Здесь спят мотыльки

На могилах наших богов.

Дата начала:
December 30, 1899
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета








1.png"И лишь тогда покой Долина познает, когда медведь запоёт соловьём". Подобное выражение уже долго гуляет по югу Внутренних Земель, но и по сей день не теряет своей актуальности и меткости. Не знают местные ни одного года, когда не было бы внутренних дрязг, войн, тролльих набегов или ещё какой напасти похуже. Молятся они своим пращурам не о плодородном урожае, не о богатствах и достатке. Лишь об одном просят: только бы не было другой войны.


Прошло два года после Пятого Тролльского Похода, который закончился сокрушительным поражением зеленокожих. Данное событие окончательно определило исход троллей из Долины Триединства, а также по-новой раскидало карты в политической игре двух кланов: Холмогоров и Огнегривов. После свержения приключенцами воеводы Свартальва, бразды правления над Холмогорами взял на себя конунг Роговир Мрачное Перо, получив титул тана и, по требованиям Унгеры Огнегривой, сформировав новый закон о наследовании. Однако же некоторая часть клана, а именно дружина ярла Вандира Чернобрюха, была в корне не согласна с политикой "навязанного сотрудничества", считая путь изоляционизма покойного Свартальва единственно верным. Воспользовавшись царившей во время кризиса власти и Набега суматохой, Вандир сумел прибрать к рукам власть в Тольдримберге и уговорить находившихся там Холмогоров присягнуть себе на верность. В основном заявлениями о том, что Роговир - такая же "марионетка Унгеры", как и её сын, Голдрик. Связь с Огнегривами - верный путь к погружению клана в забытие. 

А тем временем некоторые дворфы шли по зову мёртвых богов к иссохшему дереву в Чащобе Предков. Там их ждала Ведунья Аслауг, несущая Долине добрую весть.


7363b8bbd47ebda6.png515a00d02a386c2e.png

Powered by Froala Editor

Важная информация:

1589aa7bbea41971.png


Гвьярбрауден

Тан Роговир Мрачное Перо

Лидер Холмогоров
Чернобородый, жилистый и моложавый дворф, мастерски владеющий двуручной секирой, несмотря на отсутствие левой руки. По совместительству, тан и единоличный лидер клана Холмогоров. Некоторым он кажется мутным и скользким типом, умеющим всегда выйти сухим из воды. Другим он кажется вполне порядочным и "ровным" мужиком. Третьи же считают, что он уже успел переспать со всей женской половиной Долины Триединства.



Победа

Тан Голдрик Огнегрив

Лидер Огнегривов
"Унгерова марионетка". Так тана Голдрика прозвали холмогорцы. С самого рождения страдает из-за некой хвори, которая сделала его слабым физически (по сравнению с другими родичами), однако Голдрик обладает завидной пронырливостью. После грим-батольской операции заимел просто феноменальную славу среди своего клана. Сейчас пытается наладить хоть сколько-нибудь надёжный союз с таном Роговиром, но его мать постоянно выступает против, пытаясь создать для холмогорцев наиболее конские условия. Зачем - всё ещё неясно.



Победа

Ярл Вандир Чернобрюх

Лидер Молотов Свартальва
Один из холмогорских ярлов, который отказался признавать Роговира лидером Холмогоров, отчего во время Пятого Тролльского Похода захватил власть в Тольдримберге и заставил тамошних бородачей присягнуть себе на верность. Стоить заметить, ему это далось крайне легко. Многие обитавшие там были согласны с его мнением, что связь с Огнегривами - путь к гибели клана Холмогоров, Свартальв был прав, а Роговир - слепой котёнок, которого водят за нос как хотят. Планирует взять и Эриндалль.



Победа

Унгера Огнегривая

Советница при тане Голдрике
В прошлом - ярла-регент. Несмотря на то, что её сын, Голдрик, умеет править кланом и делает это действительно достойно, каждое его решение проходит через Унгеру. Кто знает, может это из-за её непроходимой тяги властвовать и держать клан в железной руке. Может из-за безграничной любви к своему сыну, для которого дворфийка стремится создать идеальный мир в границах Долины.



