Доставка во мрак.

Гильдии:


Участники:



Ничего не обычного. Простой заказ на изготовление ювелирных украшений и их доставка. Звучит не сложно? Может быть. 

Капитан Адельгер снова попросила своих друзей из отряда "Эбонитовый ворон", помочь с доставкой. Награда за нее будет поделена поровну

—В общем, у нас нарисовался заказ. Часть мы выполнили, осталось доставить адресату прямо в руки..—Начала свою речь капитан смотря на друзей.—Почему прямо в руки?  В прилагаемом письме был аванс за доставку и сумма за весь заказ. Доставить надо не абы куда, а в Сумеречный лес...Сами понимаете, что может там ожидать. Поместье, куда надо доставить это..—Адельгер положила на стол увесистый сверток. — Находится севернее Вороньего холма.

—Опять пауки...—Обреченно выдохнули наемники.

—Увы, может и не пауки, мы не знаем. Да и не мне рассказывать вам о Сумеречном. В общем, никого более не держу и Тарли...На тебе руководство, а так же я хочу услышать от тебя краткую характеристику о Швондере. С вами я не поеду, мне нужно заполнить пару важных бумаг, поэтому да... Могу пожелать лишь удачи на пути. 

Путники собравшись, оседлали своих скакунов, волков и баранов, двинулись в сторону Сумеречного леса.

Чем ближе наемники подъезжали к лесу, тем быстрее солнце покидало их и в свои объятия принимала тьма. Холодная. Липкая тьма подобна паутине, что свисала с густых крон деревьев.

Продвигаясь все глубже в лес, путники слышали уханье сов, вой волков, что эхом раздавался по мрачному лесу и утихал исчезая во тьме. 

Казалось, что сама тьма смотрела на путников и пробуждала в них бурное воображение. 

Кто-то краем глаза видел пробегающие черные силуэты, а кому-то и вовсе казалось, что вдали раздавались душераздирающие крики. 

1.png1.png

Темный тракт вел путников в еще большую тьму и перед глазами странников опустился огромный голодный паук, что плавно сполз по своей паутине и опустился на тракт преграждая путь наемникам. Было решено вступить в бой! 1.png1.png

1.png
Бой был успешно окончен, но вот Майло! О нет! Паук вцепился в его ногу и успел выпустить парализующий яд и испустить дух. На помощь Майло поспешили Швондер, Тарлия и Аделис. 

Тарлия быстро подняла на ноги бойца дав тому противоядие. Было решено как можно быстрее покинуть это место и скорее доставить украшения, да забыть поездку, как страшный сон!

Герои прибыли к месту назначения, где их встречал дворецкий. Его фонарь тускло освещал его лицо. но кажется, он улыбался. 

—Заблудились? — Произнес дворецкий поднимая фонарь чуть выше. дабы рассмотреть приезжих. 

—Интересно, хозяйка вообще на месте? —Пробурчала Тарлия спрыгивая со своего скакуна. 

—А, так вы по поводу ювелирных украшений. Пройдемте, госпожа ожидает вас. —Дворецкий учтиво поклонился и жестом пригласил наемников пройти в поместье. 

1.png

Тускло горели свечи, что хоть как-то разбавляли этот полумрак, но все же чувство тревоги не покидало путников. 

Наймитов встретила старушка, хозяйка дома. 

Тарлия передала ей сверток с украшениями, а взамен старушка отдала мешок денег. 

—Быть может останетесь на ужин? Эрик старался...—Добродушно улыбнулась пожилая графиня. 

—Благодарим за предложение, но вынуждены отказать, у нас есть еще дела. Но как-нибудь обязательно вас навестим. —С улыбкой произнесла Тарлия.

—Ох.. Как жаль...—Опечаленно произнесла графиня.

—Не переживайте, госпожа. —Успокоил дворецкий. — Гости не уйдут с пустыми руками. 

1.png

Последние слова дворецкого напрягли Тарлию и не зря. 

Свечи потухли погрузив путников во тьму. 

1.png

Как только глаза привыкли, наемники увидели два тела. Старых разложившихся тела.. Графиня и ее дворецкий - мертвы. 

—Ну-у-у, если это все... То предлагаю сваливать! —Воскликнул Швондер. 

Бран подошел к двери и попытался ее открыть. Увы, попытки не увенчались успехом. Герои оказались в ловушке. 

Как же выбраться? Наемники принялись искать выход. 

