Последний обряд Атал'Амана: Заводи друзей, вырезай врагов

Участники:

Подкрепив свои силы, эльфы снова погрузились в лодки и переправились по воде к лагерю Молотов. Банн Грозногрив объяснил им суть плана: эльфы, имея обширные магические знания, отвлекут внимание троллей на себя, что даст дворфам время выволочить наружу и собрать прямо у стен деревни врагов осадное орудие, с помощью которого поселение можно будет попросту навеки сравнять с землёй. Задумка устроила обе стороны, и банн, выделив пару егерей для поддержки ударной группы, отправился со своей дружиной готовиться к исполнению своих обязанностей в операции.

Выступив без промедлений, исследователи сразу же испытали гнев знахарей деревни троллей, что без пощады накрывали отряд стихийной магией. Но с чародеями детей крови справиться им не удалось — ворота поселения были взяты штурмом. Следом пали защитные вышки с тотемами. Чароломы и маги ловко справлялись с магическими оберегами, в то время как воители и стрелки при поддержке егерей косили защитников племени как свежие колосья пшеницы косит крестьянин. Впрочем, когда длинный дом был уже под угрозой взятия, в сторону син'дорай прилетела стрела, выпустил которую никто иной как орк, самый настоящий.

Поборов удивление, эльфы начали штурм главного здания. Убив нескольких поборников бывшей Орды, а также чудом справившись с самым рослым из них, вместе с дворфами готовились дети крови стереть поселение с лица планеты, но сухой, старый и слепой тролль попытался остановить их. Он просил разговора с банном, и Грозногрив узнал в старце былого вождя местных троллей, который по словам полурослика нарушил договор о ненападении.

Всё дело крылось в тех самых орках. Как рассказал старейшина, осколки ордынских войск в этих землях кочевали от поселения к поселению в надежде собрать Амани для борьбы с бывшими врагами. На несчастье местных, слабость и мирность бывших завоевателей стала точкой кипения для кочующего воеводы. Силой захватив власть, орк стал посылать лояльных троллей досаждать дворфам в надежде ослабить и вскоре нанести контрольный и решающий удар. К удаче и дворфов, и троллей, в дело вмешались пришельцы с севера, остановив кровопролитие... кровопролитием.

Сделав серьёзный шаг, а именно пойдя на сотрудничество с троллями, за что любой эльф должен был бы себя корить, исследователи с победой вернулись в лагерь. Они знали дорогу к древним долинам, в горах выше которых лежал заветный Атал'Аман. Воспользовавшись мощным, но быстро разряжающимся транслокатором, остроухие вернулись домой в ожидании дальнейшего призыва магистра-археолога.

Jb1Sprw.pngvTsgTxW.pngYcUwvva.pngElxyL7b.pngzl5eCU4.pngs5tcnBt.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 25, 2021 6:53:26 AM Обновлено: Aug 25, 2021 6:53:26 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.