Три кольца Небесной Сферы. Часть 8.

Сюжеты:

Участники:

Указанный Ги Виджуром день для встречи начался не самым лучшим образом. С самого утра на улице лил дождь. Беспощадно стучал в окна, а потом и в закрытые ставни бушующий на улице ветер. Мэтр заэль уже потерял надежду вернуться со встречи сухим и не промокшим до нитки, но кто-то явно услышал его молитвы и позволил полуэльфу добраться до места назначения без приключений.

У фонтана к нему присоединился уже знакомый южанин в маске, однако, в этот раз тот был не один. Лакаб дружелюбно поприветствовал полукровку и представил своего спутника. Трое мужчин обменялись парой фраз и двинулись к собору. На высокой лестнице их догнал мэтр Бартоломью и в привычной для себя манере попросил прощения за опоздание. Не став  долго прерываться на разъяснения, группа двинулась дальше.

rOrgeYP.jpg
Внутри гостей уже дал доверенный помощник ключника, который любезно поделился с мэтром Заэлем доступной ему и Ги Виджуру информацией. На вопрос об отсутствии самого ключника, был получен ответ о занятости и невозможности лично поприветствовать. Это нисколько не огорчило Хранителя, и тот поблагодарил святого отца за его помощь. Также, седой мужчина в одеждах жреца  указал на место, где может быть найден ответ на вопросы полуэльфа.

aaxEjSq.jpg
Проход к колокольне собора открылся перед группой авантюристов и поманил вздымающейся винтовой лестницей совершить восхождение. Заэль тяжело вздохнул, представляя нелёгкий подъём, но отступать было уже поздно. Долгий путь к вершине закончился для спутником полуэльфа и его самого в комнате под звонницей. Комната со старыми книгами тепло принял гостей гробовой тишиной и редкими завываниями ветра сквозь щели в окнах. Начались поиски.
осмотр содержания полок шкафов почти не принёс результатов. Заэль и Бартоломью встали у одного из стеллажей и решили проверить кольцо на наличие магических маяков, подсказок. Глава Башни снял  перчатку и надел младшее кольцо на безымянный палец, тем самым вызвав активацию некого механизма в чарах украшения.
 Лучик света ударил прямо в стену, где стояли южанин с другом, приказывая следовать по своей указке. Авантюристы на свой страх и риск вышли на мокрую крышу собора. Огляделись. Луч света указывал в сторону порта, но в той стороне не было суши, кроме острова с маяком. Это наводило на загадку, сказанную святым отцом ранее. Мэтр Заэль решил приостановить поиски и всё еще раз изучить, чтобы не мчаться слепо в порт, где орудовали не самые законопослушные элементы.


OjA2pg2.jpg


RrhfB8u.jpg



Powered by Froala Editor

Автор: Гвардеец по праву Alevar Создано: May 24, 2021 1:10:25 PM Обновлено: May 26, 2021 12:11:05 PM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.