В тени королевских шпилей - На стороне порядка I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

События на дороге к лёгкому ветерку не осталось без внимания. Неся свою службу в конном районе, Эвимас предпринял попытку пресечь и наказать преступников. Эльф призвал на помощь всех неравнодушных, кто готов выступить против бандитов.

Группа из трех эльфов выдвинулась к указанному месту, где по информации Эвимаса находилась банда. На входе в ущелье, наши герои посоветовались и решили идти не по дороге, рассчитывая на то, что бандиты выставили дозор. Группа поднялась на гору, что была по левую руку от них. Там Авалай достал подзорную трубу с восьмикратным увеличением и рассмотрел лагерь. Он увидел в нем четырёх противников, о чем сообщил жрице и Нелатаэль. Предположив, что есть и пятый, который следит за дорогой, эльфы пошли по побережью. Авалай оказался прав, ведь дозорный заметил Нелатаэль и издал крик дракондора, что бы предупредить друзей у палатки.
Этот крик насторожил Нелатаэль и она даже заметила дозорного, но решила придерживаться плана и двинуться к обговоренной точке. Авалай, что поднялся по склону услышал топот, от чего высунулся и выстрелил по бегуну, стараясь ранить его в ногу. Это было удача, от чего головорез упал на землю, хватаясь за ногу. Но дозорный выступил в защиту друга и пустил в обидчика стрелу, а остальная банда уже стояла перед лицом эльфа.
Тем временем из палатки выскочил эльф и направился к реке. Нелатаэль и жрица, решили его задержать, выстрелив с лука в его ногу. Это помогло его похвалить на землю, а затем связать. Вор пытался провести дам, рассказывая о том, что он работает на стражу, но они не поддались и связали его.
 Авалай тем временем был как уж на сковородке, бегая от бандитов, стреляя им в ноги и ловя ответные стрелы в себя. Приметив эту картину, жрица взяла дубинку в руки и пошла посвящать раненных, а Нелатаэль решила проверить ещё раз вора. К этому моменту, парень уже разрезал верёвку ножом и готов был убегать. Это было бы сложно провернуть с раной в ноге и он перешёл на диалог, в процессе которого Нелатаэль отпустила парня. После того, как она с ним поговорила, нашла в палатке свёрток с чем то съедобным. Настигнув Авалая, все увидели главаря, что скушал пластинку из сверка и помер.

Забрав живых и связанных бандитов, а так же голову главаря... Эльфы вернулись к Эвимасу
unknown.png?width=1197&height=676unknown.png?width=1197&height=676
















unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1197&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Sep 7, 2021 3:32:44 AM Обновлено: Sep 7, 2021 3:33:36 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.