Ложа Изумрудного Феникса: Призыв Беса

Сюжеты:

Участники:

Это был один из вечерних дней в Западном Луносвете. Война на острове Кель’Данас началась, враг набирает силу, а значит и эльфам пора стать могущественней… или привлечь на свою сторону тех, кто так же силён.

Колдун Ложи Изумрудного Феникса, Солонир Дракон Первостихий, начал познавать новое ответвление темной магии - демонология. И первым низшим демоном на изучении был бес - самые слабые представители Пылающего Легиона. Маленькие, слабые… но их так много, что хватало подавиться. Хранитель Ложи - Плэгас Книга Пепла, передал своему верному ученику знания об основах работы с демонами. И были выделены основные моменты с деталями:

— Демонический круг призыва должен быть выучен и изучен идеально, чтобы призываемый демон не имел даже намека на возможность сбежать.
— Знать, кого призываешь. Каждый вид демона имеет свои особенности, а представители - подавно, каждый индивидуален. Поэтому необходимым был правильный подбор реагентов и заклинания, благо для бесов всё было проще некуда: небольшой источник Скверны и… игрушка, служащая якорем для инородной сущности.
— Зов и место обитания. Одна из двух важнейших деталей призыва любого демона - умение правильно посылать ментальный зов в Круговерть Пустоты и знать, куда его направить. Не редки случаи, когда вместо беса удавалось призвать более сильного демона, вроде суккубы или стража скверны. Тогда последствия были куда плачевнее…
— Пакт. Вторая из двух важнейших деталей успешного призыва - умение быть дипломатом, вести дебаты и искусно… сбивать цену за работу демона на колдуна. Демоны всегда берут больше, чем хотят, а чернокнижнику нужно заключить пакт на условиях, удобные или доступно выполнимые.

Получив во временное пользование книгу демонологии - Солонир изучил заклинание и круг демонического призыва. Но сегодня о втором можно было не думать - первая практика предстояла на главном круге призыва Ложи, из-за чего всё сводилось к правильно подобранным реагентам, заклинанию и ментальному зову. Всё было выполнено, нужные слова прозвучали - в центре круга из разлома вылез небольших размеров бес, обескураженный резкой сменой обстановки. Дальше дело за малым - разговор с демоном и завлечение его на сторону юного Солонира, что было не самым сложным занятием, хоть и забрало время. Беса гордо величали Зрексом. Подписав пакт на собственной крови - демон стал первым слугой колдуна-тенеманта.

 Плэгас Книга Пепла остался доволен результатом ученика и отправился вглубь Ложи Изумрудного Феникса для собственных дел, требующих внимания. 


DO2PFAm.pngK3SjgsW.pngBO7JvNH.png7qjiyIC.pngM4dGXR7.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sarugot Создано: May 23, 2021 6:11:40 AM Обновлено: May 23, 2021 8:41:36 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.