Ложа Изумрудного Феникса: Аманийские ритуальные танцы с загадкой

Сюжеты:

Участники:

Цветущее Облако собрала колдунов Ложи Изумрудного Феникса в главном зале их обители. В её руках находился странный прибор. Она завела разговор о душах, в красках описывая их полезность, а также возможность преобразовать те в энергию. Чернокнижница заявила, что имеет при себе особый прибор из другого мира, способный конвертировать магическим образом энергию души в магическую. Дорабатывая его, эльфийка встретилась с трудностью доступа к сильному потоку душ. Её предложением был визит в старые мелкие могильники Амани, где можно было бы проверить конденсаторную рамку изобретения.

Собрав небольшие силы, сектанты вышли с тракта на горные тропы, откуда спустились к небольшой и красивой бухте, на песчаной отмели которой стоял старый, мелкий лагерь троллей с гранитовой фигурой в центре. Изучение дало свои плоды, и колдуны догадались использовать ритуальные барабаны. Вызвав природную молнию, они разрушили фигуру, из которой вылез самый что ни на есть живой тролль... или не совсем. После смерти берсерка старик Книга Пепла заметил, что голова существа откручивается, как гайка. Насадив её на статую, он открыл проход в сокрытый могильник.

Внутри захоронения эльфы встретились с новым троллем, голова которого была пришита к телу нитками и скобами. Расправившись с Амани, они стали изучать местные руны и кладку, дабы понять, что и куда им делать. В следующей комнате с водоёмом им удалось отыскать и убить священного кроколиска, голову которого тролли использовали как ключ к ритуальному залу. Вступив в битву с местным хранителем-оккультистом, чернокнижники решили загадку с головами обитателей подземелья, открыв поток душ, который напитал зарядный душевой конденсатор Орлеаны. Вернувшись с победой, Цветущее Облако продолжила работу.

ohWtvXV.jpgvVJoSDB.jpgveVZJ8c.jpgGvCNnyL.jpgWuDPHkN.jpgeNsQIvF.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: May 22, 2021 8:47:50 AM Обновлено: May 22, 2021 8:47:50 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.