовольны моим вмешательством, но лишь у Селисы, крайне миловидной и дружелюбной эльфийки, хватило смелости прокомментировать его.


- А ты кто вообще? - высокомерно посмотрела на меня эта чудесная женщина.


Увы, я не намеревался отвечать на её вопросы - мне всего лишь требовалось проследить, что каждый из приключенцев, лорд Грайс в том числе, вернутся домой в целости и сохранности.


- Пора идти, - сказал я, и отряд двинулся в путь…


WoWScrnShot_101321_233920.jpg

Спустя пару часов мы набрели на каменный круг, в центре которого и стоял тот самый разумный ворген. Едва заметив нас, он тут же разразился длинной речью, столь высокомерной, что даже Селиса едва ли смогла бы ей что-то противопоставить. 


- Чужаки! - кричал нам ворген. - Это наша земля. Мы были здесь до вас! Глупые людишки, вас ждет лишь смерть!

Я честно пытался выяснить мотивы этого воргена, узнать, что в действительности он из себя представляет и какое положение занимает в иерархии своей стаи, но… Но лорду Грайсу в тот вечер, видимо, просто не терпелось умереть.


 - Мы уничтожим тебя, мерзкое животное! - закричал он в ответ.


Ворген собрался было выдать очередную речь, обличающую ничтожность примитивных людишек, однако у одного из авантюристов лопнуло терпение - он метнул во врага копье. Завязалась драка.


Ворген призвал на помощь волков, и те всем скопом бросились прямо на Грайса. Ему повезло, что я отреагировал вовремя - закрыл его своей спиной, которую мигом спустя звери исполосовали своими когтями…


Чем всё закончилось? Авантюристы минут десять пытались одолеть воргена, пока я не прорвался к нему и не прикончил его ударом своей палицы. Увы, после того, как соратник мой метнул в него копье, ни о какой дипломатии не могло идти и речи.


Вывод? Если видите разумное существо (не демона и не нежить Плети), попробуйте сперва побольше о нём узнать, договориться с ним. Насилие - средство самое крайнее, и им удасться решить далеко не всякую проблему. Помните об этом.

Powered by Froala Editor

Автор: imohmaihima Создано: Nov 3, 2021 12:47:18 PM Обновлено: Nov 3, 2021 5:02:06 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.