Скрытый

Последняя грань здравого рассудка

Пора вершить правосудие!

Дата начала:
December 18, 2021
Планируемый период:
Декабрь 2021 - Январь 2022
Статус:
Отложен

Участники:

Гильдии:

Описание сюжета

Тьма. Какое же недоброжелательное представление мы имеем об этом слове. Все грехи, незаконные дела, действия, загадки и тайны – всё это мы называем «тьмой». Но какова её истинная сущность? Всем ли хотелось узнать правду о ней? Нет. Лишь отважные или безумные готовы были пойти по этой тропе знаний, отрекаясь от общественных порицаний среди живых. А как обстоят дела у мёртвых? Народ Лордерона стал рабом воли Короля-лича и давно позабыл, что есть Тьма, а что – Свет. Даже когда хватка повелителя мёртвых ослабла, они стали потерянными. Отрёкшиеся – так стал называться народ освобождённой и разумной нежити – более не имеют привычного представления о Свете и Тьме. Они всего лишь энергии, связанные с верой и целями, которые могут как вредить пользователю, так и помогать. Потерянные и позабытые стороной Света, отрёкшиеся отказались от прошлых законов и порицаний, возводя новые собственные. Они уже были затронуты той самой «тьмой», которая упоминалась ранее, и теперь не брезгуют подходить к ней. Их волнует одно – не быть безвольными рабами.

Природа света и тьмы до сих пор является предметом споров множества исследователей. Если вы читаете эту книгу, то наверняка вам тоже интересен этот вопрос, но задумайтесь: сможет ли ваш разум сохранить остатки здравомыслия, ибо знания, которыми я хочу с вами поделиться, сводили с ума слабых духом, а сильным указывали путь. Путь, который приводил их к бесславной смерти. Нам с детства рассказывали истории о борьбе добра со злом, о великом противостоянии двух начал. В таких историях чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но ни одна из сторон не могла победить — силы, всё же, были равны. В таких историях свет находится в равновесии с тьмой, честь с коварством, милосердие с жестокостью. 
Церковь святого света при отсутствии зла начала гнить: ее разрушали интриги послушников, которые хотели занять более высокие чины, удовлетворяя собственные амбиции. Коррупция, которая позволяла грешнику избежать наказания, если в его кармане была пара золотых монет, но всё изменилось, когда Орда вторглась в наши земли. Старые распри мигом забылись, когда люди увидели, на что способны захватчики. Они зверски убивали всех, вне зависимости от пола и возраста. Им было всё равно кто ты: праведник или грешник, сам ли ты виновен в своих бедах, или кто-то другой. После них оставались лишь пепелища и горы трупов.
Даже спустя десятилетия мои руки дрожат, когда я пишу об этом. Священники не могли понять как всемогущий свет мог допустить появление этих созданий, ведомых первобытной яростью. И некоторые из них стали искать новые источники силы для того, чтобы противостоять захватчикам.
Когда орки осквернили тела наших павших собратьев, маги-отступники стали изучать некромантию, чтобы обратить оружие врага против них самих, но я понимала, что за их колдовством стоит нечто большее.
Когда я лечила одного солдата, орки убивали десять, поэтому, не обращая внимание на войну, я продолжала поиски источника их силы. Мои поиски увенчались успехом: реликвия, что дала оркам силу и знания, оказалась в моих руках. Нашла ли я сама этот клинок или это клинок долгое время искал меня? Не знаю. Уничтожить артефакт столь огромной силы для меня было невозможно, но для противостояния дьявольской силе, кто-то должен был постигнуть сущность этого клинка.

