Три кольца Небесной Сферы. Часть 9.

Сюжеты:

Участники:

Прошло несколько дней с момента визита мэтра Заэля в обитель Света. Короткая переписка с Ги Виджуром дала свои плоды и помогла собрать недостающие кусочки пазла. Оставалось разобраться с загадкой портового маяка. Не просто же так младшее кольцо указало путь к старшему. 

Городской порт Штормграда уже не первый месяц находился под эгидой криминальных элементов. Лишний раз защитники закона не суют нос в дела лиходеев, но и совсем откровенно не дают наглеть, устраивая редкие рейды на небольшие заведения. Через такую территорию контролируемого беззакония лежал путь авантюристов к пристани, от которой можно было кротчайшим путём добраться до маяка.

kbOnCk1.jpg

У меленького мостика ожидали лодки, которые смог «арендовать» чародей за символичную плату, накинув пару монет за молчание. Дорога к цели была открыта. Две шлюпки с пассажирами на борту бесшумно заскользили по водной глади, ведомые чарами магов.

Как только носовые части коснулись земли, группа покинула свои места и принялась исследовать территорию вокруг башни портового маяка. Разделив спутников на две группы, мэтр Заэль быстро осмотрел небольшую территорию и нашёл надгробную плиту, о которой ему говорил соборный священник. В его словах был намёк, что покойный рыцарь укажет путь к искомому. Детальный осмотр надгробия позволил отыскать скрытую подсказку под слоем грязи и зарослей. Исходя из несложной загадки, было принято решение осмотреть комнату на вершине маяка с самим фонарём.

a7jTshB.jpg

sC9UDnN.jpg


Поднявшись на верхний ярус по видавшей лучшие дни лестнице, Хранитель распорядился осмотреть всё как можно внимательнее. У консоли управления фонарём Заэлю удалось отыскать ещё одну подсказку и сузить круг поиска товарищей. Вскоре были найдены и недостающие кусочки головоломки. Скорее всего их оставил покойный рыцарь Света, дабы те, кто захочет найти его сокровище, могли осуществить задуманное.

9agJKQG.jpg

Рычаги на консоли были переведены в нужное положение. Группа замерла, ожидая подвоха, но… Башня на мгновение дрогнула, с потолка осыпалась мелкая крошка с многолетней пылью, после чего под вращающимся механизмов прожектора появилась небольшая ниша. Внутри неё была найдена резная шкатулка из обожжённого дуба, хранящая в себе старшее кольцо Вирма. На лице мэтра Заэля невольно проступила улыбка, а рука словно сама потянулась к украшению, но маг вовремя сбросил наваждение и резко захлопнул крышку. Убрав шкатулку в сумку, полукровка оглядел друзей и скомандовал тем спускаться вниз.

hz0CN8a.jpg

Настроение было на высоте, однако ложку дёгтя к сладкому чувству успеха добавили неожиданные гости. Как оказалось, атаман Джо не был доволен прошлыми успехами гадкого чародея и решил забрать находку магов себе. Завязался бой. Под стенами маяка затрещала магия, и зазвенели клинки. Жар битвы подогревал рёв мушкетных выстрелов со стороны бандитов, у которых жажда наживы окончательно вскружило голову. Отчаянная схватка постепенно утихала по мере поражения одного за другим бандитом. Хоть без ранений не обошлось, но группе Хранителя удалось отстояться право владения кольцом Вирма силой. После боя раненые были связаны, им оказали первую помощь и усадили в лодки. Теперь их судьбой будут заниматься Золотые львы, а у мэтра Заэля намечалась повторная встреча с ключником архиепископа.

XstkY4d.jpg

Ae7RCCS.jpg

69gmBqg.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: May 26, 2021 12:12:27 PM Обновлено: May 27, 2021 6:34:11 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.