Последний обряд Атал'Амана: Вековые печати Спящих

Неделя минула, начались новые сборы на эльфисйкую экспедицию на южных взморьях с целью изыскания новых знаний троллей. Переправившись с помощью мощного транслокатора, дети крови спешно пересекли небесные выси на грифонах, дабы из нового поста дворфов на верхних уровнях найти способ открыть врата Атал'Амана.

Ответ пришёл к остроухих достаточно быстро: посохи вождей являлись ключами, стоило лишь найти скважины. Вставив в нужном порядке артефакты мёртвых троллей и подготовившись магически и морально, исследователи активировали печать. Но никто из них не был готов, что сами ворота станут защитниками входа. Огромный рунный голем спешно восстановился в форме из плит и обломков, без лишних вопросов напирая на защиту детей крови.

Воспользовавшись смекалкой, закалённостью в боях и подручными средствами в виде брошенных веками назад старых баллист син'дорай, на их же счастье, справились с ожившим монолитом без потерь, хотя и измотались достаточно. Но цель стоила всех лишений — врата в древние чертоги Амани были открыты. Спустившись по ветвистым пещерам до уже более цивилизованных кирпичных коридоров, эльфы сразу же наткнулись на следующие печати — одержимую чем-то маску, которая при нахождении рядом живых тут же закрыла проход дальше и скрылась в лабиринте.

В погоне за странным предметом группа встречала на свою голову не только оживших скелетов, но и видения, рассказывающие свою историю. Как оказалось, место, запечатанное столетиями, хранило в себе историю, которая отряду понятна не была. Наваждения повествовали о жреце, что планировал совершить нечто, за что местный наместник собирался его уничтожить. Но всё было вскользь и очень расплывчато, потому дети крови попросту шли дальше в попытках отыскать маску.

Смогли сделать они это в старом могильнике. Маска, оживив нескольких мумий, спряталась в захоронении одной из них. Уничтожив мертвецов и обезвредив ключ к дальнейшим сокровищам в виде знаний и злата, эльфы дальше идти не решились: они были изнеможены и ранены. Отправившись через мощный транслокатор в родные края и доложив обо всём магистру, син'дорай вновь вернулись к обычной жизни.  

bhtZkjE.jpg83NDw9j.pngsmgm7u4.pngGjhhJUC.pngHs4zVwS.pngGpqPomM.pngSYTlpRM.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 25, 2021 7:27:37 AM Обновлено: Aug 25, 2021 7:27:37 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.