Порт Корус: Картель Смеющейся Ракеты II

Сюжеты:

Участники:

Торговый принц Джетсби снова созвал работников своего Картеля для решения важной городской проблемы. С его слов - несколькими днями ранее он отправил к храму Хетисса бригаду своих инженеров и костоломов, которые должны были в спешном порядке отреставрировать мост, ведущий к храму и поскорее оттуда убрать. Как часто получается в подобных историях - бригада не вернулась.

Однако это не слишком волновало принца Эльфохруста, который поручил Микитко, Дэмиану, Лестату, Вайсту, Кико, Зиксу, Гвину, Анеру и Гекате отправиться туда и проверить, в каком сейчас состоянии мост - успели ли инженеры его достроить и в каком он сейчас состоянии. Сопроводив группу к лифту, чтобы подняться на вершину башни-штаба, Джетсби продемонстрировал группе нестабильный генератор энергии. Со слов Эльфохруста - этот генератор служил источником энергии для мощных заклинаний Джетсби, бывшего магом. Собственной маны у него почти не было, так что он шёл на подобные хитрости. К чему этот разговор, казалось бы? А к тому, что Джетсби планировал телепортировать группу прямо на мост, что собственно и сделал.

Очнувшись после не самого гладкого и приятного перемещения, группа принялась осматриваться на мосту. Особое рвение и инженерские умения проявил Зикс, отладив почти все неполадки. Вайст и Анер же подметили, что граница моста со стороны храма ограждена и её прямо сейчас пытались проломить тролли-скелеты. Стоило поторопиться. Разобравшись со всеми проблемами и, казалось бы, выполнив поручение принца, группа собралась уходить. По задумке Джетсби - работники Картеля должны были сделать выстрел в небо из сигнальной ракетницы - это послужило бы сигналом для Эльфохруста, что генератор нужно снова запустить, однако... реакции не последовало. Видимо, генератор ещё не успел зарядиться и сейчас группе было необходимо где-то отсидеться и потянуть время. 

Достигнув другой границы моста... работники осознали, что оказались в западне - квартал, соединённый мостом с этой стороны, кишел скелетами и зомби троллей. Но всё же при помощи некоторых подсказок, оставленных инженерами, работники Картеля догадались, что мертвецы... реагируют только на звук. Зацепившись за эту возможность, оставалось только определить, где укрыться до того, как генератор наконец зарядится. Острый взор Микитко обнаружил завешенный каким-то тряпьём тоннель, где, кажется, горел и свет. Смышлёный гоблин провёл группу по своему маршруту и они добрались до места, но всё оказалось... не так гладко. Сразу же на мушку их взяли работорговцы Кэнди, местные Корусовские бандиты, которые в этом тоннеле и сами укрывались. После короткого разговора, почти перешедшего в резню, обе стороны всё же смогли договориться - умирать от армии мертвецов никто не хотел. 

Обождав достаточно времени, по догадкам, пока генератор зарядится, группа, вместе с бойцами Кэнди и Эрсом, их лидером, отправились обратно к мосту. Эрс, ослеплённый страхом, бросал своих людей на растерзание, чтобы отвлечь, чем только мешал остальными передвигаться. На мосту оказалось... что забор по ту сторону уже прорвали и теперь и сам мост кишел мертвецами. Тихо выйдя на платформу... группе оставалось только надеяться, что Джетсби отреагирует на сигнал и вернёт их. Вайст, сохранивший вторую ракетницы, сделал выстрел в небо, шумный, громкий, как вдруг... ничего не произошло. Снующие же мертвецы тут же отреагировали на звук и бросились в сторону группы. Неужели это был их конец? И всё же... нет, с опозданием, но принц Эльфохруст сделал своё дело, вернув группу на вершину базы.


Скриншоты (клик!)


Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Sep 1, 2021 7:44:03 PM Обновлено: Sep 1, 2021 7:50:50 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Западная Долина

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.