Волокдар, павший страж

Волокдар

Снова умирать? Тю.. В первый раз что-ли.. Доброта уже погубила меня однажды, быть может, сейчас я буду полезен?

Раса:
Нежить
Пол:
Мужской
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Высокий, сильный и стройный рыцарь-красавец в белых доспехах. Длинные золотистые локоны, ниспадающие на латные наплечники. Всем пригожий, просто идеал. Любая дама ищет такого красавца. Ну, или искала, пока онный не умер. Ныне же, это мертвец, что лишь отдалённо напоминает того рыцаря в белых доспехах. Золотые волосы, поблекли, смешались с плесенью, мхом и грязью, приняли грязно-зелёный цвет болота. Но, на удивление, он не сгнил, как многие живые трупы. Да, кое-где сильно заметна, его неживая природа, однако в целом, Волокдар напоминает просто очень больного и исхудавшего человека. Голос, также изменился, стал тихим, хриплым, словно у старика.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Некогда при жизни, Волокдар был на службе в армии и славился тем, что за ним весь отряд, как за каменной стеной и, как ни странно, добротой. Он был из тех, кого зовут добряк-здоровяк. Облачённый в белый доспех, он выглядел как мраморная статуя и в бою держался также. С мечом и щитом, он был словно живая крепость, под его защитой никто не мог погибнуть.. До того рокового дня..

В тот день, его отряду было поручено изучить склеп, где по словам разведчиков, укрылась секта некромантов, но увы, это была ловушка. Проходя всё дальше и дальше в залы усыпальницы, они начали что-то подозревать. Ведь внутри было пусто, но и гробы тоже были пусты.. Дойдя до середины, они услышали странные звуки и не успели оглянуться, как в тот же миг были окружены ордой нежити, а где позади них, злобно хохотали те самые некроманты. Воины Альянса держались до последнего. Волокдар снова и снова принимал удары на себя, закрывая своих воинов. Но вот раздался рубящий удар, всплеск и вопль боли. Первый пал. За ним другой, третий. Пока не пали все, кроме самого Мраморного рыцаря. Последний воин погиб у него на руках. Он не успел прикрыть даже его. Как-только целей для мертвецов стало намного меньше, они разом набросились на рыцаря. Одного он зарубил мечом, другого отшвырнул щитом, третий вцепился ему в ногу. Пал и Мраморный рыцарь Волокдар. Последнее, что он видел, тела падших товарищей. Он не смог их защитить, он не был им полезен, он привёл их на верную смерть — именно об этом думал Волокдар в свои последние минуты. Наступила вечная тьма...

Спустя время, он открыл глаза. Всё, что он видел, это яркий свет, странного цвета.
"— Поднимайся, рыцарь.. Хе-хе.."
Поднявшись с земли, Волокдар увидел, что все его собратья стоят позади странного чёрного силуэта. Немного оклемавшись, до него дошло, что это тот самый некромант, а с его воинами что-то не так. Оглядев самого себя, он всё понял. Его воскресили. Его, и всех его солдат.
"— Дьявольщина.. Быть не может.. Ты.."
Некромант сморщил гримасу удивления. Его сильно смутило, что подчинить разум нововоскрешённого не вышло. Да только было уже поздно. В ту же секунду Волокдар выхватил свой мечь и рубанул тёмного мага под рёбра, разрубил того почти по полам, а после, добив ещё одним ударом в ключицу. Осознавший, что он умер и теперь нежить, Мраморный рыцарь впал в безумие от злобы и упокоил своих собратьев. После чего сел у закрытых ворот склепа и больше не шевелился. Ведь он даже не знает, что теперь ему делать. Кого ему защищать? Почему Свет покинул его и его воинов в этот час? Как ему покинуть этот мир?

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Дядька JustRikimaru Создано: Aug 31, 2021 9:57:41 AM Обновлено: Sep 28, 2021 1:14:43 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.