«Время собирать камни» - Часть I «По теплым следам»

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Следы привели эльфов в руины города, где последний раз видели Элаона. Опросив стражу и дав ей ориентировку, группа двинулась к дому, где он был замечен. Подойдя к первому этажу, Авалай привыкший к осторожности, прополз во внутрь как змея.  Но кроме пыли, он ничего не нашел.
unknown.png?width=1082&height=676unknown.png?width=1082&height=676











Было решено подняться на второй этаж, по подъёму, что свойствен эльфийским домам. Помня, что их противник хитер и умеет ставить ловушки, они проверяли каждый свой шаг. Поднимаясь на балкон и в частности второго этажа, эльфы услышали запах гнили. Уже у входа, эльфы решили разделиться и зайти с разных входов.
Резко, они вошли в зал и по их обонянию, ударил запах разлагающейся плоти. В углу комнаты, они приметили труп, что лежал на кровати. Авалай и Береор, двинулись к нему, а дамы пошли к шкафам, лишая себя общения с мертвецом. Авалай был самым смелым и пошел вперед, но его желудок высказал протест, от чего ужин оказался в ближайшей вазе. После этого урока, эльф прибегнул к защите своего носа и двинулся к трупу.

unknown.png?width=1082&height=676unknown.png?width=1082&height=676











Эльф не узнал лицо эльфа, что было изуродовано шрамами, по этому он решил осмотреть место. Возле кровати, он обнаружил две ампулы, что он видел у алхимика, когда помогал делать противоядие. Это насторожило эльфа и он двинулся к шкафу, где обнаружил заначку вина и накладную из трактира. В накладной, бы указано о том, что хозяин вина Кавелиэль.
Береор получил задание, понять то, какой смертью умер несчастный. Но как только, эльф приблизился к трупу, его желудок пошел в атаку и сдерживая себя, он ринулся на улицу. Обезопасив свой нос, он двинулся к трупу повторно. Осмотрев его, он определил, что труп умер от ненасильственной смерти, а именно от яда. Береор сразу же доложил об этом командиру.
Каэльтис и Нелатаэль не стали обременять свои желудки и решили, ограничится дальней частью комнаты. Там они осмотрели шкафы с книгами и вазы, в которых они не нашли ничего полезного. Но все это сопровождалось мирной беседой, двух дам, пока их не прервал Авалай.unknown.png?width=1082&height=676
Командир сообщил о том, что нашел руну и готов ее проверить, но что дамы пошли в протест. Они отговорили эльфа вернуться к трактиру и вернуться завтра, на что Авалай дал свое согласие.

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Apr 17, 2021 5:02:03 PM Обновлено: Apr 30, 2021 8:00:27 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.