Ложа Изумрудного Феникса: Святилище? Гробница? Зверинец?

Сюжеты:

Участники:

Колдуны Ложи Изумрудного Феникса, всё так же стоявшей в тени стены города Кель'Талас, в западной части, собрались в своём тёмном подвале, дабы помочь демонологу Орлеане в её планах, базирующихся на создании преобразователя энергии души в энергию магическую. На помощь созвала она также некоторых свободных следопытов, но те отказались все, кроме одной только Канеар, чем подорвали доверие и общее отношение чернокнижницы.

Рассказав об общем плане и обрисовав картину тролльего острова с особой гробницей, куда и стоило направиться для получения материального хранилища-реактора душ, компания, погрузившись в лодку, по реке спустилась к границе с Плетью, высадившись на клочок земли среди большой воды. Там, обнаружив и сразу же убив пару троллей, делегация мародёров спустилась вглубь, исследуя могильник-святилище. Сразу же стали твориться странные вещи, но самая главная среди них — дружелюбные Амани, которые не пытались убить своими руками. 

Разгадав загадку с факелом и огненным барьером, что не пропускал исследователей дальше, а также поломав голову над ритуальными барабанами и факелом сквозь густой туман, колдуны вышли в главный, судя по всему, зал. Там их ждали три живых тролля, которым, как выяснилось, стоило лишь вручить оружие, соответствующее каждой маске, надетой на них. Благо, подсказки были найдены в самой гробнице. После жертвенного ритуала хранителей открылось новое помещение с искомым предметом — реактором. Правда, вместе с тем чернокнижники выпустили на волю полузмею-полуорла, причём из костей. Решив забрать артефакт на работы Цветущего Облака, расхитители доложили о странном существе, но не указали, откуда то взялось. А Орлеана спокойно продолжала свои работы, пользуясь полученным чужими руками вместилищем.

Ij58WJ4.jpgwZtnXUD.jpgCTQWDgz.jpg4uWrqcq.jpgmLszGR5.jpgkfcpjWG.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: May 31, 2021 9:52:34 AM Обновлено: May 31, 2021 9:52:34 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.