Последний обряд Атал'Амана: В поисках Спящего Города

Участники:

Средства выделены и потрачены, подготовка окончена, а учёные и их телохранители собраны на причале возле маяка и «ворот» в бушующие моря. Экспедиция на южные взморья, организованная новопосвящённым магистром Цветущее Облако с целью в древнем городе троллей, возраст которого варьировался вплоть до четырёх тысячелетий, найти и применить забытые или ещё не заполученные знания для противостояния тем же троллям или жавшейся на юге некогда прекрасных лесов нежити. 

Команда корабля погрузила последний ящик, следом закончили погрузку и пассажиры. Их ждал полуторасуточный марш-бросок по холодным западным водам на юго-западные рубежи истлевшей в веках империи Амани. С попутным морским и магическим ветром, эльфы Кель'Таласа проделали путь максимально быстро, ибо тратить недели на перемещения, когда каждый день был на счету, считалось нерациональным действием.

Пригнанный силами капитана и волшебников боевой парусник бросил свой якорь у небольшого острова в стороне от огромного водопада. Природа новых мест сразу дала эльфам понять, что местные пейзажи и климат очень сильно отличаются от родных лесов, больше походя на сосновые боры аманийских территорий. Дав команде исследователей задание высадиться на берег и исследовать местность, магистр Цветущее Облако осталась на островке для создания на оном перевалочного пункта.

Преодолев небольшое расстояние до берега при помощи лодок, группа с первых шагов натыкалась на древнюю историю этих земель: разрушенные монументы, старые фрески и горные статуи, остатки вещей прямо в земле и прочие находки. Чем дальше эльфы продвигались, тем отчётливее им различался шум некой возни где-то за пролеском впереди. Минув очередные руины и засев в удобной позиции между деревьев, син'дорай отчётливо увидели две вещи: троллей, что неудивительно, а также... дворфов.

Под сенью огромной скалы стояло окружённое частоколом селение, в котором от большезубых и долговязых местных жителей оборонялась группа бородатых карликов. Имея неприязнь к первым и относительное терпение ко вторым, остроухие вступились на стороне горцев, помогая одолеть зеленокожих. Предела удивлению не было с обеих сторон: первые не ожидали увидеть вторых, а вторые — первых.

Как оказалось, Дикий Молот пару лет назад поставил здесь военный аванпост в целях слежки за северной границей одного из своих доменов. Вступая во вполне цивилизованный диалог, стороны пришли к соглашению (большую роль в этом сыграли эльфийское упорство и дворфийский эль): син'дорай, если им нужна помощь в поисках искомого города-храма, окажут дворфам помощь в ликвидации проблемы участившихся нападений, а Молоты в свою очередь подсобят эльфам в их проблеме.

С дипломатической победою в умах, исследовательская группа вернулась на уже обустроенный остров. Магистр осталась довольна докладом, и, приказав несколько перевести дыхание и собраться, дала указание помочь дворфам с их неприятельским поселением под боком.

hPIUmwI.pngiTPOlaD.pngNBq6bw5.pngCbUnj9n.pngH3gftId.pngnHA9xiR.pngBwmHUOf.png


Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 25, 2021 6:31:03 AM Обновлено: Aug 25, 2021 6:31:03 AM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.