Записи капитана «Оплот Грифона»: Фрагмент шестой

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Семья Коннели собрала преданных людей, которых ценит и уважает. «Оплот Грифона» отправился во главе легендарных братьев в сторону границы Элвиннского леса с Западным краем, где расположился гарнизон Западного Ручья. Коренные жители королевства Штормград знают то, что в этой части Элвиннского леса обитают гноллы под предводительством Дробителя — самого страшного и сильного из них. Однако, сегодня отряд элитных наёмников столкнётся с чем-то, что намного страшнее и ужаснее этих гуманоидов наделённых блохами. «Оплот Грифона» ждёт встреча с гоблинами Торговой Кампании, оные сумели напугать даже гноллов и выгнать их ближе к Западному краю. Капитан Самсон, как только отряд съехал с основного тракта в лес, приказал людям вести себя тише. Через несколько мгновений они смогли понять причину настороженности одного из руководителей: перед ними открылся обзор на гоблинские лагеря и крошшеры. Видимо, они желают начать добывать здесь древесину.
Построив бойцов, Самсон раздал указания: стрелково-разведывательное отделение во главе с его младшим братом отправится на разведку для составления стратегии, тем временем его супруга обеспечит пехотное отделение всеми необходимыми защитными чарами. В скором времени разведка доложила о том, что этим вечером гоблины разделились на два лагеря, остальные предназначенные для лесозаготовок пустуют, как и крошшеры оставленные в них. Идеальным строем наёмники выдвинулись на первую точку гоблинов и сокрушили их оборону без каких-либо проблем.
WoWScrnShot_052621_205659.jpg?width=757&height=426WoWScrnShot_052621_211630.jpg?width=757&height=426

WoWScrnShot_052621_212704.jpg?width=757&height=426WoWScrnShot_052621_214603.jpg?width=757&height=426

Безумный человек из стрелково-разведывательного отделения по имени Кейд Гейзенберг предложил капитану Самсону мысль: он хочет воспользоваться одним из крошшеров для эффективного нападения на оставшихся гоблинов. Коннели Старший со скептизмом отнёсся к этой идее, но всё таки одобрил её, после чего отряд выдвинулся дальше. Выйдя в открытую, капитан приказал стрелково-разведывательному отделению расстрелять всех отдыхающих гоблинов, а тем временем Икар по сигналу взорвал их ветролёт. Взрыв ветролёта уничтожил расположенную рядом пулемётную установку, лишив Торговую Кампанию возможности быстро одержать победу над теми, кто пришёл в этот день по их души.
Хобгоблины столкнулись с пехотным отделением отряда, а тем временем цель наёмников находилась в усовершенствованном крошшере. Он двинулся на них, и тут в дело вступил план мистера Гейзенберга. Он напал на него со спины, но подобная атака не увенчалась успехом. Сплав из которого был сделан крошшер Торгия оказался прочнее простого металла, тот одним движением оторвал руку крошшеру Кейда, а затем пропустил через него огромный электрический заряд. Неизвестно как, но Кейд смог пережить подобное. Вылезя из кабины, мужчина попытался остановить двигатель внутреннего сгорания крошшера Торгия при помощи замораживающей гранаты, но эта затея не удалась. Мистер Гейзенберг лишь спровоцировал на себя внимание, после чего был безжалостно раздавлен насмерть.
К этому моменту капитан Самсон расправился со своим хобгоблином и напал на крошшер Торгия, нанося тому удары своим прочным щитом из сплава титановой стали. Клин вышибается клином на ура. Лейтенант Элирена Коннели, его супруга, поддерживала защитными чарами латника, а стрелково-разведывательное отделение вело прицельный огонь по слабым местам крошшера. Тем временем капитан Икар занялся уничтожением гоблинской инженерии, и в ходе своей непредусмотрительности, был отброшен взрывной волной, не ожидая чересчур мощного взрыва от одного из изобретений. Пехотное отделение по-прежнему сражалось с хобгоблинами, и больше всего досталось Айвору Брайтвуду и Юлзетте Дарлоу. Мистеру Айвору сломали челюсть, а мисс Дарлоу повалили на землю и переломали множество костей.
Тяжёлой ценой наёмникам удалось одержать победу. Пал последний хобгоблин, крошшер лишился питания и рухнул. Из него вылез толстый гоблин Торгий, которого они все недавно видели. Коннели Старший приказал мистеру Магнатиусу убить его, и тот облил гоблина бензином, после чего заставил гореть заживо. Страшная смерть, которую он заслужил за всё то мерзкое и неправильное, что он совершил в своей жизни.
WoWScrnShot_052621_220150.jpg?width=757&height=426WoWScrnShot_052721_000647.jpg?width=757&height=426

WoWScrnShot_052721_005158.jpg?width=757&height=426WoWScrnShot_052621_224757.jpg?width=757&height=426

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: May 26, 2021 10:59:24 PM Обновлено: May 29, 2021 2:27:36 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором