В тени королевских шпилей: Ночь накануне

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Солнце давно коснулось горизонта, уступая место полумесяцу. Тени переулков застелили собой весь Луносвет, погружая его в тихую, сказочную ночь. В обители Лесных Теней эта тишина вскоре прервалась, послышался стук в дверь. Обитель же в это время была в распоряжении лишь двоих: Филаэла и Сэламана. Сэламан открыл дверь, пропуская во внутрь троицу: двое мужчин и женщину. Все трое были богато одеты и конечно, пришли не без причины. 

unknown.png

Филаэл заметил среди пришедших, что один из них был ему знаком. То был чародей Тасавиан Белая Ночь, который некогда нанимал Лесных Теней. Чародей поклонился, представил своих спутников: Эул Полуночный Шёпот, а также его жену - Элиен Полуночный Шёпот.  

Жестом руки Эул наказал своему товарищу прекратить свою речь, он взглядом оценил стоящих перед ним наёмников и был не впечатлён. Он обратился к Филаэлу, завязалась деловая беседа, в которую Сэламан не спешил встревать. 

Задачей Лесных Теней на следующий вечер будет защита Элиен Полуночный Шёпот во время торжества общества “Белых Масок”. Общество не проводило свои вечера со времён падения Луносвета, этот был первым за долгое время. Отговорить Элиен от участия в вечере не вышло. К Сэламану же обратился Тасавиан, который рассказал колдуну о пейзажах Запределья и их опасностях, об архиве и знаниях, которые ранее считались запретными, намекая на то, что они с Сэламаном большие коллеги, чем кажется. Обговорив условия контракта, Филаэл и Эул подписали бумаги. 


В это же время, Береор ведомый обидой и печалью, блуждал меж улиц Луносвета. Ведомый ночью, он забрёл к старой пекарне, которая некогда принадлежала его родителям. unknown.png

В столь поздний час дверь была открыта, а изнутри доносилась ругань. Мальчишка сделал шаг навстречу, он взошёл на порог и застал беседу двух эльфов. Один из них в маске, его голос спокойный, бархатный. Голос другого гласный, низкий. Он принадлежал нынешнему владельцу пекарни - Ферсису, тот жаловался на то, что тот на грани банкротства, а его, как он считал, друг, желает выкупить его пекарню, лишив Ферсиса дома и работы. unknown.png

Эльф в маске обратил внимание на потерянного юношу, что стоял у двери. Вместо попытки прогнать мальчика, которую предпринял Ферсис, Сантеон - так звали гостя в маске, пригласил его во внутрь. Так, за разговорами прошёл вечер положивший начало грядущим событиям. 

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein2 Создано: Sep 17, 2021 9:28:05 AM Обновлено: Sep 17, 2021 9:29:47 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.