Победа

Рун Холмогор

Заложница насильного брака
Младшая сестра покойного тана Балгарима, которую хотели выдать замуж за Голдрика, однако события двухгодичной давности этому сильно помешали. Из-за связи с воеводой Свартальвом, а также покушения на тана Огнегрива, её посадили в темницу. Однако затем решили снова выдать замуж. На этот раз за Роговира. Это только помогло укрепить его власть, ибо в его наследнике будет течь кровь первопредка Холмогора. Сейчас Рун находится под домашним арестом. Беременна. Тана Мрачное Перо она терпеть не может, но, кажись, постепенно супруги начинают находить общий язык.



Победа

Капитан Тордаль Ястребиный Глаз

Капитан огнегривской дружины
Старый вояка, который бесконечно верен тану Голдрику и его матери. Суров, прагматичен, обладатель крайне скверного и неуступчивого характера, большой любитель издавать всё новые и новые указы, дабы его воинам служба не казалась мёдом. Прикован к инвалидной коляске из-за запущенной подагры.



Победа

Асвейг Крепкогрудая

Воительница Роговира
В далёком прошлом, во времена лихой молодости, Асвейг была сестрой по оружию тана Роговира. В скором времени между ними завязался мимолётный роман, который оборвался во время Падения Воданмара. На данный момент у неё к Мрачному Перу крайне противоречивые чувства, но это не мешает ей исправно и достойно выполнять обязанности телохранительницы.



Победа

Блотав

"Дико страшный чёрт"
Воин, которого боится вся Долина. Лидер дружины Гар Болдар - личной охраны тана Голдрика. Не нашлось ещё никого, кто был бы равен по силе угрюмому и молчаливому Блотаву. Положением "ночного кошмара обоих кланов" он вовсю пользуется.



Победа

Ведунья Аслауг

Воплощение воли Мёртвых Богов
Создательница культа Мёртвых Богов, что поклоняется четырём хранителям Долины: могучему вепрю Догильярру, путеводному оленю Толирьялви, мудрой и чуткой сове Илве и свирепому волку-воину Сарктару. Видели Аслауг только те, кто шёл на её зов в Чащобу Предков и возвращался с тем, что называют "благой вестью". И вытатуированной на бритой голове руной.



Победа

Старый-дряхлый Зуху

Последний тролль Долины
Старый знахарь, единственный живой обитатель мёртвого города Воданмара. Не ушёл из Долины после изгнания троллей, возложив на себя миссию захоронить своих сородичей как подобает после их кровопролитного похода. И восстановить духовную связь Долины с ушедшими хранителями.



32d217aca5f77820.png


Это вы.

Соклановцы, братья и сёстры по оружию, старые друзья-чужеземцы - все те, кого тан Роговир избрал для своего самого близкого круга. Близятся очередные тёмные времена, и ваша задача - их пережить и привести клан Холмогоров к такому долгожданному процветанию, сломить сопротивление ярла Чернобрюха и создать наконец прочный союз с Огнегривами. Кто знает, может и наступит та эпоха, когда вотчина Мрачного Пера познает мир и покой. А может вам не удастся пережить надвигающиеся перемены.


Гвьярбрауден

Ройвен Черноглазый

Porovan#2312
Крайне редко можно увидеть в руках выходца из Громовых Молотов такое оружие, как меч - тем более огромный, что сам этот широкоплечий молодец, и крепкий, как хрен тана, которому он служит. Ройвен - уверенный в себе, дерзкий и удалой боец, истинный Холмогор, благо что бородища рыжая. Он знает Роговира с младых лет и ценит их дружбу, а сам Мрачное Перо - умение своего побратима ломать лица. Меч много раз покидал Долину Триединства в поисках славы и хорошей драки. На вряд ли можно назвать этого дворфа геройским героем, ибо о его подвигах знают разве что друзья да чужеземцы. Да и у людей поучился махать своим нетипичным оружием куда лучше приёмов бешеного и отмашистого махания шпалой. Ныне он вернулся в родные земли, дабы помочь клинком и загорской мудростью Роговиру в столь непростое время.
Гвьярбрауден

