Контрабанда с Порт-стрит: Белое солнце пустыни

Сюжеты:

Участники:

Альцина собрала всех на палубе ближе к вечеру, чтобы сообщить, что первый ингредиент она изъяла. Половина дела сделана и остался последний рывок - поход в Кратер Унгоро. Для этого нужно было высадиться в порту Танариса и пройти через пустыню. А так как была вероятность, что путешествие по пустыне затянется на пару дней, всем нужно было взять побольше запасов воды, еды и экипироваться под климатические условия. WoWScrnShot_041521_191228.jpgСказано - сделано. Собравшись, маленький отряд из Альцины, Флинта, Нии, Миртелии и Исы доплыли на лодках до причала. Первое, что нельзя было не заметить на новой территории - это жара. Палящее солнце не щадило новоприбывших, которое здорово бы напекло им головы, если бы не капюшоны и шляпы. 

unknown.png

Пройдя немного дальше, их с радостью встретил местный гоблин, который предлагал свои туристические услуги, не за бесплатно, конечно. Цены были заоблачными, но Альцина настояла на приобретении верблюдов, чтобы передвигаться по пустыне с комфортом. Протянув гоблину требуемые три золотые монеты, сверкающие на солнце, путешественники взобрались на верблюдов и торопливо направились по тропе. Спешка была не просто так, ведь, как выяснилось, монеты были ненастоящими.unknown.pngWoWScrnShot_041521_193903.jpgПо мере продвижения команды, все усиливалась настоящая песчаная буря, из-за которой приходилось прятать лицо шарфами и капюшонами, а видимости из-за этого почти не было. По пути им встретился человеческий скелет, который лежал на тропе  уже очень давно. Он совсем немного не дошел до города, очертания которого узнавались впереди. Сам город путники решили обойти, сходя с основной тропы. Пустыня была не самым гостеприимным местом. unknown.pngПуть был долгим и утомительным. Запасы воды быстро уходили, ветер с песком продолжал бить в лицо, а жара нисколько не слабела. Слышался и какой-то рев, рядом пробегали различные жучки и другая мелкая живность. Отряд не останавливался и обходил предположительные угрозы стороной. Где находился кратер никто не знал, а тропу и вовсе уже давно потеряли, поэтому решено было двигаться в одном направлении, чтобы не потеряться еще больше. И такая тактика вскоре оправдалась! unknown.pngКоманда вышла к Кратеру Унгоро, который величественно расположился в сердце пустыни. Заметная разница видов просто поражала воображение. Кто бы мог подумать, что среди песков могут развернуться настоящие джунгли. Гигантские деревья, окутанные лианами, множество извилистых ручейков, скалы и гейзеры. Необычные деревья плотно пересекались листвой, отчего на землю солнечные лучи практически не проникали. Однако с того места, куда подошли путники, спуститься не представлялось возможности. Они двинулись в обход, надеясь найти нормальный спуск в кратер.

WoWScrnShot_041521_203923.jpg

Обходить пришлось больше, чем думали путешественники. На пути виднелись отнюдь не дружелюбные существа и поэтому старались тщательно избегать встреч с ними. Не всегда это удавалось гладко. Из песка неожиданно выползали гигантские жуки, размером с половину верблюда. Оставаться с ними бороться было бы чистым самоубийством, поэтому особо не сговариваясь, отряд стал гнать верблюдов быстрее, чтобы те их не догнали. 

unknown.png

Они действительно оторвались от погони. Но надолго ли? Проезжая мимо большой территории с летающими насекомыми, целая толпа таких решила увязаться за ними. Только было перешедшим на шаг верблюдам пришлось снова бежать со всех ног. Одна такая оса наверняка своим ядом могла за раз убить любого из них. Убежав подальше с их территории, осы оставили их, вернувшись и дальше защищать свой дом от незваных гостей.

