Пять Мастеров: Про смерть и уменьшения

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Война. Война никогда не меняется.

А знаете, что ещё не меняется? Ситуация у Бригады Забытой Лопаты и её похода за сокровищами. Так и остаётся абсолютно мрачной и донельзя сумасбродной.


Дворфы, гномы, а также один человек и одна эльфийка, потратили совсем мало времени на то, чтобы собраться в далёкий поход. Этого дня они ждали долго и приготовили свои вещички сильно заранее. Самая сложная часть позади, местоположение кузни точно известно, дело осталось за совсем малым! Прийти и украсть изучить оставленное мастерами наследие!

Тем более, в трактир вернулась гномка Плюфи, в миру Травка, которая была отправлена Бодином на разведку. Её беглый осмотр территорий Гномрегана, через которые пролегал маршрут бригады, показал, что всё отлично и на гномских землях не будет никаких проблем. Даже несмотря на то, что, согласно последним новостям, освобождение этого города перешло в активную фазу. Может, затишье?

Хотя, дорогой читатель, ты уже видел название этого рассказа и изображение на самом верху. Само собой, никакого затишья нет, а отправленная на разведку Травка сильно напилась в Караносе, не дойдя даже близко до Гномрегана.

О том, что там в действительности происходило, приключенцы узнали довольно быстро, стоило им только пересечь ворота. Увидели они самый что ни на есть сумбурный и жаркий ад, исторгавший какофонию из выстрелов, взрывов, криков и грузных шагов машин войны. Войско предателя Термоштепселя повылезало из своих нор и пустило все свои силы на то, чтобы не дать Армии Освобождения Гномрегана достичь своей благородной цели. Орды вооруженных чем попало лепрогномов, не показывая и толики страха, лезли прямо на баррикады, а медленно шедшие за ними механотанки-дезоляторы изрыгали из всех своих орудий галлоны радиоактивных отходов, превращая предместья Гномрегана в непригодную для жизни пустошь.

Так что нет. Всё не было "отлично". Всё было крайне далеко от "отлично". Всё было очень плохо.



1.png


Бригадой было принято решение пойти напрямки через линию фронта, потому что других вариантов под рукой не оказалось. Тем более, в местном сумбуре очень легко затеряться, а значит "преследовавший" их детектив Флеббинс, которого нанял Черноус, точно их не достанет. Словить шальную пулю тоже очень легко, но это не суть важно.

Пройдя через тылы Армии Освобождения Гномрегана, археологи дошли до своей первой остановки - аванпоста "Ипсилон", одной из важнейших точек гномского фронта. К сожалению, лепрогномы гнусного предателя Термоштепселя уже успели здесь основательно поработать. В частности, один из его первых командующих, деструктор Вигго Злоболтер. Он, верхом на своей транспортной ракете, махая уменьшающей винтовкой, всячески угрожал командиру Майли Гайкус, отряд которой скукожил до небоеспособных размеров.


3b5d7a3ccdfa346d.png


Последний заряд его винтовки полагался оставшейся единственной в нормальном размере Майли, однако прибежавшие на помощь приключенцы отвлекли Вигго. Тот промазал. Прямо в Бодина. С угрозами и проклятиями, деструктор покинул аванпост, обещая командиру Гайкус много чего неприятного.

Прибывших археологов гномка Майли спутала с вызванным много времени назад подкреплением. После отчитывания некоторых своих солдат за излишнюю высокость, она тут же приказала им занять позиции у дальних ворот. Перед своим отступлением Вигго во всех подробностях рассказал, как на аванпост "Ипсилон" скоро прибудут подкрепления лепрогномов и механотанки-дезоляторы, которые зальют тут всё насквозь пропитанными радиацией промышленными отходами.

Археологи послушно последовали приказу, усиленно размышляя над тем, каким же чёртом они вдруг докатились до прямого участия в гномских боестолкновениях. Они вообще-то  за сокровищами шли...

Однако где ещё можно от души покричать "За Гномреган"?


2.png


Приближалась первая волна из обыкновенных лепрогномов, вооружённых всяким хламом и верой в превосходство анжинера Термоштепселя. Их деструктор Вигго ласково называл "Расходники". Пока они своей огромной толпой наваливались на позиции оборонявшихся археологов (!), радист командира Гайкус пытался достучаться до гирокоптерного звена Мастеровита за помощью. Кто, как ни они, могут эффектно разбомбить надвигающиеся механотанки!

И ему даже ответили. Ответ был паршивый. Из-за того, что аэродромы близ Гномрегана захвачены лепрогномами, гирокоптерному звену пришлось отправиться на дозаправку в Стальгорн. Это значит, что ждать их придётся долго.

Командира Майли Гайкус это нисколько не смутило. Она точно была готова стоять до конца. Гномку, которая уже две недели живёт на психостимуляторах и протеиновых батончиках, которая уже две недели живёт среди хаоса и разрушения, ситуация нисколько не пугала.