Майло нашел записку в которой описывалась жизнь графини, видимо это была страница ее дневника. на странице четко описывались книга, кубок и колье. 

"-Книга, что вечно раскрыта у камина, напоминает мне об Уилфорде, он ее зачитывал много раз и оставлял все время раскрытой на одной и той же странице, где была засохшая роза из нашего сада. Кубок, что был полон и стоял на столе в ожидании Уилфорда, ах как мне его не хватает...,А то колье, что он подарил мне на свадьбу...Я не снимаю по сей день."

Майло показал Тарлии страницу и все принялись искать нужные вещи. Книгу нашел Бран, когда лазал под кроватью. Раскрыв ее, дворф надеялся найти какие-то записи, но увы, нашел лишь засохшую розу, что выкинул прочь. 

Между Фрайдой и Браном завязался спор, книга, что была стара, чуть не была порвана, ее спасла Тарлия.

Майло нашел кубок и поставил на стол, как раз на чистый кружок, где видимо и стояла утварь ранее. 

—А где книга? — Поинтересовался Майло смотря на Тарлию, что положила книгу на ступеньки и рассматривала. 

— У меня...— Коротко ответила чародейка и принялась за волшбу, быть может в книге скрытый текст? Интуиция не повела наемницу. 

Пока все было это действо, Швондер и Тодар осматривали поместье. За Швондером пристально наблюдали статуэтки воронов. Взяв одну из них в руки, статуя ожила и улетела оцарапав лицо Швондера. 

Разозлившись, тот стал крушить статуи воронов и повредил себе руку. Из голов статуй лилась черная липкая жижа. Передернувшись, Швондер решил поджечь жижу, вдруг испарится? Но жижа держалась на своем месте и источала зловонный дым, что погрузил разум близь стоящих в некий дурман.

Тодар не терял времени и пробовал топором разрубить дверь, но его оружие проходило сквозь дверь. Берсерк не понимал, почему топор проходит, а выйти сам он не может. 

Остальные пытались найти выход или еще какие-то загадки странного поместья. 

Тарлия закончила волшбу над книгой и перед ней раскрылась загадка, прочтя которую, девушка вместе со Харпером отправилась искать картину, на которую падал лунный свет. Найти ее было не трудно и сняв ту со стены, наемникам открылись две выемки, для цветка и кольца. 

—Роза и перстень...—Произнесла тихо Тарлия. —Кто находил книгу? Видел в ней цветок? 

— Ну да...—Виновато ответил Бран.— Я его это...Выкинул. 

—Значит пора искать. —Ивейн поднялся на второй этаж и по опавшим лепесткам нашел давно увядшую розу и вернулся к Ли, и остальным. 

Пододвинув кресло, Тарлия вложила цветок в стену и ее окутал мрак, немного проморгавшись, та увидела вокруг себя все тех же друзей, но...Они были скелеты... Речь ей была понятна. Девушкой овладел страх, но быстро собравшись, она попробовала подойти к двери. 

—Перстень, что покоится с хозяином.. Значит кладбище.. — Проговорила та часть загадки и шагнула сквозь дверь оказываясь в диком, заросшем саду. Над головой Тарлии не было тех мрачных туч, что прятали за собой небо, а были лишь тысячи звезд, что освещали темный лес. Девушка подошла к дереву, возле которого было надгробие и торчала обглоданная рука с перстнем. Осмотрев руку, девушка сняла перстень с пальца покойника и вернулась в дом, где бродили все те же скелеты-друзья. Забравшись на кресло, та вставила перстень обратно в выемку. 

Перед глазами снова потемнело и вроде...Все в порядке? Да. Друзья снова обтянулись кожей и прочим, а где-то вдали коридора щелкнула входная дверь. 

Дым от жижи распространялся, как и язычки пламени, что цеплялись за тонкие нити паутины и нити старых штор. Начался пожар. Наемники покинули это место и не оборачиваясь отправились домой. Но вслед им смотрели десятки призраков, что провожали наемников немыми взглядами. Кажется, пожар их освободил..

Powered by Froala Editor

Автор: Дракон Enot Создано: Mar 27, 2021 10:35:57 AM Обновлено: Mar 31, 2021 9:16:46 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Дракон Enot Mar 27, 2021 1:28:13 PM  

    Тестовый комментарий

  2.   Дядька  JustRikimaru Mar 29, 2021 8:12:25 AM  

    Шикос! Ждём ещё ивенты!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.