Эхо вечной войны: Возвращение надежды

Гильдии:


Участники:

Сумасшедшая встреча с не менее сумасшедшими (на мой взгляд так точно) эльфами-"пророками" послужила принятию ряда решений и выводов. И раз было более-менее понятно, что эти все фокусы связаны со временными потоками, то все осознавали — категорически нежелательно профукать свой шанс исправить одно время, вернуть второе и постараться не сломать третье вообще всё на свете. Как раз возможность сделать шажок в верном направлении нам дала наш мастер.

Мы направились на север, через Степи. По наводке Райнери, мы оказались на скалистой местности, ранее неразведанной. И если на протяжении всего похода нас сопровождали привычные уху звуки природы и слабый ветерок в лицо, то после прохождения в плотном и подозрительном тумане (удивительно, как никто не потерялся в нём), стало уже не по себе. Как раз потому, что теперь нас сопровождала полная тишина. Не считая разговоров, конечно же. Ни щебетания птиц, ни шелеста редкой травы, ни шума ветра. Большим поводом для напряжения послужили встреченные нами представители разных рас — люди, дворфы, эльфы... орки... И таурены. Чем же именно они напрягали? Тем, что они замерли на месте и не реагировали на нас и друг на друга вовсе. Ответ на многие вопросы был один — мы попали во временную аномалию. Подтверждением нашей теории являлись песочные часы, парящие над землёй. Такой артефакт — и здесь? Мастер решила привести часики в действие, крутанув пару их раз... И понеслось.


unknown.png?width=798&height=449


Мы оказались в этом же месте вновь, но окружение явно изменилось. Озеро из воды стало озером лавы, по местности бегали какие-то огнебараны. Редкие деревья полыхали огнём, дышать было затруднительно. И голос! Голос старика-Клинка, которого мы встречали ранее, звучал отовсюду. Нас оповестили, что мы пришли, куда не стоило, все планы готовятся полететь коту под хвост, но нам уже готовят тёплый приём. Буквально. Что же, словно впервые оказываемся в такой ситуации, а?! Схватка с необычной фауной была непродолжительной. Дорогу к песочным часам, которые уже располагались в несколько другом месте, маги проложили льдом и снежной бурей. Потушить бедные деревца было приятным попутным подвигом. Добрались до артефакта, крутанули ещё несколько раз.


unknown.png?width=798&height=449


И снова в том же месте! Однако обстановочка была в разы мрачнее... Аномально синее небо, фиолетовые разломы и дымки повсюду. Озеро вновь сменило окрас, превратившись в тёмно-синюю муть, в которой словно купалась неведомая е... ресь. Обращала ли она на нас изначально внимание? Скорее всего, однако сомнений не осталось после того, как Аластор метнул в неё своё заклинание. Мрачная громадина не осталась в долгу и разила обидчика в ответ. Благо, Кэра с Кидой уже успели поставить барьер-купол, защищающий членов Гильдии. Голос старика радовался нашей скорой кончине, ведь противостоять такой силе нам было весьма и весьма трудно. Часть магов занялась поисками местоположения песочных часов, вторая же отбивалась не только от огроменной абоминации, но и от мелких тучек, чем-то похожих на элементалей. Только... темнее. Дзынь! Артефакт был найден, и мы в темпе поспешили к нему. На этот раз крутить время позволили знающим в делах подобных толк. А раз хрономантией увлекалась одна лишь Гарка, то и выбор был невелик.


unknown.png?width=798&height=449


Очередное путешествие — и вот нас занесло куда-то ещё. Мы были уже явно не в том же ущелье. Платформа посреди... ничего? Ну и тут уже нас встречал виновник торжества — старикашка-колдун собственной персоной. В руках у него была какая-то своя игрушка, что позволяла вертеть пространство и время, чем он и воспользовался, пока мы предпринимали вновь и вновь попытки умертвить его. То платформа уходила из-под ног, то ещё что. Одни герои падали без сил, сражённые, пока на их место вставали другие. Приходилось следить не только за здоровьем ещё стоящих на ногах, но и за тем, чтобы павшие никуда не пропали. Самым действенным козырем против нас оказалось лишение самого дорогого — кислорода.


unknown.png?width=799&height=449


И вот тут-то всё пошло очень хреново. Лишь пара-тройка магов сумела что-то придумать против такой напасти, ещё и поспевала спасти остальных. Большая часть была сосредоточена на битве с Клинком, ещё несколько пытались как-то спасти себя в первую очередь. Нехватка рук, потеря внимания к тем, кто попросить о помощи не мог... Привели к последствиям плачевным. Соратник, друг и полноправный участник гильдии, дворф Траимурин задохнулся, так и не приходя в сознание после сражения. Даже Райнери, скрытая чарами иллюзий, не могла помочь бедняге, ведь весь наш бой она подготавливала особо мощное заклинание, что стало решающим для старца. Гарка оставила для умирающего хрономанта свой подарок — закольцованный фрагмент времени, в котором и оказался Клинок. Под лучами Святого Света он остался медленно и бесконечно умирать, вновь и вновь переживая боль и муки.


unknown.png?width=794&height=449


Вскоре мы выбрались из этого места, и временная аномалия была устранена. Жизнь вновь закипела среди небольших групп, встреченных ранее. И пока неподалёку какие-то орк и таурен с подозрительно знакомой девушкой говорили о спасении грома (или Грома? Видимо, прозвище, не знаю), мы оплакивали потерю нашего храброго дворфа...

Powered by Froala Editor

Автор: Нет, я не рисую фурри CoonKun Создано: Mar 31, 2021 8:21:36 AM Обновлено: Apr 8, 2021 11:08:14 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.