В недра за ключом.

Сюжеты:

Участники:

"Стараются, ищут сокровищ земных...
И люди уйдут, и сокровища их.
Смешаемся с прахом — удел наш таков,
Сокроет ланиты могильный покров."

    Время летит очень быстро и не всегда удается заметить его ход. Кажется, с прошлого приключения героев прошло не больше недели, как вот их снова нашел все тот же шустрый почтальон, передавая лично в руки письмо, в котором было описано то, что Фрэнсис, жрице Святого Света в церкви Приозерья, необходима помощь с одним важным, по словам женщины, делом. На этот раз дело оказалось на первый взгляд немного легче. Но что же в нашем мире бывает просто? Умереть и то бывает затруднительно. Но все же многие герои откликнулись на зов с просьбой о помощи и не стали тянуть ни минуты, чтобы не оттягивать что-то очень важное. 

    Прибыв на место встречи, а именно к церкви Приозерья, скопившиеся у ворот двора эльфы не решались войти в обитель Света, от того и вошли всего двое: Трис и Котадор, которые тут же направились к Фрэнсис. Жрица уже ожидала героев, что обязательно помогут, не взирая на сложность задания и его важность. Поэтому быстро ввела в курс дела, поведав о том, что она спрятала часть некого ключа в пещере, которая находится над тихим городком за часовней, но не учла то, что там могут поселиться мерзкие гноллы, а то, ещё хуже, артефакт попадет не в те руки. Тогда, наверное, беды не миновать. Вряд ли бы кто-то спрятал какую-то безделушку просто так в пещере. 

WoWScrnShot_042521_202505.jpg

unknown.png    Когда все нюансы дела стали известны, герои в компании Фрэнсис выдвинулись в путь. Дорога не заняла много времени, поэтому эльфы и люди достаточно быстро добрались до пещеры, у которой уже толпились вооруженные и готовые к бою ополченцы. Те просто стояли и оборонялись от выбегающих из недр пещеры стаек гноллов, которых было на удивление много. Наверное, поэтому солдаты ополчения не рисковали лезть внутрь, от того и дожидались авантюристов, которые и Фрэнсис помогут, и гноллов истребят, что забились в старой шахте. Некоторые тихо возмутились, едва слышно сказав что-то о "пушечном мясе". Чтож... Возможно, так оно и было. Да и вообще. Кому нужно было залезть в саму пещеру? Авантюристам или же ополчению?

WoWScrnShot_042521_204635.jpg     Тихое недовольство затихло так же быстро, как и началось: деваться было некуда: либо помогай молча, либо так же молча иди отсюда и не мешайся под ногами. Но теперь перед героями встал новый вопрос: как зайти за ключом, который схоронила жрица в недрах. Кто-то предложил забраться в пещеру наложив на себя иллюзию гнолла, но такой вариант не всем понравился, поэтому пришлось думать дальше. В итоге все сошлись к тому, что нужно выкурить псов из пещеры, чтобы с силами ополчения быстро перебить их. Выкуривать решили при помощи костров, которые разожгли у самого входа в пещеру.

     Сколько же дыма от этих жухлых, подгнивших листьев... Как только показалось, что этого должно хватить, Фирвальден начал читать заклинание. Поток воздуха вдул в пещеру клубы дыма, но вскоре этот дым вернулся обратно, таким же мощным порывом ветра, который, к тому же, потушил костры. Стало ясно: нужно идти внутрь, а не пытаться выкурить зверей, поскольку внутри есть чароплеты, которые могут отразить магические атаки.

   Нехотя, авантюристы выдвинулись в саму пещеру. Практически сразу на них вывалилась небольшая толпа гноллов, которую достаточно быстро удалось разбить и продвинуться в глубь пещеры, после ещё одной небольшой стычки, продвигаясь в глубины опустевшей, заброшенной шахты, чувствуя странные лей-линии. Это все больше интриговало некоторых членов компании, что те шли вперед с большим любопытством. 

WoWScrnShot_042521_210929.jpg    То, что увидели эльфы и человек — явно удивило их. В конце зала пещеры, на возвышенности, стояли гноллы. Вот герои и нашли источник тех потоков арканы, что сопровождали их с самого входа в пещеру: гноллы-оракулы крутились возле странного посоха на небольшом пьедестале и явно колдовали. Как минимум, это было странно и так это оставлять нельзя. Именно поэтому Фирвальден решил атаковать первым. Магический заряд достаточно быстро настиг барьер и... Ничего. Следующими решились атаковать Рамия, Аленарэн и Трис. К счастью, стрелы и арбалетный болт без проблем прошли сквозь барьер и достигли своих целей, раня гноллов, что толпились под магическим куполом. 

    Как бы самый крупный пёс из гноллов не рычал о том, чтобы не прерывали странный ритуал, все же им пришлось отвлечься на незваных гостей, которые были уж очень настойчивы. Кто-то бился при помощи магии, кто-то при помощи меча, кто-то при помощи стрел... Преимущество было на стороне гноллов до того момента, пока Фирвальден не призвал огненного элементаля, который достаточно быстро справился с дикарями при помощи обстрела с пригорка и прорубания пути мечом. 

WoWScrnShot_042521_220315.jpg

WoWScrnShot_042521_222543.jpg    После бойни не осталось ни одного живого гнолла. Все псы пали как и окружающий артефакт барьер. И герои смогли без препятствий пройти артефакту ближе. Сразу стало окончательно ясно чем был источник тех потоков магии. Назревает вопрос. Зачем прятать такую вещь в таком заметном месте? Но это не так важно. Главное, что герои заполучили необходимое. Вот уже маг тянул руку к так называемому ключу...

WoWScrnShot_042521_223003.jpg

    Но и тут судьба сыграла злую шутку: когда ключ был в руках, у всех тех, кто был рядом с ним резко потемнело в глазах. Ещё мгновение спустя всех, кроме Аленарэна, опутали странные магические цепи, с которых смог вырваться лишь Фирвальден. Но и это ничем не помогло ситуации. Неизвестные в птичьих масках унесли явно не простой посох, при этом говоря очень пафосно. Что взять с охотников на сокровища. Такие люди и не-люди могут лишь воровать и уводить чужую добычу из под носа.

    Героям не осталось ничего, кроме как вернуться к Фрэнсис и рассказать о том, что вообще произошло. Жрица была явно напугана. Именно она поведала то, чего боялась больше всего. Стало ясно: часть ключа нельзя оставлять у охотников. Совсем скоро приключенцев будет ждать новый виток их истории...

Powered by Froala Editor

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Apr 27, 2021 2:21:32 AM Обновлено: Apr 27, 2021 2:39:22 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.