Загадки Гурубаши

Одним начертано соблюдать законы джунглей, другим же – писать их.

Дата начала:
July 31, 2021
Планируемый период:
Неопределённый срок
Статус:
Активен

Описание сюжета

noble.png

Трудно жить в тени прошлого. Трудно жить в тени. Трудно жить.


Некогда воинственная и могущественная Империя Гурубаши внушала страх, по меньшей мере, подконтрольными территориями. Всякий тролль, как и представитель любой другой расы Азерота, прекрасно знал, что может случиться, если невольно войти на земли Тернистой Долины – той части Восточных Королевств, где клыкастый народ не терпит нежданных гостей. Так было всегда: до тех пор, пока погоня за собственной важностью не превратила процветающих почитателей Лоа в жадных до былого величия пережитков прошлого.

Жестокие войны, ошибочные алчностью ритуалы и кровожадные междоусобицы расколотых племён Гурубаши, притупили развитие троллей джунглей, но не сломили их дух. Жадно цепляясь за традиции и порядки прошлого, племя Гурубаши, заслуженно контролирующее жемчужину таинственных земель, Зул’Гуруб, никогда не утратит стремления вернуть себе былое величие.

Но племя Гурубаши славится не только минувшими мгновениями: выходцы Империи всегда были и будут готовы заплатить великую цену в погоне за своей правдой. Застывшие храмы, построенные во благо могучих духов, под которыми простилаются руинные катакомбы невообразимых размеров, - столь многочисленные и таинственные постройки предков скрывают в тени крупногабаритных сооружений гораздо больше, чем кто-либо из живых способен себе представить.

Каста руинных писарей, сформированная чуть позже восстания против Кровавого Бога, под благословление Верховных жрецов поклялась отыскать ответ на вопрос, терзающий любую общину троллей Тернистой Долины: что конкретно послужило притуплением неистового роста Империи Гурубаши? Как считают вудуисты касты, в заветном ответе скрывается правда, способная вновь сплотить осколки племён и даровать клыкам джунглей будущее, о каком никто и не смел мечтать.

Разве что, фанатичного рвения было недостаточно: даже сопровождение аларионами, охотниками и берсерками не расположило касту реликварного чтива к каким-либо разгадкам. Какими бы древними ни были найденные таблички, фетиши и прочие редкости, попавшие в руки представителей касты, Тернистая Долина упрямо не давала троллям хотя бы немного подобраться к следам предначертанной загадки.

Слишком много жизней братьев и сестёр забрали эти поиски: терпеть провал за провалом духовные наставники Гурубаши были не намерены. Неоправданно вложенные ресурсы времени и жизней соплеменников подтолкнули Джина Мандокира изгнанием наказать провинившихся. Каста руинных писарей и все те, кто отдали свои силы для их безопасных исследований, были отречены от племени. В наказание всем им велено отправиться туда, куда ещё не ступала привыкшая к худшему стопа тролля – в Западную Долину, практически нисколько ныне не контролируемую племенем.

Вопреки очевидным ожиданиям нового провала, не столь многочисленная каста руинных археологов восприняла подобное приказание за знак Лоа: щедрый дар соплеменников позволит им добиться своего и принести неизмеримую пользу для народа Гурубаши.

Воодушевлённые, казалось бы, общественным осуждением, тролли из касты руинных писарей готовы отправиться на убой в обитель захватчиков и врагов, способные заплатить любую цену, дабы знамёна Империи вновь воссияли над начертанными им землями.

Представителям Орды знаком язык силы не меньше кровожадных троллей Тернистой Долины. Регулярные стычки изгнанников Гурубаши и наёмников Орды в Западной Долине позволили противоборствующим сторонам найти во враге союзника. И если Устье Предков, на коем орки сумели воздвигнуть грамотно защищенный лагерь, был уязвим со стороны джунглей, то сейчас тыл его неприступен: клыкастые мастера ведения теневых партизанских войн точно не покажутся агрессорам лёгким препятствием, как и стойкость калимдорских соратников в пору открытого боя.

Но насколько хватит столь шаткого союза разных культур и взглядов?

Таз’Динго!

Powered by Froala Editor

Важная информация:

gf.pngСюжетный контент происходит не только на интерактивной карте полигона Западная Долина, но и за её пределами.

gf.pngВ сюжете могут участвовать любые желающие: персонажи должны иметь происхождение троллей джунглей или клятвы с Ордой. Исключения рассматриваются в индивидуальном порядке обсуждениями мотивации и логики мира.

gf.pngСюжет является удобной возможностью ролевого развития персонажа в разных сферах, связанных с повседневной жизнью не только троллей из племени Гурубаши, но и наёмников Орды.

gf.pngСмертность в сюжете исключена (актуальна только по инициативе игрока-участника): это не относится к общесерверным мероприятиям полигона, на которых коллектив игроков принимает участие.


gf.pngПрисутствует ШОК-контент не для слабонервных, т. к. он является неотъемлемой частью отыгрыша за троллей. Будьте бдительны!


Master-Discord: NPC (Falseking)#0278

45-4ebbb88fa826806426a2810807973ddb.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Jul 27, 2021 10:20:16 PM Обновлено: Aug 30, 2021 7:41:01 AM Уникальных просмотров: 114 Тег: Западная Долина

Комментарии пользователей

  1.    paranoya Jul 29, 2021 9:56:12 PM  

    Кайф

  2.    paranoya Jul 29, 2021 9:57:16 PM  

    Берегись, мой Лоа в гневе страшен!

  3.   Величайший  Edmund Jul 29, 2021 9:57:18 PM  

    Мы всей толпой тебя отгурубашим

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.