Последний обряд Атал'Амана: Граница прошлого и настоящего

Участники:

Окончилась неделя перезарядки транслокатора. И вновь группа исследователей, перетерпев мучительную телепортацию за рубежи родных земель, переговорив наспех с дворфами и убедившись в тихом состоянии руин, отправилась в последние, маской вооружившись. Спускаясь через коридоры и с помощью маски-печати открывая ворота в новые глубины, эльфы встретились с проявлением магии древних Амани во всей красе. Защитные барьеры, которые словно бы вели в какое-то другое место.

Начиная исследование доступных мест, дети крови, встречая по пути лишь старые и молчаливые статуи големов, наткнулись на удивительную вещь — круг из рунических камней и бивший из их сочленения поток энергии. Рядом находились каменные алтари, которые, как оказалось, при взаимодействии с маской меняли состояние круга в центре. Цвета барьеров менялись, а вместе с тем строились новые стены и открывались старые запретные врата. 

Группа решила проверить ранее недоступную часть после смены цвета потока в золотой. Они словно бы прошли в несуществующее пространство, прекрасно осязаемое, но мозгом не принимаемое. За барьерами они обнаружили... базар. С живыми троллями. И те прекрасно видели эльфов, пугаясь и вызывая гвардию защитников. Но ни те, ни другие не могли нанести друг другу никакого вреда самостоятельно, словно находясь в разных местах, но прекрасно ощущая присутствие друг друга глазами. 

Минув аномалию и вернувшись к отправной точке, эльфы проверили нижние помещения. Удивлению их не было предела. Огромный колодец с водой так и источавшей ману с курящимися над ним потоками, а ещё выше — огромный куб, бьющий золотым светом в потолок. Там же син'дорай нашли очередную маску. 

По дороге победив проекцию древнего дракона и в целом натерпевшись переходов, исследователи активировали с помощью маски не так давно побеждённого мёртвого жреца стоящий особняком чёрный алтарь. Пространство искажалось, а сами эльфы оказались в новом месте. В более украшенных чертогах, где монолит и золото сливались в единую картину. Во время очередного наваждения это место подарило группе знания о наместнике и его борьбе со жрецом, но в целом история всё ещё была мыльной и неясной. Кое-как разобравшись в работе пространственных рунных камней Амани, эльфы вернулись на поверхность, а затем и домой в ожидании новых приказов главы экспедиции.

7w7RJJP.pngCFzQIbf.pnghBomTqr.pngIggETR3.pngivjpk5i.pnggWx3Uh3.pngg1ovO3g.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 25, 2021 7:45:35 AM Обновлено: Aug 26, 2021 11:25:49 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.