Долина Облаков. Храм - II

Сюжеты:

Участники:

Тёмные следопыты, с интересом наблюдавшие за начавшейся в рядах герольдов потасовкой, не вступили в бой и со смертью Амон’тора. Израненный, обессиленный нерубианец, материализовавшись из иной реальности, был обезглавлен Вестником Мора, приняв некроарахнида за предателя, уличив его в заговоре, не дав и возможности оправдать совершенные действия. 

Некоторые из нечестивцев могли узнать предводительницу отряда отрёкшихся – когда – то она, ещё живой, командовала силами армии Ярости Солнца, оборонявших перевал на подступах к защитным обелискам Ледяного Трона. Фиадрин, несущая месть, - теперь она несёт возмездие не только за разрушение её королевства, осквернение Солнечного Колодца, но и за цепи рабства, накинутые на неё здесь присутствующими, службу тирану, от которой её освободили воины Тёмной Госпожи. 

Не – мёртвая эльфийка предложила сделку: быструю смерть в обмен на клинок Кассия. Не самые выгодные условия, однако есть и иной выход. 

«Я не питаю к вам ненависти. Вы – безвольные рабы деспота, ему когда – то была вынуждена подчиниться и я», - наконец, после непродолжительного молчания, произнесла эльфийка, её речь продолжилась - «Скоро сюда прибудет подкрепление Ордена. Десятки, быть может, сотни разъяренных фанатиков. Вы бесславно погибнете. Признаюсь, я была удивлена, когда узнала, что вы пережили подстроенную мной ловушку в ледяном гроте. Такие, как вы, нужны Тёмной Госпоже. Присоединяйтесь ко мне. Я помогу вам освободиться, познать новую жизнь вне тирании Короля Мёртвых. 

Когда клинок будет доставлен в Подгород, вы станете абсолютно свободны. Никто не заставит вас служить дальше. Вы станете хозяевами собственной судьбы…»

В этот момент впопыхах в храм ворвался Пауль Фарлассен. Тот самый нечестивый доцент, рассказавший вторженцам из Плети подробности их столь значимой для Владыки миссии. Подкрепление? 

«Госпожа, алые идут неисчислимо. Они уже у лесопилки и готовятся к штурму!» - обратился Пауль к Фиадрин. Предатель! Фарлассен оказался предателем! Изменник был в Наксрамасе, под боком у самого Владыки!1.pngЗов Короля – Лича был как никогда слаб в этом праведном месте. Магда и Горбун могли засомневаться, но Мосли – живой культист, оставленный сторожить вход в Долину, принятый герольдами в отряд, подозреваемый ныне усопшим Амон’тором, лишь он, обогнув массивную храмовую колонну, переметнулся на сторону отрёкшихся, влившись в ряды ренегатов. Бой неизбежен. 

Вестник Мора, ринувшись в атаку первым, замахнувшись на Фиадрин мечом, заставил эльфийку отпрянуть назад, лезвие с уже буквально полыхающими синим пламенем рунами вот – вот пронзит тело, но тут физическая оболочка её испарилась, раздался пронзительный оглушающий крик; переплетающиеся потоки темной магии, воплотившийся ужас, ярость банши пронзила доспехи рыцаря смерти, отбросив предводителя герольдов на другой конец зала – к подножьям священного алтаря, к трупу Кассия. 2.pngХаас, пожалуй, наиболее эксцентричный из находящихся здесь, но при этом будучи верным Вестнику Мора в благодарность за спасение из петли в Вандермаре, решил в первую очередь нейтрализовать Мосли – того, кто подло перешел на сторону врага. Левая рука перебежчика онемела, а слабость не позволила провести ответную атаку, но пораженный заклятьем лазутчик и не думал бросаться на некроманта. Когда некротические заклинания Магды сплелись в едином вихре с колдовством Фарлассена, последний вдруг застыл, издав несколько нечленораздельных звуков, резкая боль от вонзившегося в спину кинжала пронзила всё его уже не – мёртвое тело. Уловка Мосли удалась, культист переиграл зазнавшихся отрёкшихся, принявших его с распростёртыми объятиями, «вернулся» на сторону Плети. 

Олаф, Эрик и Балеог, вдохновленные порывом их командующего, с прославляющими Короля Мёртвых кличами окружили ещё одну эльфийку из сопровождения Фиадрин, добившись, казалось бы, невозможного для троицы полуросликов – свалив ловкую не – мёртвую талассийскую странницу на храмовый пол. Их оппонентка не собиралась сдаваться, отбиваясь на последнем издыхании, отбрасывая, ударяя руками и ногами одного культиста за другим, но не заметив, как Магда уже перевела на неё свой взор, вытянув правую, покрытую гнойниками руку вперёд. Не среагировав, увлёкшись битвой с дворфами, через секунду уже бездыханное тело эльфийки рухнуло к ногам бородатых нечестивцев. 

«Сестра!» - по храмовому залу разнёсся истошный вопль, исходящий из перемещающейся мрачной субстанции. Фиадрин, пережившая метаморфозу, в одно мгновение перенеслась сначала к Мосли, окутав двойного предателя пеленой, магической темной завесой, а затем и к Эрику, Олафу и Балеогу, провернув то же самое, разбросав их по разным сторонам, выведя дворфов из строя.  3.pngЗапоздавший, ослабленный битвой с казненным нерубианцем Боуэн вместе с Магдой постарались развеять порождение ража Фиадрин, уничтожить то, во что она превратилась, но воплощение эльфийской мести игнорировало эти жалкие попытки остановить её, будто не чувствуя наносимый по ней урон. 5.pngБлагодаря Хаасу и Магде, Вестник Мора, впав в нечестивое неистовство, вернулся в бой. Подпитываемый мощью двух сильнейших некромантов, рыцарь смерти наносил удар за ударом по тёмной вуали Фиадрин, и, по всей видимости, не выдержав такого напора, осознав неизбежность грядущего поражения, эльфийка поспешила покинуть храм, с легкостью подхватив труп падшей сестры. Фиадрин почти удалось сбежать, но от испепеляющей её боли она издала полный отчаяния крик, который больше напоминал плач. С агонирующим рёвом она, вернув прежнее обличие, пала у самого выхода. Хаас, завершивший её мучения стрелой тьмы, со злобной ухмылкой и легкой усталостью повернулся к предводителю герольдов, ожидая дальнейших приказов.4.pngПосле победы над ренегатами Вестник Мора, велев большей части отряда отступать с клинком Кассия по ещё не охваченным огнём катакомбным тоннелям, вместе с рыцарем смерти Эрлингом и некромантом Хаасом отправился в гущу сражения, навстречу судьбе, готовясь пожертвовать собой ради исполнения замысла Владыки. 

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jul 17, 2021 12:14:02 PM Обновлено: Jul 17, 2021 12:14:02 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.