Рубежи: Племя Заблудших

Сюжеты:

Участники:

По прибытию в Крепость Болотной Воды отряд под командованием де Росии и Гонта почти сразу получил боевое задание. Как выяснилось, в болотах обитает некое примитивное племя, исповедующее шаманизм и живущее в примитивных лачугах. Предполагалось, что именно эти существа были одной из причин, по которой южная дорога, использующаяся Альянсом для снабжение Крепости Стражей Пустоты в Выжженных землях, стала куда более опасной и караваны подвергались постоянным атакам. Присутствие военных сил Штормграда рядом племени Заблудших было явно не по душе, они то и дело пытались атаковать северные ворота и тем самым жутко мешали. Потому в первый же день взводу было поручено при поддержке двух отрядов стрелков и двух лёгких паротанков уничтожить болотное племя. По выходу из северных ворот крепости, отряд увидел готовых к атаке солдат. Но, похоже, наступление на мост захлебнулось, ибо взвод лёгких танков был оплетён огромными толстыми корнями. Вдалеке на мосту виднелась группа элементалей, один из них, стоящий в центре, подпитывал корни потоками природной магии, остальные двое, похоже, охраняли его и вели обстрел всех, кто показывается на пригорках рядом с танками и пытается помешать. Без особого промедления де Росси возглавила атаку и пехота зашла на мост, сражаясь с элементалями, пока стрелки выбрали своей целью подпитывающего корни. Как только подпитывающий корни элементаль умирает, отряд слышит рёв моторов и два выстрела. Снаряды пролетают над их головами. Один врезается и разносит хижины вдалеке, другой попадает прямо в противников.

- А ну разойдись! - кричит высунувшийся из люка командир танка.

Машина заезжала на мост.

Танк взял хороший разгон и проскочил мост, врезаясь на полном ходу в сооруженные Заблудшими баррикады, сносит их и один за другим производит выстрелы. Не сказать, что бой дался слишком легко. Колдуны племени то и дело метали молнии, что особо хорошо наносили урон закованной в железные латы пехоте, за один выстрел выводя солдат из строя целыми группами, а болотные элементали делали новые заграждения из корней, что пытались оплетать и удерживать у земли каждого, кто рисковал приближаться. Тем не менее, примитивному народцу было особого нечего противопоставить мощи паровых танков и победа была одержана. Орда, не желая отдавать ключевой перекрёсток на севере болот Альянсу, почти сразу выдвинула из аванпоста неподалёку отряд рубак, которые попытались перехватить преимущество но также были разбиты у моста, где их застали врасплох стрелки и отряд пехоты. При обыске остатков деревни обнаружились повозки с припасами Альянса и партия хороших щитов, что предназначалась для солдат из Крепости Стражей Пустоты.

6d7ee4889e5a3d4fef417af27487c66f.jpg

24564aabb6f5f3f7bafbeed6717d07fb.jpg

079b178ed248ee1f41116832c9ba28fd.jpgunknown.png?width=840&height=473unknown.png?width=840&height=473
Участники:

abbc0d262a1f675e0e1ab43819b08d4d.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Lone wanderer Key Создано: Mar 29, 2021 3:03:25 PM Обновлено: Mar 29, 2021 3:03:25 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.