Некрополь Дредсанар: обучение тёмным искусствам

Гильдии:


Участники:

Молчаливая ночь стояла над проклятым городом Грешит и лишь тихую гладь ночного мрака развила сгорбленная тень аколита, что неуклюже шагал к бывшей часовне в центре города. Каждый его шаг причинял ему нескончаемую боль и стремительную жажду к обретению могущества, дабы сбросить мирские оковы своей жизни. У места его уже ожидала его темная, проклятая роком спутница - банши Дэнис Подарок Осени, бывшая Кель'дорай-чародей, ныне которая стала частью неживого войска Владыки Смерти Баала, которое мрачно шагало по зимним вершинам Альтерака. 

WoWScrnShot_100221_194626.jpgКак только эльф-чародей прибыл к месту своего назначения, к неожиданности группы, к ним подошел Клеррог "Перерожденный", бывший не так давно личным вурдалаком Мастера-Милитанта Тротмана, а ныне его протеже и оруженосцем. Среди группы завязался небольшой диалог на тему их текущей судьбы в этом постоянно меняющемся мире, метаморфоз с их душами и судьбами, а так же дальнейших целях. Пока шло обсуждение, аколит Арантир все время кашлял, выплевывая части своих внутренностей наружу, да обильно выделял серо-алую кровь из своих ран. Как выяснилось из разговора группы, ведь только эльф был среди них все еще "живым", он медленно умирал. Пользование магией смерти, некротической и чумной энергией имело свою цену, заставляя гнить в прошлом прекрасно эльфийского чародея изнутри, выворачивая его внутренности наружу, поднимая на его коже мерзкие гнойники и заражая его тлетворной чумой. Во время очередного упадка сил, чародей снял свою ужасающего вида маску, открывая своим неживым соратникам лик свой - перед ними была лишь блеклая тень его былой красоты и величия.
Не желая вести дальнейших разговоров и желая справится со своими проблемами сам, чародей лишь отмахнулся от вопросов, направляя группу вперед, к месту их назначения..

WoWScrnShot_100221_194634.jpgПройдя немного вперед, группа героев Дредсанара прибыла к месту проведения ритуала. Это был небольшой закуток тесных, пустых улиц Грешита, где когда-то теплилась жизнь. Ныне же здесь проводили свои тёмные ритуалы аколиты и взывали силам тьмы и смерти, укрепляя войско своего Повелителя. Группу ритуалистов возглавлял высокий, гордо стоящий над остальными, некромант. Он был одет в темно-алые одеяния, вышитые фиолетовым узором. В руках у него находился будто.. живой посох, навершие которого защищала небольшого размера гаргулья, живо перебирая своими маленькими крыльями из стороны в сторону. Именно так выглядит один из лейтенантов армии Владыки Баала - Некромант-призыватель Форнад.
Вокруг же места ритуала было несколько полупустых клеток, в части которых были тела, отрубленные конечности и еще живые, обезумевшие от страха, люди. Но выделить среди этого "корма" можно было лишь две фигуры: закованную в кожаный доспех эльфийку рода Кель'дорая, чьи очи блистали ярко-голубым свечением и пойманную в раннем боевом патруле девушку из Синдиката, что привели в Грешит Аранитир,Дэнис и Клеррог.
Впрочем, сейчас это было неважно. Как только они подошли достаточно близко, Форнад вымолвил несколько слов, что эхом разносились в умах его слушателей:
- А вот и вы, Тень Смерти, - оскалил зубы высокий старик, - Вас только и за смертью посылать. Почему так долго, аколит?
- Это лишь временная невзгода, мастер Форнад, уверяю вас. Я лишь следовал вашему приказу и искал леди Дэнис. К тому же я все еще пло.., - пытался оправдаться Кель'дорай, но был прерван ударом посоха некроманта об землю, от чего каменный питомец Форнанда выкрикнул злобный зов, что звучал похожим на плач.
- Хватит!, - продолжил лейтенант Баала, - Я устал от возни вашей парочки. Ваша судьба благосклонна к вам, ведь вы "любимчики" нашего Господина. Кхм, может быть благодарны ему до конца своих дней, отребье, - отворачивая взгляд и продолжая скалит свои гнилые зубы молвил тёмный чародей, - Впрочем это меня сейчас слабо интересует. Подойти сюда, дети, ведь сегодня я научу вас тому, что может магия смерти!
После некромант долго объяснял на примере еще полуживого трупа, что такое некротика, чума, разложение и тайная энергия душ, которую он называл - Анима. С помощью этого урока даже двое бывших Кель'дорай, Арантир и Дэнис, были поражены возможностям тёмных искусств, открывая для себя новые силы и навыки. Арантир смог впервые поднять скелета-мага из трупа некогда бывшего чародея Кель'Таласа, а Дэнис создала свою первую проклятую сестру - Банши, из девушки-разбойницы Синдиката. Клеррог же был лишь наблюдателем в этом уроки, впитывая в своё недавно обретенное сознания все новые и новые знания о мире.

WoWScrnShot_100221_195448.jpgПосле этого урока, который был далеко не последний, Арантир Тень Смерти и Дэнис Подарок Осени почувствовали в себе новые силы, ранее которые не ощущали. Но какова была цена за них и плата? Еще живой аколит буквально в этот же день ощутил на собственной шкуре, что сила не дается бесплатно. Его тело все еще продолжало гнить, разлагаться, а душа рвалась на части и получив частицу новых сил, этот процесс лишь ускорился..
Поговаривают, что в конце дня аколита выдели тяжело шагающим к своему убежищу в городе, а сопровождали его несколько крепких скелетов-воинов и тот самый мертвый чародей. Похоже он не хотел, чтобы остальные знали о его недуге и восстанавливал своё здоровье наедине, используя энергию Анимы, приправки и разные алхимические зелья.

Powered by Froala Editor

Автор: Заново рожденный horusthegreat Создано: Oct 3, 2021 8:34:41 AM Обновлено: Oct 4, 2021 1:04:47 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.