Пленники Южных Морей. Сокровище глубин

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сказать, что директор Дафф был в ярости – ничего не сказать. Утром недавно нанятых работников компании привели на причал, где богатый гоблин вещал о том, что карта не настоящая, и всех смертных карах, которые ждут попытавшихся обмануть его болванов. Вихрь возразил, что такие прекрасные гоблины, люди и дворфы просто не могли даже подумать обманывать столь уважаемого предпринимателя, а вина лежит на подчиненных богача, у которых не хватило мозгов разобраться в простейшей карте. Впрочем, Даффа это вряд ли убедило, поскольку вчерашние коллекторы и их "соратники" были поставлены перед простым фактом – они сейчас садятся на корабль и плывут за сокровищем, а если они его не найдут, то команда отправит неудачливых пассажиров прямо на дно морское. 


WoWScrnShot_041721_220908.png


Путешествие заняло примерно половину дня, путешественники уже изнемогали от жары на палубе, когда баржа остановилась. Они находятся на том месте, которое указал дворф. Сотрудникам компании были вручены акваланги и гарпуны, а капитан судна злорадно напомнил, что без клада им лучше не возвращаться – убежать куда-то посреди моря проблематично, а приказ шефа насчет «этих проходимцев» был предельно ясен.

Делать нечего, и облачившись в гоблинские скафандры, группа начала свой спуск в глубины. Память Вихря не подвела его – спустившись на глубину, ныряльщики обнаружили остов сгинувшего корабля. Если сокровище и существует, то быть оно может только здесь. 


WoWScrnShot_041721_224059.png


Судя по всему, это судно было затоплено уже довольно давно – трюм и палуба погибшего корабля порядочно обросла водорослями, через которые исследователям буквально приходилось прорубаться, дабы плыть   дальше. Но больше всего ныряльщиков беспокоило чувство чьего-то постороннего присутствия, постоянного взгляда в затылок. Предчувствие или же паранойя, вызванная легким кислородным голоданием из-за того, что Компания как всегда где-то продешевила в конструкции скафандров?


WoWScrnShot_041721_204035.png


Вскоре аквалангистам стало очевидно, что если на корабле что-то и было ценное, то его уже давно прибрали к рукам более расторопные искатели сокровищ – ящики с грузом либо были пусты, либо вещи внутри не представляли никакой ценности. Обыск трюма прервало какое-то мельтешение – Бальдрих запутался в густых зарослях водорослей, и теперь баламутил воду, при этом наверняка поминая родственников своих «напарников» до третьего колена. Благо, все быстро подоспели на помощь к дворфу, быстро вызволив того из сковавших его пут, а заодно обнаружили за зарослями еще одно помещение, которое скорей всего было каютой капитана. 

Внутри комнаты находился большой вскрытый металлический ящик, а также пронзенный гарпуном труп какого-то бедолаги в скафандре; трубка акваланга была кем-то перерезана. Картина вырисовывалась не самая оптимистичная – похоже, их опередили, причем судя по сохранности тела покойника совсем недавно. Странно еще было то, что на остатках одежды убитого еще осталась распознаваемый шеврон Торговой Компании с персональным номером "12-44".


WoWScrnShot_041721_225239.png


Ловить тут больше было нечего – неизвестные унесли сокровище, если оно вообще существовало, еще при этом избавились от лишнего свидетеля. Необходимо было выбираться наверх, а заодно придумать хорошую историю для капитана их баржи, что бы тот не пристрелил их на месте. Однако выплыв из трюма на палубу, команда расхитителей затонувших кораблей с неприятным удивлением обнаружила, что они тут не одни. 

Дюжина карликов, которые отдаленно напоминали гоблинов, только обладавших синим оттенком кожи и, судя по отсутствию аквалангов, спокойно дышавшими под водой, поджидала их прямо на палубе, а острые наконечники их гарпунов были направлены прямо на незадачливых искателей сокровищ. Гримбольд попытался было помахать рукой морским обитателям в призрачной надежде на мирное решение возникшей ситуации, но это явно не входило в планы синекожих – подобно хищным рыбам они набросились на вторженцев на свою территорию. 


WoWScrnShot_041721_230852.png


Больше всех не повезло бывшему пирату и алхимику Чимису – первые же удары гарпунов повредили их скафандры, которые стали стремительно терять остатки воздуха. Кое-как справившись с напавшими на них синемордыми, они сразу поплыли наверх с хрупкой надежда, что кислорода им еще хватит на пару минут. Подводные дикари же совсем не стремились преследовать беглецов, а переключили все свое внимание на оставшихся искателей сокровищ. 

Вихрю удалось отразить нападение и даже захватить пленника – одна из тварей обладала необычным как для своих сородичей красноватой кожей, а посему посчитав того вожаком этой стаи, дворфу удалось схватить мертвой хваткой врага за горло. Подобный пленник мог стать хорошим подспорьем для того, чтобы капитан баржи сразу не прикончил их когда окажется, что клада Шпрыткинсу не видать, а потому пытаясь удержать пойманного дикаря, дворф устремился наверх к спасению. 


