Дела в деревне. Овцы и волки. Часть 2.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Эбонитовый Ворон, на сей раз в малом количестве, оправившись после трудной ночи и ранений, собрался вместе возле дома старушки Грейз, дабы обсудить свои дальнейшие планы. Опытные бойцы поделились друг с другом тем, о чем разузнали у жителей деревни. Самое главное им выяснить удалось, это имя главаря шайки, именующих себя Мракобесами. Однако одно из их заданий так и не было выполнено: бедные овечки до сих пор бродили по всей деревне без дела, а их хозяин прохлаждался с переломом на ферме. Делать нечего, наемникам необходима была информация, которую фермер согласился рассказать только в том случае, если отряд доставит овец в целости и сохранности обратно в стойла.

 unknown.png?width=1268&height=676


Разделившись, для более быстрых и продуктивных поисков, Вороны отправились искать животинок. Первые пару часов они потратили на то, чтобы отловить сбежавших пятерых овец, однако еще три пропадали неизвестно где. Отведя беглянок к фермеру, наемники отправились на дальнейшие поиски, углубляясь в лес. Райен и Торсан наткнулись на озеро, на другом берегу которого находилось укромное местечко мурлоков. А посреди воды плавала лодка с блеющей овечкой. Не став медлить, разведчик сразу же ринулся в воду, дабы доплыть до лодки и пригнать ее к берегу, однако он не учел того, что в воде мурлоки тоже обитают. Недовольные такой внезапной активностью незваного гостя, земноводные ринулись в атаку, и едва не потопили юношу, но ему на выручку пришел дворф...Сам при этом чуть не утопившись из-за тяжелого доспеха.

 unknown.png?width=1271&height=676


Оказавшись на суше, наемники сразу же подверглись новым атакам земноводных, и им уже приходилось не сладко, но Селиван и Эвалин вовремя подоспели на помощь и отогнали мурлоков обратно в поселение. После этого, жрец моря, после недолгих размышлений, отправил к ним же своего элементаля, отвлекая от лодки, которую попытался пригнать к берегу волнами, что у него вышло довольно легко. Еще одна беглая овца в копилке. Но где же последние две? 

 unknown.png


unknown.png?width=1160&height=676



Оставалось лишь одно место - дремучий лес, куда и направились Вороны. Тишина и покой. Мерный стук дождя о листья. Однако где-то вдалеке, слышен жалобный плач и скулеж. Будто чье-то дитя попало в беду и просило о помощи. Визг был похож на щенячий. Стоило Райену и Торсану пройти дальше, как на них вышел волк...Он был огромен, намного больше, чем те, с которыми наемники сражались прошлой ночью. Он скалился и злобно, с опаской смотрел них, почти не мигая. Однако не нападал, что было странно. Бойцы также не решились нападать, пока зверь не проявлял агрессии. В тот же миг за спиной хищника вновь раздался жалобный писк. Маленький волчонок и его мать попали в беду. Капкан поймал малыша, повредив ему лапку. Волчица...Она повела ухом, слыша жалобный писк своего дитя и взглянула на людей, с особой осторожностью и опаской, скаля клыки, но со страхом, а не злобой. Медленно отступив назад, мать склонилась над волчонком, скрежеща клыками о железные прутья капкана, в которое угодил непоседливый ребятенок. Как только к нему попытались подойти, волчица развернулась, злобно скалясь и загораживая собой дитя. Райен, попытался усыпить бдительность защитницы и медленно пошел к ней, однако Торсан не вовремя вскрикнул, чтобы отвлечь ее, из-за чего волчица вцепилась в протянутую разведчиком руку, прокусывая броню и до крови пронзая челюстями запястье. Но она не стала тянуть и отпустила, рыча прижимаясь к своему ребенку, и защищая его собой. Ган, не смотря на боль, попытался отвлечь мать на себя, кинув в нее камень и лишь со второй попытки ему удалось вывести ее из себя на столько, что на время забыв о дворфе, волчица кинулась на юношу, привалив его к земле. Это дало возможность Торсану разжать тиски капкана и освободить волчонка. Тот скулил от боли, что вынудило мать выпустить Райена и ринуться к нему. отшвыривая дворфа прочь.

 unknown.png?width=1303&height=676


Дело сделано, волчица уже не атакует, полностью отдавшись жалости к своему детищу..., Казалось бы, что может пойти не так...Но стая...Каждый умрет друг за друга, и маленькие волчата тому не исключение. В вечерней ночи, что уже приближалась, стали заметны десятки зажигающихся огней, смотрящих на спасителей со всех сторон. Озлобленные, настороженные...Однако из тьмы они не выходили, пожирая людей издалека и ожидая малейшего лишнего движения. Возможно, Воронам и удалось бы уйти, однако Селиван решил рискнуть и притянул раненого волчонка к себе, выставляя его, как живой щит. Но волки не люди, они не понимают таких очевидных вещей...Стая приближалась, беря четверых воинов в кольцо. Смерть...она наступала на горло в этот миг. Любой лишний вздох мог стать последним.

 Wow_2021-04-08_22-49-57.png?width=1202&height=676


Вой. Громогласный и страшный, преисполненный тоской и величием. Возле Воронов зажглись огромные зеленые глаза и медленной поступью к ним из темноты вышел огромный, неимоверно сильный волк...Вожак стаи, как могли понять люди по тому, как расступились перед ним его сородичи, пропуская в центр круга. Под массивными лапами проминалась земля, а от взгляда подгибались колени. Вожак, в чьих глазах читалось нечто большее, чем просто злоба, а будто и человеческая мудрость, медленно повернул голову в сторону волчицы и волчонка. Его спутница жизни, подтолкнув свое дитя в бок носом, заставила его подойти к отцу и приблизилась сама, ткнувшись головой ему в шею и приласкав. Могучий черный волк тихо зарычал, оскаливая клыки. Он щелкнул челюстями прямо перед лицом Селивана, заставляя его отшатнуться прочь, однако дальнейшего боя не последовало, и вожак отступил на шаг, оставаясь подле своей волчицы.



unknown.png?width=1202&height=676


unknown.png?width=1202&height=676


Стая не двигалась, лишь троица волков медленно, следуя по кругу отошла в сторону, будто пропуская людей. Жизнь за жизнь. Наемники спасли невинную душу, и даже волки, помнят добро, но лишь единожды. Воронов отпускают благодаря их благородному поступку, но и не ждут назад. Второго счастливого спасения ждать уже не придется.  Когда бойцы ушли, неподалеку послышалось жалобное блеянье, а после волчий вой. Вряд ли последним овцам удастся выжить против такой стаи. 

Вернувшись к фермеру и доставив последних овец, наемники поняли, что мужчина находился в полном отчаянии. Он рассказал о том, что некий дворянин Матин Хельсон обманом отобрал его хозяйство и лишил крова над головой. Должно быть бандитская группировка находилась под его командованием, как решили Вороны, по ходу дела придумывая план захвата этих неприятных лиц.


unknown.png?width=1189&height=676

Ведущий: mystupidnan

Соведущий: Enot

Дискорд для связи: Raksha#8383, Алдуин#9770


Логи:
 «https://media.discordapp.net/attachments/829404849996431380/829766037696282644/unknown.png?width=1202&height=676» 

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Apr 8, 2021 7:55:54 PM Обновлено: Apr 8, 2021 9:00:49 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.