Дела в деревне. Шахта, в которой все пошло не по плану.

Сюжеты:

Участники:

…Вороны, одержимые навязчивой мыслью спасти детей, мчались во весь опор. Зеленеющие леса ненавистной каждому деревни сменялись золотыми прериями Западного Края. Кто не был движим излишним сердоболием, бежали для того, чтобы найти предполагаемую пятую жертву неясной твари, которая оставляла розовую шерсть и клык в горле. Единственная надежда на разрешение одной большой загадки, которая не оставляла наёмников последние недели. Посреди истоптанных полей высился небольшой холм — единственная на многие вёрсты шахта. Именно она была целью назначения.

Низкий гул каверн перемежался мерным стуком металла о камень, а в затхлом воздухе пещеры вдруг потянуло едким запахом, скорее даже ощущением тёмных сил. Но оно было несравнимо с дурным ощущением конца; несравнимо с предубеждением в том, что в глубинах земли кроется рукотворный, как и прежде, ужас. Но в голове раскатами волн раздавалась наученная жестокость, и наёмники отправились вниз, в очередной раз собираясь с силами, как в последний.

Первый встреченный бандит, не успевший даже осознать ситуацию, только рефлекторно вскинувший арбалет, кинуть что-то вроде «пошли прочь», упал с криками, пожираемый магическим огнём. На крики сбежались остальные, и началась резня. На вопли сбежались двое и пёс, но и они не долго пожили. Топоры, дротики — в ход шло любое оружие, что было под рукой. И Вороны сметали бандитов одного за другим, пользуясь не только превосходящей силой, но и своей численностью. Они вышли к первому ярусу, были на платформе, спуститься с которого можно было на лифте, в который прилетел очередной огненный шар, сбрасывая стоящего на нём врага, и по лестнице. Часть быстро рванула по ступеням, а другая их прикрывала, устраивая в пещере душное пекло серы и магии.


Wow_2021-04-30_21-43-07.png?width=1276&height=676

На Воронов полетела волна арбалетных болтов, но что им до того? В кого попали, того излечили, в кого не попали, те атаковали в ответ. А кому-то вдруг пришла мысль о переговорах, но было определённо поздно, уже как которую неделю поздно. Наёмники не останавливались и рвались дальше, на самую глубину шахты. Задержались, правда, на большой группе, которая едва не захлестнула нападение; но у разномастной группы бойцов оказался неожиданный козырь, который явил себя только сейчас, а до этого момента — незаметно для всех стравливал бандитов меж собой, даже захватил разум их колдуна, обезопасив путь остальным. Наускам, порождение Бездны, волей судьбы связанное с жизнью и разумом Тайлиона, полукровки из Золотого Кота.

Это было существо столь могущественное, что весь отряд врага, напавший на авангард, просто отдал в жертву Бездне одним-единственным заклинанием. И под сводами из камня снова стало душно от невыносимых чувств апатии и отчаяния, которые появились вместе с воплощением пожирателя в своей физической оболочке. Но у такой силы, конечно, есть своя цена, и Тайлион слёг на землю, хрипя просьбу о возвращении Наускама обратно, потому что Кот вдруг начал истекать кровью и бледнеть. И существо из Тьмы исчезло из зримого мира, довольное такой плодотворной жатвой. Оно выиграло несколько минут передышки, и Вороны залечили свои ранения и собрались с силами, готовые кидаться дальше в бой, но…

…дальше картина была странная: шахтёры будто в забытии стучали киркой по жилам металла, и контроль над ними был как налицо, а рядом стояли редкие надсмотрщики, которые тоже не обращали на Воронов внимание. Ровно до того момента, пока один из группы не пнул одного из добытчиков. Как по приказу, обернулись все, и вмиг напали всей толпой. Казалось, пнувшего возненавидели все: свои, чужие. Завязался новый бой, он буквально вспыхнул, и Вороны обратились в бегство, видя превосходящее число врага. Но кто-то всё-таки не отступил: Эвалин, ведомая чужой волей и чужими чувствами, и Тодар, которому бежать не позволяла воинская гордость. Кто-то из убежавших даже пытался что-то сделать, как помочь, но всё было бесполезно — вдруг упавших оцепило кольцо бандитов, среди которых было двое уже известных по прошлым сражениям латников.


Wow_2021-04-30_22-46-42.png?width=1276&height=676

Волкоглавый рискнул подняться и убежать наконец, да вот только его пригрели по голове, погружая в бессознательный сон. А вот Эвалин, у которой слишком всё плыло перед глазами, чтобы она могла подчинить магией пространство, только вцепилась пальцами в красный ботфорт этого самого бандита в прочном панцире. И потеряла сознание, но уже самостоятельно.

Их обоих отвели в самые недра пещеры, связали им руки и приставили бандитов следить. Пока одурманенные рабочие возвращались на места, надсмотрщик принялся добывать информацию из пленных. Впрочем, об Эвалин ему почему-то было известно, да и её состояние едва ли было достаточно сознательным, чтобы отвечать на вопросы, поэтому больше всего допытывался до Тодара. Тот на вопрос «кто он такой и зачем явился» вполне логично соврал, назвавшись ненастоящим именем и отмахнувшись о цели прибытия простым «слухи ходили, что озолотиться можно». Надзирателю в любом случае было плевать на это, потому что сразу после обоих Воронов поволокли в импровизированные камеры.


