Последняя охота: сказ о безумцах

Тяга к злу живет и в твоей душе

Дата начала:
July 17, 2021
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

Старый охотник терпеливо ждал. Былое проворство давно оставило осевшего на месте сына дождливого королевства; но он ничего не забыл. В серо-стальных глазах и по сей день вспыхивали огоньки былых воспоминаний – отчаянные попытки повторить то, что осталось позади. То была сладкая, туманная ностальгия по тем, кого ныне нет; по тем, кто оставил его и тем, кто был оставлен им.

В его годах надлежало читать книги, писать мемуары и каждое утро жаловаться на подагру. Подступало все ближе время отдыха, когда утренняя чашка кофе сменяется полуденным чаем; когда кресло-качалка размеренно несет своего задремавшего за книгой хозяина вперед и назад. Время, когда отголоски былых деяний – охотничьи кинжалы и ружье – занимают почетные места над камином.

Это – время угасания, физического и психического. Пора рутины. Этап, который, волей-неволей, заставит и самого отчаянного смириться с подступающим все ближе закатом жизни.

Старый охотник противился. И до бесовской степени злился: жизнь, со всеми ее невзгодами и счастливыми минутами, пролетела мимо него.

Но по своей природе старый охотник был упрям. Всем своим нутром он выдавал запах молодецкой свежести: об этом говорил новый цилиндр, постоянный спутник в любом путешествии; об этом говорила его свежая прическа, которую столичный цирюльник обновляет раз в три недели; об этом говорило и то, что за последние лет семь лицо ничуть не изменилось – напротив, стало еще более живым и твердым.

Об этом, по всей видимости, говорила и карта. Прибитая к стене подвала, она вполне отражала его замыслы.

Карта выцвела от сырости и прошедших лет, и едва ли можно сказать, что перед Вами лежит Лордерон. Сомнения развенчиваются, когда взгляд наблюдателя падает на пометки времен Второй войны. Следом глаз останавливается на свежих отметках: красные круги хаотично разбросаны в различных местах Лордерона, от Серебряного Бора до Нагорья Арати. Бывалый искатель приключений сказал бы, что в местоположении этих кругов имеется скрытый смысл; однако обыватель, взглянув на карту, лишь неудовлетворительно покрутит пальцем у виска и сделает неутешительный вывод о психическом здоровье ее обладателя.

Старый охотник покачал головой. Зверь, которого он выслеживал, превосходил умом. У этого зверя была одна неприятная особенность: он всегда выживал. Чего не скажешь о тех, кто шел за ним по пятам.

С момента их последней встречи прошло полгода. В тот день охотник потерял самое дорогое, что еще оставалось в его жизни. Утрата превратила некогда разумного (пусть и не без своих странностей) старика в одержимого волка – и, как всякий волк, он отрезал путь отступления двумя простыми до невозможности исходами: настигнуть добычу или умереть. Выйти победителем или подставить шею под клык более сильного волка.

Он понимал, чутье подсказывало: независимо от исхода, это будет его последняя охота.

Заканчивая осмотр карты, старый охотник отрешенно кивает и бросает взгляд на несколько наскоро написанных писем. Он был не в тех годах, чтобы вытянуть невзгоды похода в одиночку. Но память о нем несли старые друзья – среди которых, между прочим, был один дворф.

И, разумеется, друзьями они становились лишь время от времени, когда дорога жизни случайно сталкивала их в трактире или в общей беде.

Томный вздох. Охотник взял одно из писем:

«Мой дорогой друг!

Надеюсь, в твоих руках бурлит все та же кровь, а кинжал заточен и готов к свершениям.

Мы с тобой не виделись лет семь, и ты, верно, не пьешь за здоровье старика из Темной гавани. Хотя, признаться, иногда я вспоминаю о тебе.

Пишу исключительно по делу. Пути наши разошлись, но мне нужна помощь.

Таверна Южнобережья – ровно через один месяц»

Честно сказать, старик не предполагал, что кто-либо откликнется. Он пожал плечами, небрежно скрутил бумагу, припрятал ее в подсумок. Следом рассыпал табак на листе с зачеркнутым именем «Клаус Рэвэн», сделал самокрутку, вышел из подвала и закурил. 

Клубы дыма исчезали в темной выси. В эту ночь над ним стояла полная луна.

Предвестник последней охоты.






Powered by Froala Editor

Важная информация:

  1. 1. Данный сюжет является закрытым. Создан исключительно для приятного времяпрепровождения, в особенности - старых друзей и знакомых.
    2. Сюжет, по факту, направлен на логическое завершение некоторых историй, которые в 2018 году велись в Темной гавани. В основном – сюжета «Преодолевая страх». Но можно также сказать, что это – только полигон, своего рода площадка, песочница, ведь в приоритете – внутреннее развитие персонажей, их взаимоотношений между собой в различных нестандартных ситуациях.
    3. Тематика Темной гавани - это "удачное прикрытие". Для персонажей, не связанных с Гилнеасом, трудностей влиться не будет. 
    4. Сюжет представляет собой приключение с элементами мистики, выживания и социальной игры в небольшой компании.
    5. Место действия – территории "мертвого" Лордерона. Преследуется цель создать атмосферу, когда встреча с живым поселением является правом на ошибку и исключением из правил.
    6. Сюжет носит депрессивный, темный характер, связан с такими негативными качествами, как алчность, предательство, обман, гордыня, ложные установки. Автор будет рад, если у него получится раскрыть это в каких-то небольших историях.
    7. В сюжете есть элементы грибов.
    8. Повествование происходит через небольшие истории и окружение.
    9. Сюжет играется эпизодически. Причем «эпизодически» - это как 2-3 раза в неделю, так раз в неделю, а то и в две. Движение происходит, когда основные игроки (а это – все игроки) могут собраться в обусловленное время. В противном случае – движение вширь (т.е. действие в той же локации).
    Напомню – приятное времяпрепровождение; стремления закончить все за месяц, два – нет. Учитывая, что большая часть играющих уже старперы, такое маловероятно. Более того, не хочется, чтобы участники ловили пресыщение.
    10. Возможно сюжет выльется во что-то более глобальное в будущем. А может и не выльется.
    11. Сюжет построен по принципу причинно-следственных связей. Действие, даже незначительное, равно как и бездействие, могут повлечь за собой определенные последствия. Положительные и негативные.
    12. Сюжет с вероятностью 90% не закончится хэппи-эндом.
    13. Может быть, все персонажи выживут. А может - все умрут. Опять же - приятное времяпрепровождение.
    14. Сюжет рассчитан на небольшую компанию друзей и знакомых до 10-12 человек максимум. На данный момент задействовано 5 персонажей + еще 3 подключатся в процессе.
    Присоединиться можно, если Вы имеете кого-то знакомого из участников. В принципе, автор рад всем, но нужно понимать специфику компании: играем без конфликтов и редко.

    Дискорд для связи - Maclion#7907.Соведущий -  Realhumanbean
    Отдельная благодарность за помощь -  Джек, Арес

Powered by Froala Editor

Автор: Пожилой Maclion Создано: Jul 24, 2021 12:09:57 PM Обновлено: Aug 14, 2021 9:43:44 AM Уникальных просмотров: 81 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   Пожилой Maclion Jul 29, 2021 11:11:17 AM  

    Актуально.

  2.   That's a trap HachigatsuKitsune Jul 30, 2021 9:04:50 PM  

    Ну крутые, хорошей игры пацаны!!!

  3. Сюжет одобрен как закрытый от 13.08.21.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.