Путники в таком быстром темпе, наконец, добрались до тропы, ведущий в Кратер, но даже на подходе к нему, опасность не оставила их. Скорпион, размером в несколько раз больше самого крупного верблюда, неожиданно вылез из песка, как будто специально поджидал своих жертв. Но и тут верблюды не подвели и вывели своих наездников на тропу в джунгли, а монстр не решился покинуть территорию песков.WoWScrnShot_041521_204805.jpgИтак, джунгли. Зеленые и заросшие. Множество звуков доносилось в этом месте. В отличие от пустыни, тут кипела жизнь. Можно было различить пение каких-то птиц, жужжание мошкары, рев и крики других зверей. Команда осторожно спускалась по тропе, не зная, что их ждет дальше. Тут им предстояло найти озеро, но вот в какую сторону идти - было непонятно. Спустившись и выйдя из укрытия, они увидели множество каких-то гигантских ящеров. У них были на удивление острые и большие зубы.unknown.pngПытаясь обойти хищников за деревьями, их все же учуял один из ящеров и помчался на отряд. Ния с перепуга выстрелила в него, отчего хлопок от выстрела эхом раздался по округе, привлекая к себе всех зверей. Быстро добив напавшего ящера, стали думать что делать. Альцина попросила всех встать рядом и наложила иллюзию деревьев, сказав не двигаться. Пришедшие на шум ящеры, которых было очень много, обнюхивали это место, но прошли мимо. Иллюзия сработала. unknown.pngКогда хищники ушли, Альцина поменяла иллюзию. Верблюды теперь выглядели как ящеры, а люди как белки. Усевшись по местам, они под маскировкой побежали искать то самое озеро. Недалеко слышался громогласный рев. Ящер, что был в пару десятков раз больше местных обитателей расхаживал под кронами высоченных деревьев, доставая почти до веток. По пути встречались и большие насекомые, и еще невиданные ранее существа. В конце концов озеро было найдено.WoWScrnShot_041521_213346.jpgПока Альцина набирала воду, Иса решила коснуться озерной глади. Вода была очень теплой и приятной, а также обладала исцеляющими свойствами, что очень всех удивило. Но долго тут оставаться было нельзя. Из озера начало выходить какое-то существо, окутанное лианами. Поэтому отряд поторопился покинуть негостеприимную территорию. 

Без особых проблем добравшись до первоначальной тропы, команда направилась обратно в пустыню. Иллюзии белок растворились, но верблюды по-прежнему выглядели как ящеры. Они поспешили обратно, совсем забыв о гигантском скорпионе, что обитал где-то рядом. Но он про них не забыл, снова выползая из песка и погнавшись следом. Скорпион был быстрее верблюдов и схватил своими клешнями Ису, пытаясь ее располовинить. Но совместными усилиями ей удалось выбраться из лап монстра, после чего они вместе дальше погнали верблюдов, которые на удивление были стойкими и выносливыми, не подводя своих наездников. Либо тоже хотели еще пожить.unknown.pngУже никакая жара не могла их остановить от побега из такого страшного места, как пустыня. Путешественники подгоняли верблюдов, почти не оглядываясь и без остановок. Когда все опасности уже были позади, только тогда они замедлили шаг. Ведь нужно было как-то попасть к лодкам, а гоблин наверняка уже был не очень рад не настоящему золоту, которое ему впихнули в начале. Поэтому Альцина опять подкинула уже проверенную идею. Она всех окутала иллюзией. Теперь люди выглядели как гоблины, а верблюды как шакалы. Таким совсем неподозрительным составом они и направились к причалу.unknown.pngВстретивший их по дороге тот самый гоблин начал задавать им вопросы, но новоявленные "гоблины" нисколько не выдали себя, поэтому отвязавшись от разговора, они подошли к лодкам, оставили "шакалов" и поплыли к кораблю, где их ждало долгое плавание домой.unknown.png


За скриншоты и написание отчёта отдельная благодарность замечательному игроку: Malinka#3358

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 16, 2021 12:01:17 PM Обновлено: Apr 20, 2021 11:09:39 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.