Wow_2021-04-30_23-42-52.png?width=1276&height=676

В то же время остальные Вороны вернулись в деревню и перегруппировались, пытаясь найти способ вытащить товарищей из затруднительного положения. Говоря конкретнее, обратно в пещеру устремились всего трое: Клоя, элементалист-лекарь, Селиван, жрец моря, и Шендралар, бард-следопыт. Их план был прост — замаскироваться, внедриться, вызволить и бежать, куда глаза глядят. Так и сделали — обыскали пару трупов, стянули одежду и её же надели на себя, отправляясь на дно шахты. И в ней, за исключением неубранных тел, всё выглядело так, будто наёмники сюда и не приходили: шахтёры с упоением отбивали руду, бандиты за ними лениво следили.


Wow_2021-05-01_00-02-10.png?width=1276&height=676

Тодар умудрился разрезать путы, стягивающие запястья, и помог с этим же Эвалин, которая уже пришла в сознание, впрочем, чувствовала себя разбито. Осмотр камеры привёл к печальному выводу: здесь и неясные тела, и живые пленники, всё в одной куче. К живым, кстати, Волкоглавый и попробовал обратиться, спросив про Майса и Джека, — вот эти два неясных имени тонкой нитью связывали все прошедшие события, — но никто не ответил. На узниках было наложено то же заклинание, что и на шахтёрах — они ничего не слышали, ничего не видели и ни на что не реагировали, будто бы их и нет вовсе. И это действовало на рассудок удручающе: слишком тяжело было решать, какая судьба лучше, честная смерть или такое вот больное беспамятство.

Но отряд «спасателей» всё-таки добрался до узилища — Селиван, разодетый как бандит, внёс якобы мёртвого эльфа. Следом вошла и Клоя. Начали рассказывать свой план, но тут же его перекроили. Чтобы сбежать, надо было чем-то отвлечь охрану, и поэтому оставшиеся на формальной свободе Вороны начали закладывать динамит, чтобы обрушить часть шахт. И пока пленённые и удручённые зализывали как могли свои ранения, шла подготовка.

Раздался оглушительный грохот, и потолки пещер будто заходили, осыпаясь каменной пылью и мелкими осколками породы. Уже было собрались уходить, Шендралар даже подобрался и пошёл осматриваться, да вот только… уже поздно. В камеру ворвались хозяева шахты и вытащили всех трёх к своему командиру, на выход, где совсем рядом стоял переодетый жрец моря. Кинули прямо перед Майсом. Узнать его было несложно — и эльф, и полуэльфка хорошо его запомнили после стычки у деревенского амбара. И что хуже, этот самый Майс узнал Эвалин. Вытянул руку, и сорвавшийся с пальцев фиолетовый луч ударил по ней, грозя пробиться сквозь остатки её самообладания. Но не вышло, и он сделал то же самое с Шендраларом. Тот почувствовал покалывание в теле, но не более того. Удостоверился, сильно ли били пленников, и, довольный ответом, снова направил руку на девушку. И ту оставила воля. Она вся вдруг изогнулась, схватилась отчего-то за шею, издала короткий рык и обмякла. Глаза подёрнулись Тьмой, неестественно бледная кожа лица треснула паутиной чёрных вен.

— Встань и подойди, — приказал Майс, и Эвалин, не в силах ему сопротивляться, скрипнув пальцами о камень, игнорируя ранения, подошла. — Я давно ждал тебя в своих рядах, — насмешливым тоном он продолжил и коснулся щеки подчинённой ему девушки. Потом схватил за шею, — ты же помнишь тот день? Тебе ведь нравился мой шёпот, не так ли? — и, склонившись над ухом, добавил. — Я обязан тебе. Ты дала мне возможность сбежать.


Wow_2021-05-01_00-42-58.png?width=1276&height=676

Ни своевольное естество, ни буйный характер, ни прочная воля — она вся была теперь бессильна, неспособна к сопротивлению. Смотрела Майсу в глаза отсутствующим мутным взглядом, не двигалась, не возражала. Не могла.

— Эвалин, иди, — он отпустил её, получив в ответ короткий кивок, пока она потирала шею.

Чародейка уже было сдвинулась и пошла, но вдруг пленитель взял её за локоть.

— Твоё имя мне не нравится. Отныне ты будешь Росс, — ухмыльнулся и кивнул на остальных, лежащих на камне. — Проверь своих дружков. Любой признак сознания — вырубай. Они нужны живыми… пока что. Ах да… где остальные твои дружки?

— Сбежали, — мертвецки спокойным тоном хрипнула Росс, ничего не скрывая. — Некоторые использовали маскировку и вошли в камеру, когда занесли эльфа.

И Селивана, который был одним из двух, кто якобы вносил тело, тут же раскрыли, потому как запомнили. Один жест, одно заклинание — и он упал без сознания. Бандиты подхватили всех, кто попал в их руки, и понесли куда-то из пещеры. Четверо из Воронов, включая одного из капитанов, стали пленными Майса и его банды. Сокрушительный удар по наёмникам; впрочем, он стал лишь последствием сложной цепочки событий и действий самих наёмников в частности. Наступление захлебнулось в собственной крови, и второго уже не будет.


Wow_2021-05-01_01-06-00.png?width=1276&height=676

Ведущий: mystupidnan

Дискорд для связи: Raksha#8383

 

Логи:
 «https://media.discordapp.net/attachments/829404849996431380/837758383293202442/unknown.png?width=1202&height=676»

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: May 11, 2021 8:24:01 PM Обновлено: Feb 1, 2022 2:57:41 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором