Семь бед, одно королевство: Канализационная трагедия в трёх актах

Сюжеты:

Участники:

Канализационные стоки не были очищены от неизвестных кислотных тварей до конца, да и Душегубов магистрат требовал придать наказанию как можно скорее. Цветущее Облако поручила это дело добровольцам, уже без маскировки — дело предстояло совершить важное, да и все карты давно были раскрыты. После небольшого брифинга на дворцовой площади группа двинулась к нужному лазу, дабы пройти в логово бандитов.

Аленаль, лидер Душегубов после смерти Дэлтона и организатор сопротивления тварям из канализации, обещала провести отряд через коридоры, дабы найти источник заразы в глубинах старых стоков. Она сразу вызвала недоверие: во-первых, была чернокнижницей, во-вторых, по описанию походила на девушку, что устроила переполох в своё время на площади во время демонстрации дара принца Келя.

Душные и полные слизи и кислоты тоннели вели в самые древние и первые ветки канализации, ныне забытые и в большинстве порушенные. С порога встречали эльфов разные существа: огромные и голодные мутировавшие черви, странные слизневые абоминации, душные и курящие газовые облака, что будто бы так и желали удушить кого-нибудь. Добровольцам понадобилось немало времени и сил на то, чтобы перебороть всех противников в тёмном подземелье.

Выйдя в широкую залу, наполненную слизью и едким паром, отряд был атакован ни кем иным как эльфийками. Носившие доспехи Луносвета, очерневшие и сошедшие с ума, девушки пытались уничтожить вторженцев в, судя по всему, их логово. Отчаянное сражение шло не на жизнь далеко, потому обе стороны сражались изо всех сил, хоть у детей крови желания убивать не было. В приоритете оставалось пленение. К сожалению, одну противницу всё же добили, причём довольно жестоко и без приказа, но вторую удалось обезвредить.

Следуя по тоннелям дальше, в один момент эльфы наткнулись на мелкую залу с лужей слизи и бьющем из него потоком, что был похож на женскую фигуру. Как оказалось, всё было именно так. Существо не стало атаковать первым, но провокация дала бою завязаться. С трудом и через отравление и страх отряд смог уничтожить странное нечто. В лаборатории ими были найдены многие дневники. Исходя из информации в них, три сестры на основе штамма чумы Плети пытались создать вакцину от него, но в итоге превратили старые стоки и самих себя в монстров.

По возвращении на базу Душегубов обнаружился неприятный инцидент. В отсутствие ударной группы капитан стражи арестовал всех преступников по приказу магистрата. Аленаль, узнав о том и увидев, сбежала от отчаяния в канализации и скрылась от преследователей. Остальные сдались, но предательство явно порушило в эльфах всё доверие ко власти окончательно. Добровольцы же, потерянные, от безысходности и неимения полномочий попросту разошлись на заслуженный отдых.

A2QS1cE.pngWvrq7D4.pngCa11CJu.pngduAsKoN.pngxfSlmSq.pngqZkf96X.pngDb2avTO.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 26, 2021 12:53:53 PM Обновлено: Aug 26, 2021 12:53:53 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.