Помощь на опасном тракте.

Участники:

   

Обычный день в Западном крае. Небо затянулось тучами и начался проливной дождь. По тракту, лежащему из Сторожевого холма в Элвинский лес, хромая лошадь тащит за собой повозку. В ней находится семья, желающая по каким-то причинам покинуть это место как можно быстрее, и двое ополченцев, взявшихся сопроводить путников. До ближайшей деревни остается всего-ничего, как вдруг слышится два выстрела...

   Глава семейства бросил поводья и спрыгнул с повозки на безопасную сторону, наблюдая, что ополченцы лежат на земле уже не в силах 

что-либо сделать. Стрелки оказались меткими засранцами, знающие своё дело. Видать не впервой приходилось грабить, проезжающих мимо жителей и торговцев. Мужчина, не теряя времени, помогает выбраться своей супруге. В повозке остается только девочка, спрятавшаяся между ящиками, и пёс, который тоже не стал задерживаться в опасном месте. Выпрыгнув с ящика на дорогу, он со всех лап побежал вперед по тракту.

   Стрельба, свист пуль над головой, разлетающаяся древесина, запах пороха не дают точно выпустить стрелу лучнику.

WoWScrnShot_061821_132111.jpg?width=1202&height=676
WoWScrnShot_061821_133527.jpg   Только чудо могло спасти семейство. И да, но случилось! Верный пес, встречает на тракте двоицу и, начав метаться перед прохожими из сторону в сторону, дал понять, что что-то тут не так. Заинтересованные прохожие подоспели вовремя, застав нападающих в  расплох. Не мешкая, двоица произвела выстрелы, выводя из боя одного из нападавших стрелков.

   Глава шайки, понимая, что нужно выбираться из окружения побежала в атаку, стараясь как можно быстрее расправиться с лучником, но добежать до цели так и не вышло... Пуля настигает её в ногу, остановив основательно, а стрела завершила своё дело, попав прямо в грудь.

   Не без наказания остался и последний разбойник, который попытался уйти от погони. Быстрые ноги оказались не быстрее летящей пули. 

   Мужчина вознаградил за помощь путников, отдав им запасы ткани, которые лежали в одном из ящиков повозки. И не стал возражать на то, что проходимцы стащили два комплекта обмундирования с мертвых ополченцев.

WoWScrnShot_061821_160733.jpg?width=1202&height=676

   Как только все набрались сил для дальнейшего следования, люди с собакой залезли в повозку и отправились в путь, взяв по-пути своих спасителей.

  WoWScrnShot_061821_142206.jpg?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: Gronge Создано: Jun 18, 2021 11:12:07 AM Обновлено: Jun 27, 2021 10:23:48 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.