Дилижанс в один конец, глава I: Застава Баротена, апогей

Участники:

dCjEmvC.png…никому не было известно, что будет ждать внутри. Лишь догадки. Наймиты мои переправились лодкой мародёров на ту сторону, да снова остались одни. Ворота крепости были выбиты, а двор разрушен. Поиски ни к чем не привели, но солдатик решил отделиться и поплатился за то. Со стены напал громадный орк Чёрной Горы, с которым еле удалось справиться. Досталось каждому, но пехотинцу больше всех. Приготовившись, они собирались идти внутрь, но решётка мешала. Шутки ради лордеронец попросил открыть... и им открыли.

Внутри ждал отряд солдат Штормграда, державших оборону внутри. Как рассказывал лейтенант Амудсен, все они еле сдерживают приход орков, ибо при любой попытке прорваться они выводят драконов. У наёмников закрались сильные сомнения и паранойя, особенно у глуповатого. Но он оказался пророчески прав. Пехотинцы были просто наряженными в латы трупами, а сам лейтенант, которого восприняли за живого, в спину напал на моих людей... и не только людей. Весь интерьер заставы оказался сильной иллюзией. С треском и почти с потерей бойца отбившись, отряд двинулся вниз, помогая сержанту Горации и её псине в битве со скелетами. 

Апогей безумия был достигнут тогда, когда оказалось, что Горация — иллюзорный орк, а говорящая собака, заставившая убить её заранее — младший драконид, заточённый колдунами в этом месте. Не став убивать спасителей, страшное существо улетело прочь. 

Они вернулись нескоро, уставшие и побитые, но выполнив работу. Я отдала им немного монет, получив признание короны... и нужные мне сведения. dCjEmvC.pngHjUvCPl.jpguDJOmo9.jpgxGFoUGk.jpgRoo4qTt.jpgOKIeg1z.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jun 29, 2021 9:08:39 AM Обновлено: Jul 17, 2021 8:23:59 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.