Сказка о двух лилиях: история проклятого ясеня

Участники:

Автор текста: Suellyn

0dWDK2E.pngЗов о помощи из Ясеневой Рощи услышали все приближённые к ней и доверенные её жителей. Прибывшие с разных уголков Кель’Таласа эльфы, давно не видевшие друг друга или вовсе потерявшие, обнаружили под присмотром Роула погибающего красного дракондора. Один из самых рослых и сильных зверей был исполосован рваными ранами и погибал, но усилиями жрицы Иени и её друзей из последних сил ухватился за тонкие нити жизни. Эльфы желали укрыть его, но не успели. В небе раздался рёв и через несколько мгновений следопыты просигналили о нападении.

0dWDK2E.pngПослышался рокот пламени - над рощей мрачной тенью навис чёрный огнедышащий дракон, перед этим раскрывший свою эльфийскую личность. Нифалрин это Финг Призрачное Перо. Он беспощадно поливал вековые исполинские деревья жаром, сея хаос в процветающей долине. Одновременно отовсюду с высоких скалистых гор помчались эбонитовые гончие, стаями нападавшие и терзавшие всех живых, кого встречали на пути. 

0dWDK2E.pngНифалрин сумел осквернить главное древо Рощи и, как выяснилось позже, даже самопожертвование Солонира не уберегло древо до конца.

0dWDK2E.pngПогибли многие. Зелёная земля покрылась сажей, а древуны сгорели дочерна. Объятая пламенем, роща страдала; самое могучее её дерево обрушило свои ветви на незваных гостей и невинных, желавших ему помочь. Под ними пострадали многие. Израненные и напуганные, когда битва стихла, эльфы собрались вокруг поверженных Ровелина и Солонира, занимаясь их ранениями. И были окружены выжившими следопытами Ясеня в компании хрониста Роула и Кия’Валь, объявивших, что не отпустят гостей, пока они не отдадут предателя.

0dWDK2E.pngВсё встало на свои места, когда служители рощи привели пропавшего в пылу сражений Феаирхвэ. Роул объявил, что произошедшее - его рук дело, ведь перед спасением Мэйлианы эльф поддался на уговоры Нифалрина и освободил его, пожертвовав последний ключ. Именно он сделал спасение Мэйлианы возможным, пожертвовав, как выяснилось, жизни многих обитателей Рощи. Предателя решили  судить на месте, но, вопреки распрям и ожиданиям друзей, пощадили, подарив шанс не исправление. Теперь Радуга должен был отплатить необъятный долг роще, чтобы искупить вину.

0dWDK2E.pngПожухлые и обгоревшие древуны, ещё не испустившие дух, окружили гостей, защищая вход в сердце страдающего Ясеня. Нагнетая обстановку, они прятали за собой силуэт, отдалённо знакомый каждому  из присутствующих. Оплетённый корнями, израненный и обезумевший, Алва, ставший сосудом для сущности изнывающей рощи, не узнавал своих друзей; он беспощадно атаковал их, черпая оставшиеся в этом месте силы природы. Никто не желал вредить ему, пускай все осознавали опасность. И каждый искал способ помочь.

0dWDK2E.pngРовелин и Эсхевель давали отпор, магией и грубой силы обороняясь от атак, переполненных яростью природы. Иени взывала ко всему светлому, что осталось в памяти Алвы о ней и её чудотворном исцелении, а Миэлла надеялась на помощь самой рощи, демонстрируя чудеса её собственных плодов и вселяя надежду в лучшее для всех местных существ. Древуны расступились и не вмешивались в битву, но не могли остановить Хранителя своего дома.

0dWDK2E.pngСовместными усилиями эльфы остановили Алву, однако не уберегли его от боли. Хватка Ясеневого Древа над разумом Искателя не ослабевала даже тогда, когда шипастые корни практически разорвали его плоть. Он свалился наземь среди трупов сородичей, тела которых обгорели и истлели, но оставался жив и в осознании. 

0dWDK2E.pngБусинка - большая разумная кошка, браво сражавшаяся наравне со всеми, прибыла, чтобы помочь. Она помогла отнести раненных и уставших в лазарет, подобрать и переправить тела погибших. 

0dWDK2E.pngНаступил кратковременный покой. Слишком кратковременный... Ведь практически все хранители Рощи, рыцари Амаранта, включая Таху и Энатру, бросились в погоню за улетевшим Нифалрином. Лилиям и союзникам, что ещё могут стоять на ногах, ещё предстояло их нагнать.

Скриншоты (кликабельно)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Jul 30, 2021 9:18:06 PM Обновлено: Aug 1, 2021 9:57:36 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором