Пленники Южных Морей. Черная Пятница

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Попасть в плен – дело довольно скверное, а оказаться в плену в трюме пиратского корабля в жарких южных морях еще более худо. Кучка неудачников всех мастей, от гоблинов до людей и дворфов прозябала в клетке, где им едва хватало места. Жара, голод и отвратительный запах вокруг стали их спутниками в эти дни.


WoWScrnShot_040421_212045.png


К счастью этих несчастных, томительное ожидание закончилось. Капитан пиратского судна, на котором они "имели честь гостить", приказал вывести пленников. Выстроив их перед собой и вдоволь поиздевавшись над беззащитными, флибустьер огласил схваченным их приговор – они прибыли на аукцион, где каждого продадут в рабство… или застрелят на потеху публике, если покупателей на такой "товар" не найдется. Невольников быстро вывели из трюма наружу, где они впервые за многие дни могли глотнуть свежего воздуха, и погнали в сторону базара, где уже собралась целая группа покупателей живого товара.


WoWScrnShot_040421_212601.png


Капитан пиратов объявил начало торгов, и его подручные вывели на сцену первого "участника" аукциона. Человек представился почетной публике как Чап и не был шибко многословен – похоже, подыгрывать главарю головорезов и превращать все это у шоу он не хотел. К его счастью, на такой "товар" сразу нашелся купец – дама широкой души и такого же тела заинтересовалась "импозантным мужчиной", что избавило его от участи получить пулю в голову прямо на месте.

Следующим на очереди выступил гоблин, который представился Чимисом. Он хотел впечатлить присутствующих своими навыками алхимии и подкованности в прочих науках, но привлек внимание какого-то чудаковатого "доктора", который изъявил желание "покопаться" в мозгах умного гоблина. 

За Чимисом настала череда еще одного гоблина. Выскочив на сцену, Гримбольд во весь свой голос начал явно подготовленную речь. Он рассказывал потенциальным покупателям о своих капитанских приключениях, эпичных сражениях с морскими тварями и другими головорезами, а также про то, что знает где зарыты сокровища. А какой уважающий себя пират не знает? Конечно, может что-то и слегка приврал в своем рассказе, но нужного эффекта добился – купить его решился какой-то не то контрабандист, не то еще какой мореплаватель. Всяко лучше, чем достаться на закуску троллю-гурману или безумному ученому!

 

WoWScrnShot_040421_223857.png


Вслед за морским разбойником на сцену вышел дворф черного железа Вихрь. По предыдущим торгам он смог примерно понять, что из себя представляют главные участники аукциона, а потому решил выбрать наименьшую из зол. Оказавшись на сцене, черножелезник принялся демонстрировать свои мускулы и физическую силу, очевидно желая привлечь внимание любвеобильной дамы. Богатая особа оказалось довольно привередливой в выборе будущих ”компаньонов”, но против такого харизматичного дворфа у нее шансов не было, хотя Вихрю пришлось пойти ради этого на страшную ложь и сказать, что он не употребляет алкогольных напитков. 

После этого шоу на сцене вновь оказался гоблин. Зидорович представился публике артистом, причем, с его слов, довольно неплохим и даже станцевал на потеху публике, но к его несчастью, впечатлить особо этим не получилось – народ сюда не за искусством приезжает. Видя, что дела плохи, Зид пустил в ход свой козырь – легенду о "самом старом" гоблине в мире, но на свою беду привлек внимание лишь доброго доктора – такой интересный феномен заинтересовал профессионального ученого, и его следует детально разобрать. По частям. Как и самого Зидоровича. 

И, наконец, настал черед последнего из пленников – Гобах, брат гоблина-алхимика, вышел перед столпившимися богатеями и начал свою "презентацию". Инженер и подрывник, несмотря на впечатляющий послужной список, заинтересовал лишь тролля, да и то потому, что он уже совсем проголодался. Не лучший из вариантов, а потому гоблин быстро наплел тому о том, что на первое блюдо он не годиться - еще взорвется. Однако товар без покупателя должна ждать печальная участь – капитан пиратов уже направил на Гобаха свой пистолет. От немедленной гибели ”спас” инженера все тот же добрый доктор, выкупив его за бесценок, видимо, для коллекции.


WoWScrnShot_040421_221914.png


И вот торги были окончены. Покупатели должны были забрать свой товар, как помощник пиратского капитана потормошил своего босса – срочное дело. Главный головорез ненадолго удалился, а затем вернулся и внезапно объявил почетной публике, что результаты торгов аннулированы – некто выкупил всех этих оборванцев за двойную цену. Буря негодования захлестнула толпу, особенно отличилась полная дама – у нее из-под носа уводили таких красавцев! Но пират был неумолим, и пленников быстро вывели из клетки, отвели к новому хозяину…

Их новым обладателем оказался гоблин в дорогом костюмчике. Он довольно торжественно объявил невольникам, что теперь они – собственность Торговой Компании. Не вдаваясь в подробности, он приказал своим громилам отвести «сотрудников» в их новое расположение – пришвартованную баржу, которая оказалась настоящей тюрьмой. Надзиратель этого не самого лучшего в мире напялил на новоприбывших неудобные громоздкие шлемы, а затем провел их к месту жительства – части палубы, отделенной от остальной части корабля странными красными светильниками. Хотя надсмотрщик был один, его это, видимо, абсолютно не смущало, и он ехидно "порекомендовал" рабам не пересекать эту черту, а иначе произойдет нечто "плохое". Впрочем, у пленников в помыслах пока ничего такого не было – они были слишком вымотаны для каких-либо планов побега. Пока что.

 

WoWScrnShot_040521_000708.png

Powered by Froala Editor

Автор: Based Herzog Создано: Apr 18, 2021 11:23:06 AM Обновлено: Apr 19, 2021 12:17:12 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    neronero Apr 18, 2021 2:56:22 PM  
    6adc7879eabd29dc.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.