Поместье Гроссбарт - Набор ополчения

Гильдии:


Участники:

 Одним прекрасным вечером, что начался в Темнолесье, Хиндесфаль устроился поудобнее в кресле и начал читать книгу, в которой повествовалось об одном жрице, что отправился в паломничество на север. Но продолжался этот отдых недолго, вскоре в дом вернулся Эллеас, беглый дворянин из  Гилнеаса и друг Рыжего. Он немного суетился, пытался найти какую-то папку в кожаном переплете. Гроссбарт тем временем, решил воспользоваться ситуацией, пока его друг был дома, и высказать ему свою идею насчет новой авантюры.
Эллеас все выслушал. Мысль заключалась в том, что нужно в срочном порядке очистить Перевал Красного Вепря от бандитов Братства Справедливости, которые совершили непростительные преступления, вырезав там большую часть жителей и в том числе дом Дейтонов. К тому же, это неприступное место ныне принадлежит этим разбойникам, а силы королевства по каким-то причинам не стремятся его освобождать его. А между тем, ситуация у перевала только ухудшалась. Красномасочники продолжали бесчинствовать, убивая мимо проезжающих путников и торговцев.
Гилнеасец поддержал идею об освобождении этого места. Однако такими малыми силами, они вряд ли добьются каких-то успехов, поэтому нужно было искать помощи.
Хиндесфаль решил отправиться в Приозерье, вместе с Илилаей, ибо выжившие жители Перевала отправились именно туда, как в ближайшее безопасное место. К тому же, местные жители достаточно пылкие и они могут помочь в этом правом деле. А Эллеас тем временем отправился в Штормград, чтобы найти там помощи высшего света и армии.
unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676unknown.png?width=1202&height=676Сама дорога прошла на удивление спокойно, видимо время для этого было подобрано идеальное. В пути Гроссбарт и Илилая разговорились о прошлом и ближайшем будущем. Что немного приободрило их в пути.
unknown.png?width=1202&height=676 И вот эти двое прибыли в славный город Приозерье. Место для вербовки ополчение уже было подготовлено, обо всем позаботился один знакомый Хиндесфаля - Генри.Рыжий заплатил ему за работу и отпустил. И теперь дело оставалось за малым, завербовать тех, кто желает послужить правильному делу и очистить королевство от жалких преступников.
unknown.png?width=1202&height=676Привлечь с ходу нужное количество народу было трудной задачей, за пару часов пришло всего несколько человек. Однако, когда зазывать в ополчение стала Илилая, за раз подошло сразу с десяток, что насмешило обоих.
unknown.png?width=1202&height=676 Однако, из толпы подошло два человека, которые очень быстро накинулись за вербовщиков. Судя по тому, что прокричал один из них, эти двое принадлежали к Братству Справедливости. Завязалась драка, народ был шокирован таким раскладом событий. Но такие опытные бойцы, как Илилая и Гроссбарт, быстро разобрались с этими преступниками, которые не очень хорошо владели оружием, что позволяло вербовщикам умело уходить от их атак.
unknown.png?width=1202&height=676К тому же, вскоре подоспела стража и помогла разобраться с нападающими. Они были тяжело ранены, но выжили, чтобы их можно было допросить. На сегодняшний день, с агитацией было покончено и парочка отправилась в графство Редмонт, чтобы передохнуть там, перед дорогой обратно в Темнолесье. К тому же, людей к ним примкнуло не мало, около десяти смелых мужчин и женщин. Не было сомнений, что благодаря им, перевал будет освобожден.

Powered by Froala Editor

Автор: Маэстро Argok Создано: Jun 5, 2021 4:07:44 AM Обновлено: Jun 5, 2021 4:08:19 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.