Последний обряд Атал'Амана: Вожди предместий

Названная неделя перезарядки транслокатора прошла. Магистр Цветущее Облако вновь созвала исследователей, от которых успели уйти и присоединиться некоторые эльфы. После небольшого брифинга на вершине башни острова Солнечного Скитальца дети крови, вооружившись знаниями, влечением к истории, наживе, а также банальным оружием и бронёй, перетерпели долгую переправку в дальние дали. Встретившись в лагере Молотов с банном и старейшиной племени и получив необходимую информацию, отряд воспользовался помощью дворфов и их грифонами для переправки на горные кряжи, где по словам тролльего старца находился обходной путь для верхних уровней города: все низины заняли другие племена Амани, бывшие куда менее гостеприимными. 

Испытав невероятные ощущения от катания на величественных созданиях и знатно попугавшись количеству дикарей, эльфы прибыли на только недавно собранный дворфийский перевалочный пункт, откуда и началось дальнейшее продвижение. С самого порога син'дорай наткнулись на одного из, как оказалось позже, вождей Атал'Амана, именно вождя дикарей, который был успещно уничтожен вместе со своими животными и более слабыми прихвостнями. Захватив с собой необычное копьё-посох, отряд отправился дальше. 

Переступив очередную арку, группа оказалась в весьма живописном и пустом месте: долина с заваленной пещерой, в центре которой стоял алтарь с дополнительными змеевидными по сторонам, омываемый двумя огромными водопадами. Вдоволь насладившись дикой красотой, исследователи решили провести дальнейшую разведку, ибо как открыть врата они пока не представляли.

Сразу же за тихой долиной находилась очередная деревня очередного племени. Тролли, возглавляемые огромным берсерком и его кроколиксом, имели все шансы на победу, но в конечном итоге и они, и их предводитель пали от эльфийской магии и мечей. Спускаясь ниже по ступеням, перед этим захватив цеп-посох вождя-варвара, дети крови наткнулись на первое проявление магии смерти. Их противником стал огромный оживлённый тролль, который пал так же быстро, как был найден хилый старый некромант в отдалённом домике плазы. Схватив уже третий и похожий на прошлые два посох, эльфы, не имея желания спускаться к более заселённым уровням, вернулись к дворфам, откуда на грифонах и полузаряженном транслокаторе отправились домой в ожидании новых распоряжений главы экспедиции.

gOIPQLP.png9uRYBC2.pnggaAuvfv.pngWExGpUm.pngO7P3E6d.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 25, 2021 7:09:38 AM Обновлено: Aug 25, 2021 7:09:38 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.