Дагат Хватка Медведя

StellarPractitioner#6483
Тучный детина, ростом на голову выше подавляющего большинства Холмогоров. Бронзобород, уроженец Стальгорна, но большую часть жизни прожил в Долине. С Роговиром чернобородый познакомился во время одного из разудалых празднеств, перепив его на спор. Много, ох много лет прошло с тех пор, но между ними до сих пор крепкая дружба, которая успела закалиться в паре нешуточных сражений. Последние пятнадцать лет живет в Дун Мороге, где держит крохотную, но дельную пивоваренку. Едва получив письмо о помощи от старинного друга, Дагат задал самому себе один единственный вопрос: "Где в бесом драном Стальгорне продают лучшее походное снаряжение?.." Оставив дельце на своего рукастого-головастого племянника, гигант отправился "наводить порядок" в земли, которые для него были явно не чужими.
Гвьярбрауден

Хальфр Порохобород

Дендремонд#0037
Серьёзный, крепкий и хмурый ружейник, не принадлежащий ни к одному клану. В насмешку называет себя "Бесклановым". Большую часть жизни прожил отшельником, выживая в Каз Модане, однако не забывал о единстве сородичей и всегда приходил на помощь, если родным землям угрожала опасность со стороны недругов. Так он накопил огромный боевой опыт. В процессе своих походов пересекался с кланом Холмогоров, и, заслужив дружбу за помощь в изготовлении оружия и оказания боевой поддержки, заработал в округе звание Надёжного Дворфа. Услышав новость о новой неразберихе средь кланов в Долине, лишь запасся крупной дробью с провиантом и зарядил свой громадный дробовик, с тяжестью передёрнув затвор, отправился на помощь по старой, нерушимой дружбе.
Гвьярбрауден

Мохан Убогий

дедinside#1853
В меру упитанный и седобородый от рождения дворф. Кратко говоря, мужчина в самом расцвете сил! Главным из своих недостатков, дворф выделяет подкашивание правого глаза, который так и наровиться заплыть куда-то вправо. По большей части дворф одевается в старые одежды: балахоны, плащи и прочее тряпьё. За внешний вид, ну и в некоторой мере за вид жизни, Мохана назвали "Убогий", несмотря на то что сам дворф таковым не является. Мохан является кем-то вроде философа путешествующим по всем территориям, на которых ранее проживали и ныне проживают представители его народа. Он ведёт уже привычный для себя кочевнический образ жизни, стараясь не задерживаться на одной стоянке, но при этом впадает в полные изучения местности, которые задерживают путешествия. В последние двадцать лет (именно столько лет назад он последний раз делал отдых от своих странствий.), Мохан решил вновь вернуться к народ. Место он нашел себе во Внутренних землях, где стал одним из дружинников в войске Роговира.
Гвьярбрауден

Грим

Polotenchik#0392
Настоящий рыжебородый берсерк, ловко орудующий всем, что попадет ему под руку. Суровый, непоколебимый и даже по меркам дворфов упертый и неизменно грубый мужлан. Пьянки он обожает, но больше доброго пива и хорошей бабы любит только драки. И без них не обходится никогда. Огромный ненавистник троллей, орков, огров и прочих тварей, многочисленные клыки которых украшают его ожерелье. Из всех видов оружия предпочитает секиру. И очень, ну очень плохо относится к Бронзобородовым собратьям лишь потому, что те научились делать огнестрел и танки. С голым торсом и в одних тряпичных штанах Грим вечно летит сломя голову в самую гущу битвы, желая найти славу и ратное имя, прозвище, которое запомнят все - люди, эльфы и дворфы.
Гвьярбрауден

