Семь бед, одно королевство: Кто живёт под нашим домом?

Сюжеты:

Участники:

Королевские силы судорожно обороняют южный и восточные фронты, стража в своём большинстве сосредоточена также на передовой. Тем не менее, относительная укреплённые границы не отменяли опасностей, что могли бы происходить или уже потенциально происходят в городе. Магистрат и городская стража активно пользуется помощью добровольцев, тех сознательных эльфов, что не желают допускать ухудшения расклада дел в столице.

Магистр Цветущее Облако имела прямое указание: найти логово остатков Душегубов в Луносвете. Дабы решить эту проблему в сжатые сроки, ею было принято решение заслать напрямую в обитель бывшую преступности, печально известный закоулок, группу вызвавшихся помочь син'дорай. Переодевшиеся, они искали зацепки сначала в самом закоулке, а затем и в единственной и самой популярной таверне этих мест. Через наблюдения, разговоры и смекалку отряд смог отыскать нужный лаз в канализационные стоки, где судя по всему и базировались преступники.

Прикинувшись частью добытчиков группировки, эльфы неожиданно для себя обнаружили странности в логове Душегубов. Больше база была похожа не на обитель воровского мира, а на жалкое подобие военного лагеря. Как оказалось, уже многие недели из недр старой канализации напирают странные токсичные создания, что так и норовят выползти в город. Бандиты оказались в ужасном положении: стражу звать было глупо и бесполезно, а допустить жертвы в родном квартале они не желали. Доблестно сражаясь и погибая, они с каждым днём теряли бойцов.

Группе пришлось частично раскрыть себя, а затем проследовать за проводником в глубины. Действительно, старые стоки кишмя кишили странными и ядовитыми слизнями, парами и даже мутировавшими под их веянием грибами. Всё это пыталось умертвить куда побольше эльфов, но благо противники быстро погибали окончательно под мощью клинков и магии. После смерти самой большой абоминации дети крови, потрёпанные изрядно, дали бандитам временную гарантию их жизни. Было заключено соглашение: после очистки канализации Душегубы сдадутся на милость властям, за что и получат относительное смягчение приговоров.

Or4EXIR.pngwJ0JHxQ.pngt532PNd.pnglG7D06U.pngX2InBbL.pngHjawBeG.pngeVg16KU.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 26, 2021 11:58:58 AM Обновлено: Aug 26, 2021 11:59:24 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.