Однажды в бархате: Бездумные поступки несут жертвы

Участники:

unknown.png

Солнечный теплый день. Ничего не предвещало беды. Очередное задание от Люцианора, куда группа и направилась.

Они долго искали нужные руины и вскоре нашли их. Путь преграждал барьер и некая красная дымка.

Сталоверг пустил вперед свою мхано-белку, но как только та прошла пол пути по красной дымке - ее закоротило.

Райен долго думал, как сломать барьер и ему ничего лучше не пришло в голову, как начать стрелять в барьер, пули от которого рикошетили. Благо никого не зацепило, кроме шашки динамита, что бросил Райен в этот же барьер. Отскочить успели все, кроме Симы, кою взрывом отбросило в камни. Латные пластины спасли ей жизнь, но в ее ребрах появились трещины.

Проклиная все, Рид, с болью отправилась искать источник питания, но увы тот был за барьером.

Гном немного подумав, решил бросить на барьер остатки черной пыли, и это удалось! Барьер стало разъедать как соль слизня.

И вот группа оказалась внутри.

unknown.pngunknown.pngТишина и тлеющие жаровни встретили героев. Призраки, что шныряли туда-сюда, словно не замечали героев.

Слышались голоса погибших. Ниалин, Зигрисмар, Маринэ. Кажется, призраки были отголосками прошлого.

Райен слыша эти голоса, стал искать Ниалина и Зигрисмара. Тень двинулась в сторону Райена и тот напал на нее, хотя она и не несла вреда и не видела его. За свой поступок, группа лишилась медика. Симорин охватили черные руки, что вылезли из-под пола и хватив ту, утащили в разлом. Неприятный хруст сломанных костей и последний вскрик медика раздался эхом по залу. Ее пропажу заметил гном, но о медике быстро забыли.
unknown.png

Райен заметил в глубине зала Солнечное копье, что когда-то лежало в руинах особняка Люцианора. наемник сказал гному, чтобы тот пристрелил его, если что-то пойдет не так. Райен хотел получить силу копья лишь для того, чтобы стать сильнее и поменять мир под свои рамки.  Но что-то было не так и Райен выронил копье из рук. Гном рассмотрел это как сигнал к выстрелу и совершил тот, но увы... Пуля, словно под действиями магии, обернулась к гному и убила его же. Рай не заметил еще потерю, а его взгляд пал на существо, что восседало на троне. Завязался диалог в ходе которого, существо пыталось призвать Райена к гласа разума, но тот не слышал его и вызвал на бой, обвиняя в грязных шуточках, связанных с голосами погибших.

Существо приняло бой и проиграло в нем. Но все увечия, что получало существо, получал Рэйвен Кроу. Рэйвен в начале залы медленно умирал от вскрытого горла.

unknown.pngКак итог, Рай не смог завершить битву до конца и существо истекая кровью, подошло к Рэйвену и взяв того за шею, ломало ту. Оба бездыханных тела упали на пол. И только тогда Райен заметил лишь одну потерю из двух. Он склонился над телом Кроу, проклиная затейника всех игр - Люцианора.

Он не заставил себя долго ждать. Люцианор стал читать нотации и показывать на убитых Симорин и Сталоверга, но Райену было плевать на их потери.

В отчаянье, Райен достал шашку динамита и зажег ее не выпуская из рук, пытаясь убить Люцианора, но тот оказался иллюзией, а Райен погрузился во тьму.
unknown.png

Группа очнулась в своем гостевом доме. Все выглядели бледно и все были живы. Что это? Сон? Или очередная проделка местной загадочной фигуры - Люцианора? Неизвестно.

Люцианор явился к гостям, как ни в чем не бывало и стал ведать о следующем задании. 

Райен с роем мыслей вышел на улицу даже не слушая герцога. Раздался выстрел. На него сбежались все, а Райен застрелился рядом с местом, где для детей проводили магическое шоу. Наемник даже здесь не подумал и нанес детям психологическую травму. Люцианор потер переносицу и оставил группу над трупом Райена.

unknown.png

Райен очнулся от гула, что эхом отдавался от стен. В его глаза ударил лиловый свет, что перегородила высокая крылатая фигура.

Не понимая, что происходит, Люцианор подал свой голос, ведая о том, что Райен попал в Междумирье и только от него самого сейчас зависит выбор: жизнь или смерть.

Сколько длился разговор не известно, может час, может минуту или секунду, но все что Люцианор услышал под конец это:

— Ладно, я вернусь к этой жалкой жизни.

Звонкий щелчок металлических перчаток дал о себе знать и Райен очнулся в кровати, окутанный холодным потом.

unknown.png

Мораль истории такова: Думайте, прежде чем что-то сделать. 

Powered by Froala Editor

Автор: Дракон Enot Создано: Sep 1, 2021 12:58:50 PM Обновлено: Sep 13, 2021 11:55:52 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.