WoWScrnShot_041721_232301.png


Меньше всех повезло Бальдриху, Чапу и гоблину Зиду. Они оказались в самом уязвимом положении, а морские уродцы больше не намеревались упускать свою добычу. Из Зидоровича боец был не ахти, а под водой уж и подавно, а посему все его попытки отбиться от нападающей терпели крах, а страх постепенно начал поглощать сознание несчастного гоблина. Бальдрих наоборот сражался  с завидной яростью и остервенением, но мелкие и изворотливые твари всегда были на шаг впереди воинственного дворфа, а схватку на измор выиграть против подводных обитателей у него не было шанса. Плохо шли дела и у Чапа, но когда тот оказался на краю гибели прилив адреналина и проснувшиеся инстинкты дали тому сил вырваться из окружения, буквально раскидав ошарашенных нападающих. 

Тем временем Гримбольд и Чимис уже были на поверхности и истошно вопили о помощи тем, кто был на барже, но ответом им было лишь гнетущее молчание. Плюнув на опасность словить от капитана, гоблины вскарабкались на борт и застали леденящую кровь картину – весь экипаж был кем-то хладнокровно вырезан, палуба заполнена изуродованными трупами и галлонами крови. К счастью, тех, кто устроил эту резню не наблюдалось, а потому пират и алхимик ринулись за новыми скафандрами, дабы, сменив поврежденные комплекты кинуться на помощь своим менее удачливым компаньонам. Было ли это реальное желание помочь или обыкновенно позерство? Кто знает. 

К только что объявившимся спасателям присоединился еще и Чап, который «позаимствовал» у одного из убитых моряков безпороховое ружье. Им вместе и Гримбольдом удалось отвадить тварей от уже утративших от кислородного голодания сознание Зида и Бальдриха, Чимис же "помог" Вихрю, прикончив вырвавшегося из его хватки краснокожего уродца, видимо, посчитав, что тот напал на дворфа, а не наоборот.  Вытащив на борт почти захлебнувшихся бедолаг, единственные оставшиеся в живых на корабле думать, что делать дальше.


WoWScrnShot_041721_231832.png


Пока остальные приводили себя в порядок и пытались спасти почти захлебнувшихся Зидоровича и Бальдриха, Гримбольд и Вихрь стояли подле трупа капитана в раздумьях. С одной стороны теперь у них был корабль и время, пока в Мысе Контрабандистов спохватятся за пропавших, но с другой топлива в запасе оставалось явно маловато для длинного путешествия, к тому же, существовала немалая опасность вновь угодить в плен к пиратам или другим головорезам этих морей. 

Хотя об этом было невыносимо думать, но, похоже, вариантов кроме как вернуться к господину Шпрыткинсу у них не оставалось. К тому же, сам директор вышел с ними на связь с помощью громоздкого передатчика, который располагался в дальнем углу палубы баржи. Кратко доложил о произошедшем, даже сквозь помех диковинного аппарата выжившие могли понять, что их рассказ ввел Даффа в замешательство – даже не став распинаться на истерики и угрозы, тот приказал им возвращаться. 


WoWScrnShot_041721_223712.png


Мнение команды разделилось – казалось, свобода уже у них в руках. Но Гримбольд, который единственный среди всех умел управлять кораблем, и Вихрь объявили, что они исполнят приказ их так нелюбимого шефа. Обстановку не разряжало то, что у каждого из участников «дискуссии» теперь оказалось оружие, что явно выльется в жаркую дискуссию. В результате все закончилось как и в любом приличном обществе - перестрелкой, которая окончилась так же быстро, как и началась. Бальдрих, который в начале ссоры между недавними товарищами по несчастью, в начале было занял сторону человека, а затем предательски выстрелил тому в спину. Неизвестно, чем руководствовался дворф, вот только гоблин и черножелезник после этого сразу же его обезоружили, а Зидоровича и Чимис озадачили оказанием первой помощи - хоть Чап и пошел против них, но эти двое сочли, что он еще может оказаться полезным и пока рановато его выбрасывать за борт. 

Человек довольно повезло - хоть дворф и стрелял в упор, но пуля не повредила жизненно важных органов, но Чимис отметил, что доверни руку стрелок чуть правее, дела бы у Чапа были бы куда хуже. Похоже, сегодня был счастливый день - он два раза избежал смерти и даже остался относительно цел. Извлеченную пулю он решил все-таки оставить себе - как напоминание о своей удачи и чужой неблагодарности. 

Powered by Froala Editor

Автор: Based Herzog Создано: Apr 23, 2021 6:49:03 PM Обновлено: May 6, 2021 3:54:22 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.