Но и наши археологи (!!) готовы буквально врасти в землю, но отстоять аванпост "Ипсилон"!

Некоторые слишком буквально. Финник Эрдман получил прибитой к доске гвоздём по стопе. Микстин же получил другим ржавым гвоздём по спине и поспешил дать дёру. Корун же сумел спасти своих товарищей от лепрогнома-смертника, что нёс на себе "грязную" бомбу. Сам он в итоге пропитался токсичным не-пойми-чем.

Понимая, что археологи (!!!) слишком хорошо и легко обороняются, деструктор Злоболтер наслал на них небольшой отряд облачённых в тяжёлые экзоскелеты воинов-слаггернаутов. Те для приключенцев оказались испытанием куда тяжелее, чем дохнувшие с полтычка лепрогномы.


3.png


И поверь, дорогой читатель, это оказалось далеко не самое худшее.

Всех уже изрядно доставший деструктор Злоболтер вспомнил, что когда-то давно, в сражении при Объекте 52-12, он пленил родную и горячо любимую сестру Майли Гайкус, Рейни. О ней он поведал сразу две новости:

Хорошая заключалась в том, что сестрёнку не убили.

Плохая же в том, что её Вигго дал своему коллеге и хорошему товарищу, Доктору Хаосу.

Но не стоит переживать, так как деструктор Злоболтер решил позволить Майли и Рейни наконец-то встретиться после горькой разлуки. Среди хаоса сражения появился новый участник царившего безумия.


1408951caef19f9d.png


Её появление заметно шокировало археологов, а Майли повергло в неописуемый ужас. Даже злейшему врагу не пожелаешь того, как надругались над её сестрой. Любые попытки установить хоть какой-то контакт с "Юникой" были впустую, та просто посылала на врагов деструктора Злоболтера сильные разряды тока и изрекала несвязный бред.

Чаша весов постепенно и неумолимо склонялась на сторону лепрогномов. Слаггернауты методично и упрямо давили любое сопротивление со стороны археологов (!!!!), а "Юника" уже успела устроиться возле генератора. Своими манипуляциями она пыталась вызвать перегрузку, за которой последовало бы ничего хорошего. И это "ничего хорошего" унесло бы за собой всех. И археологов (!!!!!) тоже.

Ах да. Вдалеке показались те самые механотанки-дезоляторы. Гирокоптеры, к сожалению, не показались.


4.png


Пока группа пыталась ей помешать, Грэгги и Микстин смогли направить вовремя замеченную стоявшую рядом ракету на деструктора Злоболтера, который летал неподалёку и наблюдал за происходящим. Снаряд успешно запустили, он даже задел летательный аппарат Вигго и тот стал терпеть крушение. Ему помогло спастись от ужасной смерти другое величайшее изобретение гномов. Парашют.

Чуть ли не рыдая, Майли всё пыталась образумить свою сестру, превращённую в чудовище. Она пускала в ход буквально всё, что связывало командира Гайкус со своей сестрой. В один момент "Юника" опомнилась, опустила взгляд на гномку и сказала, что та слишком сильно шумит.

Точкой всему этому стал пущенный электрический заряд, который испепелил Майли.

Теперь ситуация точно бесповоротно отвратительная. Большинство сражавшихся археологов (!!!!!!) к этому моменту получили сильные увечья, которые оставили их небоеспособными. Как обычно и водится в подобных рассказах, на этом моменте случается чудо, которое спасает обороняющихся.

Чудом стали НАКОНЕЦ-ТО ПОДОСПЕВШИЕ ИЗ СТАЛЬГОРНА ГИРОКОПТЕРЫ, ВО ИМЯ ШЕСТЕРЁНОК, ДА НАКОНЕЦ-ТО!


5.png


Сбитая выстрелом из гирокоптерного бортового пулемёта, "Юника" грохнулась с генератора. В сознание пришла быстро и с аванпоста "Ипсилон" спешно отступила вместе с единственным выжившим слаггернаутом. Археологи остались одни. С уменьшенным Бодином. С прахом командира Майли Гайкус. С горой лепрогномских трупов.

И с победой в битве, в которой они вообще ни коим образом не намеревались сегодня участвовать. И, может быть, с парой-тройкой психических расстройств от увиденного ужаса.

Список задач на ближайший поход пополнился ещё двумя пунктами: раскукожить Бодина и БАНАЛЬНО ВЫЖИТЬ.

Powered by Froala Editor

Автор: Pretty boy topramen Создано: Oct 24, 2021 10:05:13 AM Обновлено: Oct 24, 2021 1:44:36 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nata_Valkiria Oct 24, 2021 2:26:24 PM  

    Вот так у нас всегда. И Слава Предкам! :D

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.