Оргел Медная Кувалда

SnowySky#8785
Старослужащий солдат, вечно носящий звание рядового из-за своей неуклюжести и умению нечаянно вставлять палки в колёса своих сослуживцев в самый неудачный для этого момент. Его прозвали ходячей неудачей и вечным рядовым, но он и не думает обижаться - зачем обижаться на правду? Битв и споров старается избегать, но выпить любит. Вместо привычной агрессии после пары пинт крепкого тёмного, он любит потрепаться о своём сынке, которого зовет куда более лучшим солдатом. Правда, ни где он сейчас служит, ни кем - не говорит. Может быть, то и вообще его пьяный бред.
Гвьярбрауден

Толстяк Буч

LoroTg#7698
Огромный, пузатый и слегка глуповатый и по-детски наивный дворф. Завсегдатай таверн, хмельных фестивалей и прочих мест, где можно от души выпить и поесть. В семье, как говорится, не без урода, посему и в тановой дружине находится этот маменькин сыночек. Быть может, тан питает к толстячку жалость, а может был до глубины души поражен его добротой, наивностью и силой? Ходит слух, что Буч разнял и приструнил огромную потасовку в одиночку и сделал это прямо на глазах Роговира.
Гвьярбрауден

Блудный Бланд

Wanderer#9376
Искатель приключений, исследователь, историк, писатель, дегустатор пива, рассказыватель историй, слушатель историй, плод любви горячей дамы из Громовых Молотов и храброго стража из Бронзобородов. Нелёгкая занесла Бланда в долину, из которой он всё никак не может выбраться.


9902134824c9708c.png

• Сюжет является закрытым, модульным, с масенькой щёпотью имхолора, имеет PVE-направленность. Участие обсуждается с ведущим. Критерии персонажа обозначены выше.

• Год: 20 после ОТП. Место действия: Долина Триединства, расположенная на юге Внутренних Земель (для игры придётся скачать патч с кастомной картой).

• Будет отыгрываться продолжение событий из сюжетов "Меж двух огней" и "Легенды среди крон".

• Смерть наступает при получении персонажем трёх травм. Травма получается при выведении из боя. Персонаж выводится из боя если его очки здоровья падают до нуля. Травмы со временем или с должной медицинской помощью проходят.

• Рофлы ради рофлов, саботаж отыгрыша - исключение из сюжета.

• Количество мест ограничено.

• Автор и ведущий: topramen#1967. Запуск сюжета произойдёт в начале-середине июня.

Powered by Froala Editor

Автор: Pretty boy topramen Создано: Apr 28, 2021 8:18:22 AM Обновлено: Jun 26, 2022 12:28:22 PM Уникальных просмотров: 139 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   Pretty boy topramen May 3, 2021 11:33:26 AM  

    тестовый тест

  2.   Теневой Thanath May 3, 2021 6:15:07 PM  

    Yesssssssssssssss, новая вкусная булочка от Топрамена.

  3.    Santi May 3, 2021 6:49:07 PM  

    Ух ты.

  4.   obsession Agostino May 3, 2021 9:26:57 PM  

    Выглядит очень вкусно. Удачи!

  5.   Сумасшедший  IDDQDWarcraft May 4, 2021 7:00:37 AM  
    300px-Let_Me_In.jpg
  6.   aka Райд SeekerOfWind May 4, 2021 7:18:13 AM  

    Big beard ded return...

  7.   Свет Хранит Antodias May 4, 2021 6:48:08 PM  

    Прекрасное оформление, но это уже не варкрафт. Что впрочем-то не так и плохо.

  8.   Великолепный  paprikan May 5, 2021 6:49:39 AM  

    Поговаривают что Хирд- сила....

  9. Сюжет одобрен как модульный от 11.05.21.

  10.    Dendremond May 19, 2021 6:01:56 PM  

    Жду, когда будем Каз`Моданить...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.