Возвращение тёмных сил в аббатство

Гильдии:


Участники:

Долину Североземья наводнили слухи о пропадающих жителях и приезжих. Люди начали замечать пропажу своих друзей, членов семьи и так далее, а один человек рассказывает, что одной ночью стал очевидцем очередного похищения. Посреди мрака ночи демон Бездны пропарил по жилой территории долины, утаскивая за собой полуживого мужчину. Аббат Иеремия Гельд поручил расследование этого дела кругу магов Североземья совместно с силами Святого ордена Лев и Молот.
Договорившись о встрече, обе стороны наконец-то встретились в главном зале аббатства Североземья. Шарль де Бюсси, представитель круга магов Североземья под началом мэтра Алонсо Бартемона, поделился со всеми важной информацией: ему удалось отследить след тёмной магии ведущий в один из домов, расположенный прямо возле приюта Благодетеля имени сэра Тротмана Уиггинса. Мастер-паладин Ренур Шлауц был обеспокоен этой новостью, поскольку, за время которое Святой орден находится в столице и ведёт свою подготовку к осаде старого дворца, могли пострадать не только взрослые и состоявшиеся люди, но и ни в чём неповинные дети. Они немедленно отправились проверить происходящее в указанном Шарлем месте.
WoWScrnShot_033121_231938.jpg?width=744&height=426WoWScrnShot_033121_234322.jpg?width=744&height=426
Оказавшись возле нужного дома, мастер-паладин Шлауц отдал приказ реклюзиарху Лесситору Рихту обойти территорию и осмотреть её на наличие чего-либо. Тем временем, мэтр Бартемон, при помощи своих познаний в искусстве Тайной магии, предпринял попытку отследить какие-либо магические следы или обнаружить ловушки. Шарлю де Бюсси в это время пришлось оставить группу. Чародей сообщил о том, что ему необходимо проверить ещё одно подозрительное место.
Когда все были готовы, мастер Ренур первый вошёл в пустующий дом. Следом за ними зашли и остальные, кроме рыцаря-паладина Ульвариона. Сэр Коваль на всякий случай предпочёл постоять снаружи. Служители Святого Света лицезрели помещение в котором проводились тёмные ритуалы: на полу лежали окровавленные инструменты и ритуальные кинжалы, а сами половицы были украшены лужами запёкшейся крови; у камина находились баннеры непонятного культа и письмена написанные на демоническом языке, возле них нашла своё место ритуальная руна на которой лежал фолиант с прикреплённым к нему орочьим пальцем.
Реклюзиарх Рихт, являясь ветераном Хиджала, решил испытать полученные знания во время сражения с демонами и попытаться хотя бы частично узнать, что пытались призвать чернокнижники обитавшие в этом доме. Его так же мучал вопрос о том, куда подевались тела пропавших людей. Лесситору удалось понять, что они действительно призывали демонов Бездны, которые занимались похищением людей в ночное время суток. Помимо этого, служитель Святого Света понимает, что демонопоклонники пытались призвать в этот мир могущественного демона-разрушителя, и судя по тому, что сигнала тревоги не было подано: они смогли провернуть ритуал с использованием похищенных жителей и подчинить его. Но где же сами чернокнижники, демон и тела?..
Тем временем мастер-паладин Шлауц подошёл к таинственному сундуку, который источал сильную тёмную ауру. Он не набирался решимости открыть его, но в какой-то момент почувствовал сильное желание сделать это. Сразу же после этой роковой ошибки, праведника утаскивают во внутрь сундука тёмные нити. Мэтр Бартемон попытался помочь Благодетелю, но у него это не получилось и сундук заперся. На нём появилась очень сложная охранная руна, которую явно было не так уж и просто разрушить. Видимо, он являл собой портал или карманный мир, и теперь мастер Ренур находится среди врагов без возможности получить поддержку братьев и сестёр. Группа услышала бой колоколов аббатства, не свойственный для того времени, которое было в тот момент на часах.
WoWScrnShot_033121_234845.jpg?width=744&height=426WoWScrnShot_040121_001025.jpg?width=744&height=426WoWScrnShot_040121_001102.jpg?width=744&height=426
Отряд сразу же ринулся в аббатство, чтобы удостовериться в том, что с ним всё в порядке. Однако, когда они подошли ближе к святилищу, то уже лицезрели трупы жителей и послушников возле него. Служители Святого Света и мэтр Бартемон вошли в главный зал, где лежали трупы подоспевших пехотинцев, жрецов и послушников. Некоторые дверные проёмы были ограждены тёмным пламенем. Внутри находились чернокнижники, которые воспользовались моментом для атаки, они явно хотели разграбить реликварий аббатства, из которого вышел Шарль де Бюсси. Чародей оказался предателем, что привёл тёмные силы в самую важную точку долины. Он уже впитал силу нужной ему реликвии и получил немыслимое могущество, отряда было слишком мало, чтобы одолеть его. Шарль возжелал уничтожить Штормград и выбрал Североземье точкой начала, где он возьмёт силу и лишит духовенство королевства одного из важных мест. Группе пришлось отступить под его натиском на улицу, после чего главный ход был завален. Тем временем, силы военного гарнизона Североземья уже начали скапливаться возле аббатства.
WoWScrnShot_040121_002959.jpg?width=744&height=426WoWScrnShot_040121_003858.jpg?width=744&height=426

WoWScrnShot_040121_004605.jpg?width=744&height=426WoWScrnShot_040121_005650.jpg?width=744&height=426

После случившегося, мэтр Алонсо Бартемон, реклюзиарх Лесситор Рихт, рыцарь-паладин Ульварион Коваль и приор аббатства Элтон Риггс собрались в военном гарнизоне долины Североземья для обсуждения дальнейшей стратегии по освобождению аббатства. Ведь, если оно падёт, то это может значительно понизить моральное состояние верноподданных Штормграда, их веру в Святой Свет, что может послужить причиной поражения королевства. Множество реликвий и древних знаний исчезнет, но самое худшее в этом всём - смерть невинных жителей долины и последующие жертвы, когда Североземье станет полноценным обителем Тьмы. После всего этого, мастер Риггс направился в дом, который был лишь отвлекающим манёвром в плане господина де Бюсси. Ему удалось попасть во внутрь сундука для того, чтобы спасти мастера-паладина Шлауца. Элтон не знал о том, получится-ли у него выбраться и спасти Благодетеля, и когда он вернётся, поэтому ему пришлось назначить реклюзиарха Рихта основным командиром в освобождении аббатства.
WoWScrnShot_040121_010215.jpg?width=744&height=426

Powered by Froala Editor

Автор: Mad Razral Создано: Apr 3, 2021 5:27:20 PM Обновлено: Apr 3, 2021 5:37:30 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором