Милый дом.

Участники:

По прошествии пары дней, Гриззибам решил, что пора плыть обратно в его лагерь. За это время газ уже должен был оттуда выветриться.

К этому моменту Зикс и Тивис уже отправились по своим личным делам, но не по воде, а на своих двоих. Хотя, Зикс не побрезговал воспользоваться своей технологией с червоточинами.

Шагая по пристани к своей лодке, гоблины заметили, что сегодня тут громил и хобгоблинов чуть больше обычного, а на конце стоят ещё и двое гоблинов. Гризз понадеялся, что их просто решили проводить или может приплыл только что кто-то ещё.. Но оказывается, что народ тут был по их души. Видимо, искать временное убежище на земле какого-то гоблинского картеля было глупой затеей, как изначально и подумал Крошшестрой.. 

WoWScrnShot_080221_215119.jpgГоблины с пристани сказали,  что у них есть деловое предложение, но попросту стали ставить свои условия. Их заинтересовали технологии Зикса, а также потенциальные новые рабочие и инженеры. В общем, отпускать Гризза и его команду не собирались. Один из гоблинов,  рассказывающих об условиях подал сигнал и компанию стали окружать.. Но вдруг раздалось несколько выстрелов, а после последовал звук взрыва где-то неподалёку.. В головах двух новых недругов красовались сквозные дыры.  Хобгоблины из-за своего слабоумия сразу поддались панике, другие громилы побежали на помощь к месту взрыва или просто спрятались в безопасные места, кто-то даже умудрился заскочить в вертолёт и попытаться улететь, но вертолёт почти сразу оказался подбитым и нырнул носом в землю где-то неподалёку.

WoWScrnShot_080221_221530.jpg

WoWScrnShot_080221_223626.jpg

WoWScrnShot_080221_223644.jpg

Трое громил с ружьями остались около Эллен, Гризза и Сморчка, думая, что это они тут устроили всё. Хотя они даже и не подозревали, что происходит. Конечно,  воспользовавшись шумихой вокруг они тоже выхватили оружие. Небольшая перестрелка закончилась в их пользу, хотя Гриззибам чуть не лишился уха. Пока вокруг паника и огонь,  Крошшестрой, Бабахинс и Взрывожмых заметили моторное судно, которое явно быстрее лодки с вёслами.. Потому было решено под шумок рвануть к другой небольшой пристани и присвоить тот корабль. Вокруг орёт гоблинская сигнализация, горит огонь, многие бегут, кто-то наоборот занял крошшеры, турели и прочее оружие и ищет виновника "торжества", а Гризз тем временем пытается завести лодку.. Не с первого раза, но мотор включился и они двинулись с места, но вдруг на кораблик запрыгивает гном с металлическими протезами вместо рук, в броне и весь в оружие. Он приставляет чудаковатый ствол к затылку Гриззибама, говоря, что либо его довозят до Бухты, либо мозги гоблина будут размазаны по рулю. Сморчок схватился за свой пистоль, Эллен за ружьё, атмосфера на корабле накаляется, а Гризз пытается всех охладить..

WoWScrnShot_080221_205057.jpgКое-как гоблины и гном пришли к хоть какой-то договорённости и сложили оружие.  Было решено плыть не в Бухту, а в лагерь Гризза. Ох, как же всем, наверное, хотелось уже наконец оказаться "дома"..

Вскоре гоблины к тому же узнали, что этот гном их спаситель, можно сказать.. И, к удивлению, старый знакомый Эллен. Она что, знает всех безумных маньяков-инженеров, любящих протезы, в Азероте? Неживой Зикс, потом техномаг Осволь.. В общем, найдя точки соприкосновения и общие интересы, гоблины быстро забыли, что совсем недавно Осволь приставил оружие к голове Гризза и решили предложить ему сотрудничество. Гном сказал, что для начала ему нужно забрать в Бухте плату за пару заказанных голов из того гоблинского картеля, а после он сможет вернуться в лагерь.

WoWScrnShot_080221_235309.jpg?width=645&height=363

Гризз мысленно проклинает череду событий, из-за которой его окружают взрывы и бесконечная жестокость, но также он благодарен судьбе за новые знакомства с полезными кадрами, как и многие в команде,  наверное.

Powered by Froala Editor

Автор: Golumfreak Создано: Aug 3, 2021 6:25:23 AM Обновлено: Aug 3, 2021 6:38:01 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.