Сумеречный Лес: Мы примем вашу помощь

Сюжеты:

Участники:

Очередной вечер в Темнолесье начался со звона колокола, сзывавшего местных на площадь. Хранители Аметистового Пламени явились почти в полном составе, однако Леора пришла изрядно позже. Выглядела она неважно, но внимания к себе не привлекала, просто подошла к своим и помалкивала, слушая со всеми голосистого мужчину, который держал речь. 


WoWScrnShot_050921_190622.jpg?width=833&height=468


Это был Старик - глава отряда Ночного Дозора, уже знакомый орденцам. В отдалении находилась еще группка приключенцев: паладин в вычурных доспехах, Хиндесфаль Гроссбарт, знакомый Фирвальдену как приближенный штормградского аристократа Селтигара Торне, высокая ночная эльфийка и дворф. С ними выпало общаться Бартоломью и Котадору, который всё же нашел время прибыть в Темнолесье, как и было оговорено. Если с дворфом диалог складывался сносно, то ночная эльфийка, заявляя о том, что пришла восстановить леса в их естественном виде, к замеченным ею высшим эльфам была настроена предвзято. Старик объявил, что отныне Ночной Дозор соглашается принимать помощь от захожих авантюристов и наемников, однако через запись их в ратуше; также Старик сказал, что на доске объявлений, кроме последних новостей, будут и задания для желающих помочь. 


WoWScrnShot_050921_194144.jpg?width=833&height=468

После Старик спустился с импровизированной трибуны и направился к орденцам, заявив, что хочет обсудить текущее положение дел. На улице начался дождь, так что орденцы вместе с дозорным поспешили к своему жилищу, где и предстояло держать совет. Морган, наемник, что уже принял участие в стычке с нежитью, отстал, и разговорился с приключенцами на улице. 


WoWScrnShot_050921_195346.jpg?width=833&height=468

Тем временем в доме Старик поделился печальными новостями - нежити становилось больше, и мертвяки пытались пробраться в поселения едва не каждую ночь. К тому же изрядный ее поток шел от заброшенного особняка, где располагалось небольшое фамильное кладбище. Старик был уверен, что в брошенном особняке творится неладное, однако и помощь в обороне от нежити была необходима - сил дозорных не хватало, чтобы дать полноценный отпор. Леора, заметив, что кого-то не хватает, рискнула выйти наружу - поискать отставшего Моргана, благо, тот оказался уже во дворе, но не решался вваливаться в дом, как в прошлый раз. Вскоре Морган оказался за столом с остальными, взамен Котадора, ушедшего на отдых. В конце концов пришли к общему решению - вначале проверить, что происходит в заброшенном особняке, у которого находится и кладбище, с которого и приходили мертвяки, и попутно проверить и само кладбище. Получив гарантию помощи от орденцев, Старик удалился. Чуткий слух эльфов потревожил стук в дверь. 


WoWScrnShot_050921_210443.jpg?width=833&height=468


Открывать вышла Леора, и за порогом оказался уже виденный ранее паладин. Он представился и заявил, что ищет знакомых и соратников, поскольку наслышан о трудностях с нежитью в этих краях. Путем недолгих расспросов оказалось, что о нежити проболтались Марцелл и дворф, который называл себя Кронс Громобой. Обепокоенный долгим отсутствием дочери, Фирвальден спустился вниз, а там и Марцелл, и чаролом Авессар... В итоге, после довольно долгого разговора, с Амадеем заключили соглашение о сотрудничестве.

Powered by Froala Editor

Автор: la llorona Создано: May 10, 2021 6:25:33 AM Обновлено: May 10, 2021 5:06:34 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.