Сумеречный Лес: Слуги зла

Сюжеты:

Участники:

Время в Темнолесье было неразличимо - в постоянных сумерках без часов день невозможно было отличить от ночи. Один из таких вечеров Бартоломью, Леора и Марцелл коротали за разговорами обо всём и ни о чем, пытаясь хоть на время отстраниться от гнетущей атмосферы. Позднее к ним присоединился Амадей, и за разговорами о разности и сходстве Света и арканы как космологических энергий прошло еще с час времени. Город опустел - колокольный звон часовой башни возвестил о комендантском часе, и жители быстро скрылись с улиц, разве что один-два подгулявших посетителя таверны спешно шли по улице. Говорившие поневоле притихли, однако вскоре тишину нарушил цокот копыт, и к группе верхом подъехал Талэрис. 


WoWScrnShot_051721_203608.jpg


Чародей сообщил, что дозорные, при всём уважении к заслугам Аметистового Пламени, не смогут выделить людей, чтоб сопроводить орденцев и прочих добровольцев к покинутому поместью. Однако Талэрис настоял, что чем скорее проверят поместье - тем лучше. В итоге за пределы города выехала небольшая конная процессия - на одном коне были Талэрис с Леорой, на другом Амадей вёз безлошадного Марцелла, третьим управлял Бартоломью, лениво пошевеливая поводьями. Дорога петляла и пропадала в траве - ей явно давно не пользовались. Воздух был сырым, а когда группа прибыла к поместью, то округу затянул густой туман.


WoWScrnShot_051721_205043.jpg

Марцелл быстро взломал проржавевший замок на воротах и группа оказалась во дворе. У особняка было тихо. Казалось, что тишину можно было резать ножом. Они встали спина к спине - из сырой мглы мог вынырнуть кто угодно.


WoWScrnShot_051721_211156.jpg

Нападения не случилось, и группа направилась к дом - покосившаяся входная дверь висела на одной петле. Воздух в доме был затхлым, с примесью какого-то животного смрада и запаха... ржавчины? На полу прямо у входа была нарисована руна, на пересечениях линий догорали свечи, а в центре глумливо скалились два черепа - людской и волчий. Похожую при осмотре дома увидели Талэрис и Бартоломью возле камина.

WoWScrnShot_051721_215500.jpg


Они разбрелись по дому, однако кроме следов борьбы, опрокинутых вещей и тех же рун не нашли ничего сколько-нибудь примечательного. Однако чародеи и Амадей ощущали какие-то темные эманации. И источник их находился не в доме. Найдя дверь, ведущую на задний двор, группа вышла наружу и вскоре нашла дверь в подвал.


WoWScrnShot_051721_220305.jpg


Леора и Амадей то и дело вставали спиной к остальным, прикрывая их - туман будто густел на глазах. Бартоломью и Талэрис определили, что эманации исходят снизу, а иного пути, кроме как через дверь подвала, не было. Талэрис укрыл группу маскирующими чарами, и они спустились в подвал.


WoWScrnShot_051721_221924.jpg


С лестницы группе было видно и алтарь с отрезанной волчьей головой и какой-то руной на столешнице, и волков, будто вставших на задние лапы и окруживших двух людей, пытавшихся убить друг друга. Один из них был в снаряжении Ночного Дозора, второй был в лохмотьях и единственной приметной деталью облика была красная повязка на лице. Воргены (а это были именно они) явно были увлечены зрелищем, они рычали и щелкали зубами на пленников. Послышался крик:

- Я не стану с ним сражаться! Умрите, твари! - дозорный в отчаянной попытке занес клинок, но хватило пары ударов когтистых лапищ, чтоб он рухнул на грязный пол. Амадей и Леора рискнули подойти, пользуясь защитой чар, они хотели хотя бы попытаться спасти дозорного, однако их учуяли - и вся стая повернула морды к лестнице.


WoWScrnShot_051721_222809.jpg


WoWScrnShot_051721_223416.jpg


Амадей не растерялся - подвал озарило ослепляющим потоком Света, Леора полоснула мечом по двум уродливым мордам, и они сумели на миг сбить воргенов с толку. Однако Талэрис и Бартоломью явственно услышали вой сверху. Побледнев, Талэрис спешно сделал пасс, криком отзывая Амадея и Леору назад - и перед воргенами встала стена огня.



WoWScrnShot_051721_224130.jpg

WoWScrnShot_051721_224156.jpgWoWScrnShot_051721_224225.jpg


Марцелл успел выпустить пару стрел, однако Талэрис повысил голос, отзывая группу. Они выскочили из подвала, как пробка из бутылки, откашливаясь от духоты и смрада паленой шерсти. Снова послышался вой, однако теперь его услышали не только эльфы - на ближних холмах замелькали темные тени. Группа спешно вбежала в дом.

WoWScrnShot_051721_225212.jpg

Амадей спешно привалил к двери книжный шкаф, навалился на него спиной - и с той стороны послышался скрежет когтей по дереву и рык. Леора и Марцелл бросились к передней двери... однако в проломе уже виднелись мохнатые тени. Группа оказалась в западне.


WoWScrnShot_051721_225522.jpg

Предвкушающий рык воргенов оборвался неожиданно - воздух будто разрезал визг. Он резал слух и будто пробирался до нутра, вызывая глубинный, почти животный страх. Первыми среагировали воргены - они умолкли, пугливо оглядываясь и прижимая уши. Визг снова разрезал ночь - и воргены бросились прочь - в проломе двери их не было видно. Талэрис и Бартоломью медленно переглянулись - и следующим движением эльф вцепился в плечо Леоры, оттаскивая ее от двери, Бартоломью же отступил за ширму, исчезая под мороком чар; Амадей и Марцелл отступили назад. Их всех окутывал и сковывал смертный ужас. Лязг доспехов. Цокот копыт. Слишком оглушительные для могильной тишины.


WoWScrnShot_051721_231330.jpg

В проломе двери было видно, как к дому подъехали трое всадников в тяжелых доспехах. С копыт коней на камни срывались черные тягучие капли.

- Не здесь, - проскрежетал голос.

- Верно, в другом месте. Однако они знают, нужно догнать, - ответил другой.

- Догнать и убить, забрать и вернуть. 

Лошади встали на дыбы и визг будто заполнил воздух ледяной водой, заставляя застыть до боли в напряженных мышцах. Силуэты всадников исчезли, а цокот копыт умолк в отдалении. Тишину нарушил шорох мантии - Талэрис, будто потеряв остаток сил, опустился на грязные ступени. Марцелл отер потный лоб, а Амадей ослабил хватку на рукояти меча, едва заметно подрагивавшего от напряжения. Сил на долгие дискуссии ни у кого не осталось - Леора помогла встать Талэрису, серый от бледности Бартоломью вышел из невидимости, и они вышли во двор.


WoWScrnShot_051721_232240.jpg


Лошадей не было. Благо, следов крови тоже. Группа отправилась в Темнолесье пешком. Марцелл отделился, отправившись в город одному ему известными тропами через заросли.


WoWScrnShot_051721_232616.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: la llorona Создано: May 18, 2021 12:44:29 PM Обновлено: May 19, 2021 12:54:20 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.