Сумеречный Лес: Прикорм рыбы

Сюжеты:

Участники:

WoWScrnShot_052721_194036.jpg?width=832&height=468

Последняя неделя в Темнолесье выдалась напряженной. Местные, и без того не слишком жизнерадостные, всё чаще ходили мрачнее тучи, а цены в таверне и на крохотном рынке неподалеку выросли раза в полтора. Говорили, всему виной набеги бандитов на обозы с товарами, которые шли из соседних краев.

Талэрис собрал орденцев и немногих добровольцев, чтоб сопроводить обоз с товарами. С двумя телегами отправились Талэрис, Бартоломью, Леора, Марцелл и эльфийка Иритель. Также с обозом отправился с виду недалекий мужчина, назвавший себя Прайвен. У ворот к обозу присоединилось двое дозорных в качестве дополнительной охраны.


WoWScrnShot_052721_200358.jpg?width=832&height=468


Обоз направился вглубь лесов. Фонари на повозках едва-едва рассеивали мглу, отчего обоз не то чтобы ехал, скорее, полз со скоростью раненой черепахи - дорога была почти заброшена, и фонари у обочин не зажигали. Радовало одно - в пути группе не встретились еще ни пауки, ни воргены, ни нежить. Однако успокоение оказалось преждевременным. Когда у дороги вырос склон холма, в тумане замаячили тени, которые окликнули возниц. Взведенные арбалеты и явственно видные луки вынудили остановиться.


WoWScrnShot_052721_201555.jpg


Красные повязки на лицах дали понять, что обоз остановили молодчики из Братства Справедливости. В ходе диалога главарь определил, что группа, сопровождавшая обоз, не относится к приспешникам короны, и даже пообещал мирно отпустить живыми в обмен на содержимое одной повозки и мешков с провиантом на неделю. Леора, которая управляла передней повозкой, как и Бартоломью, пребывали в изрядном напряжении - расположение разбойников позволяло им без труда расстрелять сопровождающих обоз прямо с холма. Бартоломью вступил в диалог с главарем группы. Он принялся договариваться с "братьями" о пошлине в обмен на спокойное продвижение по дороге. Вклинился и Прайвен с похожими рассуждениями. В итоге разбойники забрали только провизию, а Бартоломью умудрился договориться о переговорах с главарем Братства в Сумеречном Лесу. Обоз продолжил путь до моста, ведущего в Элвинский лес. Дозорные к действиям Бартоломью отнеслись с пониманием - прямая конфронтация могла привести разве что к смертям, а договор с разбойниками мог привести к главарю и дать возможность его уничтожить.



WoWScrnShot_052721_211205.jpg


У моста группа передала обоз купцу, который несказанно обрадовался, что большая часть товара уцелела; добровольцы вернулись своим ходом в Темнолесье, уже не встретив по пути никого из разбойников, которые, видно, набивали животы отобранной провизией.

Powered by Froala Editor

Автор: la llorona Создано: May 30, 2021 8:15:15 AM Обновлено: Jun 4, 2021 11:02:15 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.