Семь бед, одно королевство: Курорт для морских жителей

Сюжеты:

Участники:

Узнав о том, что дезертиру Морскому Фениксу позволили попросту остаться на свободе, магистрат и сама Цветущее Облако пришли в ярость. Собрав согласившихся и обязавшихся после сего инцидента помочь эльфов, магистр велела сделать одно: доставить капитана к ней на ковёр и не задавать лишних вопросов. Судьба прочих корсаров её волновала не сильно.

Погрузившись на корабль, отряд направился сквозь хладный северный бриз и тишину на северо-запад. Достигнув искомого острова, спешно они вышли на берег в поисках команды Нумелана. Оказалось, эльфы попросту поселились в восстановленной ими деревне моряков, где спокойно проводили время своего якобы заключения. Один только Морской Феникс был обеспокоен. Он поведал пришедшим, что древуны из рощи изрядно поменялись: они стали агрессивны, очень часто делают набеги на деревню и более того попросту стали другими — чёрными, сухими, неестественными.

Соглашаясь для начала проверить ситуацию, отряд во главе с капитаном-дезертиром направились в рощу. Древуны в ней и впрямь поддались осквернению. По заявлениям колдунов группы, то была чистая скверна. Из-за безвыходности пришлось перебить агрессивных хранителей природы, и лишь их древнейший представитель смог кое-как, но выйти на контакт, объясняя ужасы чем-то призрачным, что сидит под землёй.

Добровольцы нашли пещеру, что вела в глубины острова. Пройдя по сырым тоннелям и перебив нескольких мурлоков, эльфы наткнулись на трупы троллей во главе с их колдуном--капитаном. Как выяснилось позже, их ликвидировали защитники древнего кораллового духа, что обитал под островом. Рассказав про скверну где-то внутри пещер и даровав своё благословение остроухим, каменный гигант уснул вновь. 

По дороге дальше встречались группе и такие старые знакомые как наги. Существа эти были сильны и необычайно агрессивны, пощады не было с обеих сторон. Прорываясь через боль и кровь дальше, дети крови обнаружили в чертогах небольшого грота каменный древних храм. Архитектура его была достаточно знакомой, хотя возраст и разруха не дали особо ничего определить. 

В самом строении дни свои проводил огромный осквернённый морской великан, общавшийся через магическую сферу с какой-то змеиной женщиной. Завязался бой. Монстр наслал на авангард син'дорай лобстеров-переростков, а сам чуть не обескровил арьергард. Чарокрады и маги смогли одолеть магический потенциал гиганта, а стрелки и воители порубили прихвостней того в рыбью труху. Великану помогала магия статуи и чары второй незримой противницы, но в конечном итоге он пал, добитый при попытке бежать. Статуя была разрушена, пещеры вычищены. Эльфы без сил поплелись наружу.

Команду Морского Феникса без связи с миром оставили ждать своей участи на острове в полном одиночестве. Капитан сдался без возражений, за что ему, как и за помощь, пообещали милость приговора. Доставив дезертира магистру и знатно натерпевшись за весь день, с победою и мыслями об отдыхе добровольцы разошлись: кто домой, кто в госпиталь.

45g8rHd.pngsX3hS7k.pngfTjuuUe.pngvl0Su6E.pngNCagnBu.png4W0cCwy.pngOfxpY32.pngMIBHBre.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 26, 2021 1:13:37 PM Обновлено: Aug 26, 2021 1:13:37 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.