Мор'зо, сын Хет'зо

Морзо

Отпрыски должны превосходить старших. Жаль, что это работает далеко не всегда...

Раса:
Тролль
Пол:
Мужской
Возраст:
37
Нация:
Племя Гурубаши
Места:
Западная Долина
Класс:
Маста сглаза
Род занятий:
Руинное чтиво
Верования:
Пантеон Лоа Гурубаши
Знания языков:
Зандали
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

last.pngМОР'ЗО, СЫН ХЕТ'ЗОhh.pngНе так-то просто быть сыном, на которого возлагают большие надежды. Своё взросление Мор'зо провёл среди ритуалистов, тогда ещё воздвигающих величественные сооружения по всем окраинам Тернистой Долины. Юный клык не понимал, что времяпровождение среди вуду-маст заметно изменит его жизнь. Новое сновидение привело подрастающего тролля в ступор: точно неясно, что конкретно он увидел той ночью, но больше Мор не походил на того молодого клыка, каким был раньше.


Во мгновение ока славный клык, гордость своих предков, притупил рост собственных начинаний. Охота перестала интересовать его не меньше, чем прочие повседневные эпизоды племени. Дурман, тщетно скрывающийся средь карманов и корзин Зулов, стал его ближайшим братом. Казалось, клык заплутал в своей же тени: дрожащие от передоза руки ежедневно навивали соплеменникам мысли о том, что с этим точно необходимо что-то делать. Но что?


Плачевная тенденция длилась месяцами, пока у знахарей Зул'Гуруба не лопнуло терпение: вопреки оправданиям родичей, юнца отправили в катакомбы заброшенного храма Шадры. Такое место не назвать обителью мудрости, как минимум, потому что мало кто возвращается оттуда живым. Дозволено ему было взять с собой нечто ценное для себя: к счастью или сожалению, Мор'зо выбрал очередной пакет манящих трав, даже не задумавшись о способе их применения. Ни качественно изготовленной трубы, ни редких масел, способных разбудить сокрытые таинства внутри тролля. Братья и сёстры сопроводили его до тернистой тени громадных стен, уходящих в пустоту, насмешками и открытыми мыслями о его неизбежном провале. Нет сомнений, что Мор'зо из племени Гурубаши не вернётся обратно.

tumblr_onhc2lqpSN1qmh1uqo1_500.png

Но сам он так не считал... Нескончаемые лабиринты, сформированные из переплетающихся залов некогда известных местом погребения троллей джунглей, стали его новым домом. Мор'зо, вероятно, даже был рад такому одиночеству: это позволяло догнать, как минимум, собственные мысли. Время летело слишком быстро для других и крайне медленно для самого Мора, обживающегося по соседству с бесчисленной тьмой мелких, но таких суетливых паучков. Редким случаем троллю доводилось полакомиться охотничьим уловом: крысы, вечно соревнующиеся с насекомыми за владение этими подземными секретами, были слишком запретным плодом, но таким невообразимо прекрасным, если сравнивать их с поеданием мха и прочей растительности.


Разумеется, запас дурмана он расходовал с умом: лишь тогда, когда надежда погибала вместе с тролльим рвением, клык заправлял трапезы новой возможностью погрузиться в сновидения, где нет места ни сомнениям, ни тревогам. Тишина заставила Мор'зо заговорить. Он непоколебимо верил, что заслужил шанс обратиться к могучим духам, неоспоримым покровителям троллей. На деле же подрастающий клык беседовал исключительно с самим собой. Регулярные дискуссии рождали двуличие, какое приветствовало ещё более развёрнутые диалоги с собственным "я".


Лишь спустя десятилетие, точно тогда, когда ему предстояло, жил бы он среди племени, повстречать заветное испытание членства Гурубаши, мёртвые двери катакомб распахнулись: братья и сёстры, несущие караул неподалёку от выхода, не желали верить своим глазам. Мор'зо, забытый и неоднократно погребённый душой, возвратился обратно.


Каста Пантеона требовала его незамедлительного визита. Но Мор'зо не прятался: вечно дрожащий верхними конечностями тролль, уже не столь юный, почему-то внушал родичам свою уверенность. И хотя первые попытки открытого разговора с соплеменниками дались ему не без труда, им удалось узнать, каким способом он выдержал бесконечный цикл страданий внутри забытых стен и вечной тьмы.


Верховная жрица Шадры не была согласна с теми Зулами, что желали отправить Мор'зо в новое испытание, вероятно, к которому он мог быть и не готов. Ему не довелось познать тягот изнурённых охот, мук обучения выживанию, но вуду-маста увидел способность тролля влечь беду и радость одним чувством. Оно практически никак не выражалось: едва ли кто-то, пусть даже из самых известных Зулов, мог это ощутить. Но глас почтенной зульфи был неоспорим.


Чуть позже она отправила Мор'зо к своему ученику, постоянно скитающемуся среди руинных сокровищ в поиске знаний. Одиночество в катакомбах сменилось дуэтом странных соплеменников, какой вполне себе можно сравнить с очередным отшельничеством. В этой весьма утешительной компании ученик ученика пробыл не меньше десяти лет, вернувшись обратно в Зул'Гуруб с пустыми руками. С пустыми руками, но с полной энтузиазма душой.


Ныне этот клык уже знавал, как пользоваться пустотой, сокрытой в тени его усталого взгляда. Зловонные проклятия стали неотъемлемой частью его неординарной личности. Но помимо прочего, Мор'зо обзавёлся такой тягой к древним знаниям, какой позавидовали бы сами руины, оставшиеся, быть может, ещё со времен Империи Зул. Воодушевившись новыми начинаниями, Мор добился создания касты руинных писарей, с гордостью возглавив такое единство. Со временем эта каста стала чем-то большим для её членов: клятвы на крови, постоянные экспедиции и странствия магнитом манили троллей совершенно разных племён джунглей, тем самым подарив касте руинных писарей новую цель, - сыскать причину краха Империи Гурубаши.


Этим он и занялся, но больше не один. Никогда больше не желая оставаться наедине с самим собой.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: paranoya Создано: Aug 3, 2021 4:53:24 PM Обновлено: Aug 4, 2021 10:28:59 AM Уникальных просмотров: 83 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.    paranoya Aug 3, 2021 7:57:46 PM  

    Таз'Динго!

  2.   Величайший  Edmund Aug 3, 2021 7:58:10 PM  

    Таз`Динго?


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.