Днями и ночами он нашептывал мне о бездне, надеясь переманить на свою сторону сладкими обещаниями победы над кровожадной ордой. Может ли столь древнее создание быть таким наивным, или моя воля, попросту, неподвластна силе его шепота? Но пока мой рассудок может отличать свет от тьмы, и, полагаю, стоит поделиться знаниями о бездне, потому что на грани света и тьмы таится сила куда более великая, чем пускание огоньков или темных шариков.
Читатель, это последний шанс закрыть эту книгу и положить её на полку или сжечь в печи.
Но ведь мы оба знаем, как вы поступите, не так ли?
Ключ к познанию бездны — ваши эмоции, когда ваше сострадание исцелит ваших друзей, ваш гнев обратит ваших врагов в пепел, ваша ненависть будет терзать их разум, а ваша боль будет эхом откликаться в их душах. И не стоит этого бояться, в конце концов все эти чувства давно вам знакомы. (Натали Селлин)


В истории кто-то основал церкви Свету, а кто-то собирал культы Тьме, что в отличие от первых существовали  не столь долго. Тьме всегда доверяли гораздо меньше в народе, нежели Свету, поэтому это всегда было делом: либо сумасшедших искателей знаний, либо интеллигенции, что желала большей силы. В общем-то, одним из таких был культ "Забытой Тени", основанный епископом Штормградской Церкви Света, Натали Селин.
Думаю, рассказывать снова эту печальную историю, я не буду, да и скучно повторять одно и тоже из раза в раз, интересно лишь одно... Отрёкшиеся узнали об этом и желают восстановить культ давно позабытый в прошлом, и не сказать, что их цели "устрашающе", скорее даже гуманнее прошлых его представителей.

Проклятие нежити особенно тяжело переносится теми, кто раньше следовал за философией Света. Жизнь для Отрекшихся кажется тоскливой, безжалостной, полной невыразимой ненависти. У многих это подобное влечение “жизни” вызывает лишь гнев и горечь. Они верили в учение Света, а теперь оказались в вечной тьме. И потому эти бывшие жрецы Света, став Отрекшимися, приняли другую веру, более адекватно отражающую их новое бытие, и основали Культ Забытой Тени. Эта вера и философия использует многие концепции Священного Света и его добродетели, но претерпела несколько существенных изменений.
Прежде всего, вместо того, чтобы пытаться создать связь между собой и вселенной с помощью сострадания, Забытая Тень проповедует намного более само ориентируемые идеи. Жрецы проповедуют, что любой обладает властью над вселенной, и вселенная вращается вокруг каждого. И если Отрёкшиеся оказались достаточно сильны, чтобы восстать из своих могил и остаться при этом разумными, то они способны продолжать усиливать себя, увеличивая свой контроль над миром, становясь таким образом все более богоподобными. Несмотря на такое корыстное мировоззрение, культу не чуждо сострадание. Мир живых боится и избегает ходячих мертвецов, кто может обвинить их в этом? Культ понимает тяжелое положение Отрекшихся и желает ослабить их бремя хотя бы чуть-чуть. Этим состраданием обладает даже самый бессердечный жрец у Отрекшихся — хотя оно ограничено верой.
Но ничего не бывает без последствий. С каждым использованием Бездны — рассудок раскалывается, с каждым использованием Бездны — душа страдает. Хоть у Нежити имеется некий да иммунитет к губительному шепоту Бездны, но этого оказывается мало. Множество неосторожных последователей Культа Забытой Тени оказываются сломленные под воздействием губительного шепота. Лабриус Алая Кровь совсем не давно вступил в Культ Забытой Тени, как представитель Убийц Света очень быстро достиг хороших результатов. Именно он стал лидером ячейки темных ассасинов в Похоронном Звоне. Эльф очень много времени потратил на то, чтобы расшифровать дневник своей учительницы, которая в одну таинственную ночь бесследно исчезла. Что же с ней случилось мы узнаем позже. С дневника стало известно, что Апостол Тени в мании величества пересёк опасную грань. Последнюю грань здравого рассудка.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Сюжет является открытым.

Связь с ведущим: Discord - Gothic#4096

Цели сюжета

- Дальнейшее развитие истории Ленси Дрейк.

- Ознакомить игроков с Культом Забытой Тени.

- Развитие персонажей игроков в ходе сюжета.

- Правосудие над предателями Культа.

Локации проведения сюжета: Тирисфальские Леса, Серебряный Бор.

Powered by Froala Editor

Автор: levroma Создано: Oct 30, 2021 4:30:43 PM Обновлено: Dec 24, 2022 4:09:16 PM Уникальных просмотров: 73 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Сюжет одобрен как открытый от 13.12.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.